Новости Joomla

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Расширение для JoomShopping 5+, которое позволяет связывать товары между собой на основе общих характеристик, создавая логические группы товаров в каталоге.

Расширение реализует механизм связывания товаров, похожий на стандартный Related Products, но с дополнительной возможностью быстрого подбора товаров по характеристикам.

Принцип работы
- Связывание товаров происходит в полуавтоматическом режиме.
- Администратор выбирает характеристику, по которой нужно сформировать группу товаров (например: модель, серия, объем, тип и т.д.).
- Система фильтрует и показывает список товаров с таким же значением характеристики.
- Администратор выбирает нужные товары из списка для создания связи.
Таким образом сохраняется полный контроль над связями, но значительно упрощается поиск нужных товаров.

Назначение потока товаров в одном товаре является сквозным. Это обеспечивает автоматическую связь и возможность корректировки потока в каждом товаре, который к нему относится.

Страница расширения

@joomlafeed

👩‍💻 Joomla User Guide - новый портал документации для пользователей.

👩‍💻 Joomla User Guide - новый портал документации для пользователей.

Обычно над сайтом работают разные специалисты: контент-менеджеры, разработчики, администраторы и т.д. Долгое время документация для пользователей была на docs.joomla.org. Там по-прежнему хранится информация, актуальная для Joomla 2.5, Joomla 3 и немного для Joomla 4.

Для Joomla 5+ создан портал документации для пользователей Joomla — https://guide.joomla.org. В нём вы найдёте инструкции для контент-менеджеров и веб-мастеров, администраторов сайта:
- как работать с категориями, материалами, страницами сайта
- работа с модулями, стилями отображения
- загрузка картинок и работа с ними
- модули, плагины, компоненты, поиск, теги. процессы, мультиязычность, шаблоны писем, планировщик задач, микроразметка Schema.org...
- ... и многое многое другое, что вызывает так много вопросов у обычных пользователей Joomla.

Информация дана на английском языке. Можно использовать браузерный автоперевод для чтения по-русски или воспользоваться сайтом одного из энтузиастов Joomla-сообщества - https://jdocmanual.org, где даны ИИ-переводы на 9 (на данный момент) языков, включая русский.

Также всячески приветствуется помощь в наполнении портала документации. Ваша небольшая заметка или статья с парой скриншотов, ваш опыт - могут сэкономить тысячам и тысячам людей не один час Точно так же как и вы, пользуясь Joomla используете результаты трудов сотен людей со всего мира: от кода до документации.

Присоединяйтесь - это не сложно ) Главное начать ))

- https://guide.joomla.org/ - новы портал документации для пользователей Joomla 5+.
- https://docs.joomla.org/ - старый портал документации для пользователей Joomla 3.
- https://jdocmanual.org/ - документация по-русски (ИИ-перевод).

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 3635 Просмотров
*

Guran

  • Захожу иногда
  • 329
  • 22 / 0
Я установил, когда общий объём кеша превышает оперативную память сервера, то Community Builder  перестаёт регистрировать, выпадает окно с сообщением, что ваша сессия истекла или в браузере отключены куки.

Есть ли какие-либо мысли, как решить проблему?

*

Guran

  • Захожу иногда
  • 329
  • 22 / 0
 :( *DRINK*

Вроде бы нашёл решение! В конфигурации PHP 5 по умолчанию realpath_cache_size выделено 16K, да и вообще эта строка закомментирована, но Joomla почему то всё равно видит эту опцию.

Я раскомментировал  и поставил 256К. И сразу же кеш как-то начал шустрее работать, и CommunityBuilder при большом объёме кеша сейчас только проверил - зарегистрировал пользователя.
*

Guran

  • Захожу иногда
  • 329
  • 22 / 0
Сегодня получил сбой регистрации.

Увеличил realpath_cache_size  до 512К, отключил кеширование CommunityBuilder в Artio SEF. Дальше буду тестировать...

*

Guran

  • Захожу иногда
  • 329
  • 22 / 0
По-моему, единственное решение этой проблемы: отключение плагина  System - Cache , в общих настройках кеширование можно оставить.
*

Muarr

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Решение то работает, но это ведь нельзя назвать полноценным выходом - сайт без кэширования. Неужели, до сих пор не удалось найти окончательное решение проблемы?
*

rubasket

  • Захожу иногда
  • 346
  • 13 / 1
  • RuBasket.com
чистить кэш при заходе на стр. рег-и.
было такое,вставил фрейм со скриптом,который чистит кэш.
Только я знаю,что могу (C) Джон Локк 
Why him ?Mmm? What  about me? БЕНЖАМИН Л
*

Muarr

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Вышел из положение установкой компонента Jotcache и отключением в нём кэширования cb. Благодарю за подсказку.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как убрать "обязательное поле" из формы регистрации?

Автор Negative

Ответов: 3
Просмотров: 4967
Последний ответ 07.02.2026, 18:46:36
от sivers
CommunityBuilder русификация. Как быть ?

Автор Ztalker

Ответов: 5
Просмотров: 8926
Последний ответ 12.11.2014, 20:29:13
от Shademy
CommunityBuilder ошибка

Автор Fanat1111

Ответов: 4
Просмотров: 6082
Последний ответ 03.08.2012, 15:14:00
от HiopsNerevar
CommunityBuilder captcha, 100% рабочее и красивое решение !

Автор Hlistdubovij

Ответов: 5
Просмотров: 7387
Последний ответ 11.06.2012, 20:33:52
от wishlight
Ошибка при регистрации пользователя

Автор alexmobil

Ответов: 2
Просмотров: 5444
Последний ответ 18.04.2012, 13:56:00
от Timchik_