Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 2507 Просмотров
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Проблема вот в чем. Ест модуль mod_html, в него вставляю код рекламы бегуна ( Google, яндекса, неважно) и опубликовываю в позиции right, которая у меня прописана в шаблоне. Все работает. Рекламу видно. НО! Мне нужно вставить ее в контент, непосредственно под статьей. Есть мамбот "Позиции загрузки модуля " (mosloadposition), опубликован. Пишу под стаьей ( непосредственно под текстом) {mosloadposition ####} где #####- позиция модуля, ее соответсвенно тоже в модуле mod_html указываю. Перепробовал все позиции, толку ноль. На сайте под статьей выводиться надпись {mosloadposition ####} и все. Реклама не отображается. Взял другой мамбот - MosModule. Под текстом статьи пишу {Mosmodule module=begun} где begun - имя модуля mod_html со вставленным кодом рекламы... На сайте под статьей выводиться HTML -код ввиде текста, рекламы нет. Подскажите пожалуйста, что неправильно делаю?
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
В общем сам отвечаю на свой вопрос- проблема решилась переустановкой мамбота MosModule, переустановил, все так же прописал- заработало.Все таки хрен поймешь как это все работает 8)
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как убрать рекламу плагина AllVideos с сайта?

Автор Yonakano

Ответов: 6
Просмотров: 1784
Последний ответ 26.07.2018, 23:19:35
от lexxbry
Модуль SP Portfolio как вставить внешнюю ссылку?

Автор bayersoff

Ответов: 0
Просмотров: 1002
Последний ответ 05.04.2018, 09:10:59
от bayersoff
Плагин Контент - Навигация по страницам

Автор Hol1killer

Ответов: 11
Просмотров: 5993
Последний ответ 09.09.2016, 15:53:17
от serjik
Вставить в модуль html5 от конвертера Swiffy

Автор Gig

Ответов: 0
Просмотров: 1492
Последний ответ 18.07.2015, 11:55:51
от Gig
Модуль je_parallax под Joomla 3, как вставить слайды?

Автор Night_Pilgrim

Ответов: 0
Просмотров: 1244
Последний ответ 21.05.2015, 11:07:05
от Night_Pilgrim