0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 138 Ответов
  • 13552 Просмотров
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Читаю и радуюсь, что живу там где живу =) Свинина, баранина, говядина, конина, индюшатина... Про кур с гусям вообще молчу. И все это можно найти в деревнях...
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Читаю и радуюсь, что живу там где живу =) Свинина, баранина, говядина, конина, индюшатина... Про кур с гусям вообще молчу. И все это можно найти в деревнях...
точно так же и унас сейчас правда свинину почти не найдешь просто у нас ни кто ее не ест. ни мусульмане не христиане ни кто либо другой. А в советское время у нас много свиней разводили.
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
Как у народа всё банально - свинина, баранина...
Вот похвастался бы кто-нибудь экзотическим мяском - стейками из акульих плавников, отбивыми из питона или антрекотами из кенгурятины, а?
Никто питончиков не разводит? ;)
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Цитировать
Как у народа всё банально - свинина, баранина...
Вот похвастался бы кто-нибудь экзотическим мяском - стейками из акульих плавников, отбивыми из питона или антрекотами из кенгурятины, а?
Никто питончиков не разводит?
Ну я ела жаренную змею, суп из черепахи и пила верблюжье молоко (мясо так и не попробовала)....в пустыне как никак жила ;)
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Ел лягушек, конину не пробовал. Еще раз сабочатину подсунули. Катрана ел.  
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
Еще раз сабочатину подсунули...
Ну и как вам "Дружок"? )))
Хотелось бы посетить корейский ресторан, ощутить экзотику национальной кухни, да всё жаба душит...
Земноводных, кстати, тоже пробовал - на вид как воробей, разбитый в лепёшку; курица с привкусом рыбы. В общем, бред...
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Ну и как вам "Дружок"? )))

тоже ела.....со специями не отличишь)))
а вот лягушками брезгую
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Вот корейцы и угощали. Мясо как мясо (наверное умеют готовить). Я уже потом узнал что бобика ел. Ощущение не из приятных было.
Кстати насчет экзотики. Посмотрите передачу "Идиот за границей" серию где чел в Китае был. Будешь рад что там не живешь и ешь банальное мясо :)
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Не гурман. Мясо хоть и люблю, но особой разницы в нём не вижу.
Из экзотики ел собачатину (осознано) и бычьи яйца (неосознано, потом когда сказали, доел остальное :))
Бобра тоже ел.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Как у народа всё банально - свинина, баранина...
Вот похвастался бы кто-нибудь экзотическим мяском - стейками из акульих плавников, отбивыми из питона или антрекотами из кенгурятины, а?
Никто питончиков не разводит? ;)
можно похвастаться акулиной, ящерицей я их ел их экзотики. ел разные мяса не осознано сьел только свинину. Но как только узнал что это сразу перестал почему объянять думаю не надо.
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
Но как только узнал что это сразу перестал почему объянять думаю не надо.
Хм, мне всегда были непонятны некоторые традиции и обычаи. Почему, скажем, в среде мусульман мясо свиньи считается "грязным"? Так что ли?
Скажем, у татар в ходу конина также, как у украинцев сало ))) Вот опять странный замес географии и пищевых пристрастий.

Кстати насчет экзотики. Посмотрите передачу "Идиот за границей" серию где чел в Китае был. Будешь рад что там не живешь и ешь банальное мясо :)

Эту передачу не видел, но что-то подобное - да. Признаюсь честно: всяких там личинок, улиток и прочую пакость я бы не осилил.
И, когда показали азиатскую страну, где едят жаренных тараканов также, как мы картофельные чипсы, то да, успокоить себя можно лишь банальной котлеткой ))
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
Хм, мне всегда были непонятны некоторые традиции и обычаи. Почему, скажем, в среде мусульман мясо свиньи считается "грязным"? Так что ли?
Скажем, у татар в ходу конина также, как у украинцев сало ))) Вот опять странный замес географии и пищевых пристрастий.

Эту передачу не видел, но что-то подобное - да. Признаюсь честно: всяких там личинок, улиток и прочую пакость я бы не осилил.
И, когда показали азиатскую страну, где едят жаренных тараканов также, как мы картофельные чипсы, то да, успокоить себя можно лишь банальной котлеткой ))

Свинья вроде как в грязи валяется, жрет все что попало ... ну поэтому и "грязное животное"
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Из экзотики пробовал лосину, понравилось, но больше не буду, люблю живых лосей :) В гринпис вступлю в старости)))
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
Из экзотики пробовал лосину, понравилось, но больше не буду, люблю живых лосей :) В гринпис вступлю в старости)))

Лосятину на севере есть пришлось, в разных видах, в общем как говядина, но пожестче
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Хм, мне всегда были непонятны некоторые традиции и обычаи. Почему, скажем, в среде мусульман мясо свиньи считается "грязным"? Так что ли?

вот такое объяснение по моему простое и доступное.

Свинина

"Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи [...] Всё это - нечестие" (Коран, 5:3)

Употребляющие свинину люди в оправдание этого часто говорят, что она была запрещена в старину, в жарких странах, где не было холодильников и мясо быстро портилось. Но так ли поверхностен смысл приказания Аллаха? Конечно, нет.

Если спросить любого врача в любой области - от диетолога до невропатолога - любой ответит вам, что употребление свинины ставит здоровье человека в опасность.

Многочисленными исследованиями учёных установлено, что при употреблении мяса домашней свиньи происходит заражение человека таким тяжёлым заболеванием, как трихинеллёз. Возбудителем этой болезни является "трихинелла" (Trichinella spiralis) - паразит, живущий в организме свиней. При этом повышается до высоких цифр температура тела, возникают сильные головные боли и боли в мышцах, наблюдаются желудочно-кишечные расстройства, сердечно-сосудистая недостаточность, тошнота, рвота, лихорадка.

Тут любители свинины скажут, что паразиты живут также и в организмах овец и коров, и окажутся в заблуждении. Ибо паразиты, живущие в организмах овец и коров погибают при обработке в высоких или низких температурах, в отличие от трихинеллы, которая живёт даже при сверхнизких и сверхвысоких температурах. Единственный способ уберечься от такого опасного заболевания, приводящего даже к смертельным исходам - не есть свинину.

Помимо трихинелл в организме свиней живут и размножаются вирусы. К примеру, инфекционный вирусный энцефалит приводит к очень тяжёлым осложнениям - судорогам мышц лица и конечностей, параличам, нарушениям глотания, дыхания, потере сознания, расстройствам психики, а нередко и к смерти.

В научной справке, напечатанной в книге К.В. Бобрищева "Так лечит Бог", даётся информация о механизме заболевания людей, употребляющих в пищу свинину, такой грозной болезнью, как рак. Приведём цитату из этой книги.

"После тщательного исследования свиной клетки учёные мира пришли к единодушному мнению: жировая свиная клетка не растворяется в желудочном соке, но откладывается в организме человека, составляя инородное тело, которое затем превращается в злокачественную опухоль..."

В этой статье мы рассмотрели только несколько болезней, вызываемых свининой, всего же перечня здесь описать просто невозможно. Людям, которые употребляют в пищу свинину, надо знать и то, что вредность свиной пищи на состояние физического здоровья может сказаться и не сразу, а потом. И разве стоит разумному человеку рисковать своей судьбой из-за кусочка окорока, сосиски, колбасы, изготовленных из свинины?

Свинина в христианстве

Ошибочно мнение о том, что христианство разрешает употребление в пищу свинины. Напомним читателю библейские строки:

"... мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас" (Левит, 11:8)

Этот закон распространяется не только на иудеев, но и на христиан, ибо сказал Иисус (мир ему):

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" (Матфей, 5:17)

То есть Иисус (мир ему) не отменял никаких законов, в том числе и запрета на свинину. А это означает, что свинину запрещают все три наиболее известные монотеистические религии - иудаизм, христианство и Ислам. Отвергнем же греховное.
http://www.islaam.ru/answers/forbid.html

если нужно приведу более серьзные сайты источники
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Тема плавно перешла к вкусовым пристрастиям. Может стоит темы разделить?
По поводу свинины... В принципе любое мясо вредно для здоровья. К примеры северные народы у которых в рационе одно мясо, живут не долго и быстро стареют.
С таким же успехом можно утверждать и про баранину. Тем более она намного жирнее, а следовательно и вреда от нее больше.
Так же врачи утверждаю что тело свиньи на 99% индентично человеческому. По заверению тех же врачей.

Ни в коем случае не защищаю любителей потчевать свининой. Просто однобоко рассматривать вопрос о вредности и полезности тоже не верно. :)
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Ни в коем случае не защищаю любителей потчевать свининой. Просто однобоко рассматривать вопрос о вредности и полезности тоже не верно. :)


согласен но просто меня спросили я ответил
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
вот такое объяснение по моему простое и доступное.

Свинина

"Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи [...] Всё это - нечестие" (Коран, 5:3)

Употребляющие свинину люди в оправдание этого часто говорят, что она была запрещена в старину, в жарких странах, где не было холодильников и мясо быстро портилось. Но так ли поверхностен смысл приказания Аллаха? Конечно, нет.

Если спросить любого врача в любой области - от диетолога до невропатолога - любой ответит вам, что употребление свинины ставит здоровье человека в опасность....

Так почему же хохлы и белорусы, так почитающие свинину и особенно сало, такие здоровые (как физически, так и морально)? :)
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
употребление
употребление свинины ставит здоровье человека в опасность.

В современном мире просто употребление ставит в опасность.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Кто тут у нас самый правильный водитель? Вопрос по знакам

Автор beliyadm

Ответов: 21
Просмотров: 1303
Последний ответ 22.10.2016, 12:13:02
от beliyadm
Кнопка вверх в личных сообщениях на данном форуме

Автор vipiusss

Ответов: 35
Просмотров: 2445
Последний ответ 18.03.2016, 17:32:15
от flyingspook
Размещение темы на форуме

Автор systemintegra

Ответов: 4
Просмотров: 933
Последний ответ 07.07.2015, 12:06:42
от vipiusss
Про вежливость на форуме

Автор wishlight

Ответов: 6
Просмотров: 1134
Последний ответ 01.11.2013, 13:09:25
от ELLE
Как вставлять Dropbox изображения на форуме через тег img?

Автор Sulpher

Ответов: 12
Просмотров: 6583
Последний ответ 06.02.2013, 15:08:07
от Sliapy