Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 102 Ответов
  • 35497 Просмотров
*

alex-mlt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
Делаю магазин одежды с размерами.
Помогите довести до ума addtocart_list_single.tpl.php. Просто чудовищно уродуется на Мозилле и ИЕ9.
Пытался уменьшить высоту строк в таблице "дочерних" товаров со свойствами и ценами - цены и ввод количества уползают вниз.
Причем, на Хроме все ровно. Копал уже theme.css вдоль и поперек, не могу нормально настроить. Мозг уже кипит!
*

sliverr_free

  • Захожу иногда
  • 140
  • 1 / 0
всё сделал как написано. всё работает, но одно но......
Перестали отображаться фото в категории, в чём проблема?
*

artliffe

  • Захожу иногда
  • 128
  • 6 / 0
  • ...акки пчела
В 1.1.5 не фурычит. Картинки в категории исчезли, свойства товара не появились, ссылка "подробнее" не работает (выбрасывает на главную). Что делать? Помогите!
*

mpjoke

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
А как сложить атрибуты товара с основной ценой ?

Задача, чтоб отображалась основная цена, а в атрибутах
Складывались уже имеющиеся значения +xxx с основной ценой??
*

beerbeard

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Большое спасибо товарищам yeisk и Morph за дельный и ценный совет!

artliffe, посмотрите внимательно - в //Add-to-cart нужно заменить все, кроме следующих строчек в конце:
      $products[$i]['product_flypage'] = $url;
      $products[$i]['product_thumb_image'] = $product_thumb_image;
      $products[$i]['product_full_image'] = $product_full_image;
      $products[$i]['full_image_width'] = $full_image_width;
      $products[$i]['full_image_height'] = $full_image_height;

которые отвечают за картинки и переход по ссылкам.
*

lottis

  • Захожу иногда
  • 181
  • 11 / 0
Провел несколько экспериментов с шаблонами все стало на свои места! Появилось выпадающее меню со списком свойств!
Если я правильно понял, то так и должно быть?
Но эффект супер, мои потребности удовлетворяет. Спасибо еще раз!

А подскажите каой файлик отвечает за вывод этих свойств с ценой? А то я скачал какой-то шаблон интернет магазина а в нем нет такого. Свойства выводятся только в выпадающих списках, а мне нужно свойство+цена как у вас на картинке.
*

Timofey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
После добавления этого фрагмента выводится форма добавления зависимых товаров в корзину. Что, в принципе, и нужно.

Но, как отредактировать вывод этой формы? К примеру, чтоб выводилось:
 1 кг -- 3 руб.
 2 кг -- 5 руб.

или
  1кг -- 3 руб. -- купить
  2кг -- 5 руб. -- купить

куда добавить можно поточнее пожалуйста.
*

Timofey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Подскажите куда добавлять точнее list($html,$children) = $ps_product_attribute->list_attribute( ( $product_parent_id > 0 )  ? $product_parent_id : $product_id );
echo $html;
*

Timofey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
А можно как небуть свойства товара сделать зависимыми что бы можно было контролировать допустим какого цвета товар  был продан либо что бы клиент мог видеть что этого цвета либо вкуса товара на складе столько то  позиции товара не вариант, можно конечно и позиции но как тогда изменить выбор позиции на более простой вариант как допустим свойство что бы по виду было как свойство допустим просто "Вкус: такой то"  и всё.     
*

mandrik

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
Подскажите, можно ли подобным образом вывести выбор свойств (если они есть) и кнопку "в корзину" у сопутствующих товаров на flypage.
Сейчас отображается "в корзину" только у тех товаров что без свойств.
*

tantan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Подскажите, можно ли подобным образом вывести выбор свойств (если они есть) и кнопку "в корзину" у сопутствующих товаров на flypage.
Сейчас отображается "в корзину" только у тех товаров что без свойств.

ап темы, тоже нужно выбирать свойства в сопутствующих
*

tantan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
и снова ап, очень нужно, неужели не кто не победил?
*

lottis

  • Захожу иногда
  • 181
  • 11 / 0
вы бы хоть скриншет сделали что именно нужно или ссылку на то как должно быть кинули, а то ваши вопросы не очень понятны (для меня.)
*

tantan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
в сопутствующих товарах, как и в каталоге (в браусе), кнопка "купить" работает только если у товара нет выбираемых свойств, а если свойства есть то при нажатии кнопки "купить" товар в корзину не добавляется, а вылезает сообщение о необходимости выбрать свойства.
Поэтому и интересует как вывести выбор свойств в сопутствующие товары чтобы покупатель мог добавить доп.товары прямо с карточки основного, не заходя в карточку дополнительного.
вот пример http://www.fashion-brands.ru/catalog/5571 (не моё, просто пример), интересует что бы вместо надписи в наличии в сопутствующих был выбор размера и кнопка "купить", сейчас же для покупки нужно нажать на товар, зайти в его карточку, выбрать размер, нажать купить
*

aleks_yug

  • Давно я тут
  • 628
  • 83 / 0
в сопутствующих товарах, как и в каталоге (в браусе), кнопка "купить" работает только если у товара нет выбираемых свойств, а если свойства есть то при нажатии кнопки "купить" товар в корзину не добавляется, а вылезает сообщение о необходимости выбрать свойства.
Поэтому и интересует как вывести выбор свойств в сопутствующие товары чтобы покупатель мог добавить доп.товары прямо с карточки основного, не заходя в карточку дополнительного.
вот пример http://www.fashion-brands.ru/catalog/5571 (не моё, просто пример), интересует что бы вместо надписи в наличии в сопутствующих был выбор размера и кнопка "купить", сейчас же для покупки нужно нажать на товар, зайти в его карточку, выбрать размер, нажать купить
Можно сделать без проблем. Вечером приду домой (извините, на работе), нарисую решение и скину
*

aleks_yug

  • Давно я тут
  • 628
  • 83 / 0
в сопутствующих товарах, как и в каталоге (в браусе), кнопка "купить" работает только если у товара нет выбираемых свойств, а если свойства есть то при нажатии кнопки "купить" товар в корзину не добавляется, а вылезает сообщение о необходимости выбрать свойства.
Поэтому и интересует как вывести выбор свойств в сопутствующие товары чтобы покупатель мог добавить доп.товары прямо с карточки основного, не заходя в карточку дополнительного.
вот пример http://www.fashion-brands.ru/catalog/5571 (не моё, просто пример), интересует что бы вместо надписи в наличии в сопутствующих был выбор размера и кнопка "купить", сейчас же для покупки нужно нажать на товар, зайти в его карточку, выбрать размер, нажать купить
1. В файле ps_product.php:
Найти функцию function product_snapshot
и внизу, в блоке, отвечающем за отправку в корзину, закоментировать строку:
&& !$this->product_has_attributes($product_id, true)
Таким образом мы разрешаем показ кнопки "купить", если у товара есть свойства.
=============================================================================
2.  В файле productsnapshot.tpl:
Вверху, после:
<?php if( !defined( '_VALID_MOS' ) && !defined( '_JEXEC' ) ) die( 'Direct Access to '.basename(__FILE__).' is not allowed.' );
вставить для подключения:
$ps_product = new ps_product;
$ps_product_attribute = new ps_product_attribute;
$db = new ps_DB;

и в этом же файле несколько изменить блок кода, отвечающего за отправку товара в корзину:
<!-- The add to cart DIV. -->
<div style="text-align:center;" width="100%">
  <div align="left">
<?php
if( !empty($addtocart_link) ) {
?>
  </div>
  <form action="<?php echo $mm_action_url ?>index.php" method="post" name="addtocart" id="<?php echo uniqid('addtocart_')?>" class="addtocart_form" <?php if( $this->get_cfg( 'useAjaxCartActions', 1 ) && !$notify ) { echo 'onsubmit="handleAddToCart( this.id );return false;"'; } ?>>
  <?php echo $ps_product_attribute->list_advanced_attribute($product_id,$product_id); ?>
    <div align="left">
      <input type="hidden" name="option" value="com_virtuemart" />
      <input type="hidden" name="page" value="shop.cart" />
      <input type="hidden" name="Itemid" value="<?php echo ps_session::getShopItemid(); ?>" />
      <input type="hidden" name="func" value="cartAdd" />
      <input type="hidden" name="prod_id" value="<?php echo $product_id; ?>" />
      <input type="hidden" name="product_id" value="<?php echo $product_id ?>" />
      <input type="hidden" name="quantity" value="1" />
      <input type="hidden" name="set_price[]" value="" />
      <input type="hidden" name="adjust_price[]" value="" />
      <input type="hidden" name="master_product[]" value="" />
      <input type="submit" class="addtocart_button_module" value="<?php echo $VM_LANG->_('PHPSHOP_CART_ADD_TO')?>" title="<?php echo $VM_LANG->_('PHPSHOP_CART_ADD_TO')?>" />
    </div>
  </form>
   <br />
<?php
}
?>
</div>

Таким образом, отправка товара в корзину будет происходить без перезагрузки ( штатный ajax), выбрав свойства (если есть).
Вроде ничего не забыл... (но как знать?)

PS, это только код - надеюсь, над стилистикой поработаете сами...
*

tantan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
aleks_yug, спасибо свойства появились но при их выборе все равно товар со свойствами не добавляется
вот тестовый сайтик http://test.amelidress.ru/1-mebel-dlya-gostinoy/gostinaya-solo-1
*

aleks_yug

  • Давно я тут
  • 628
  • 83 / 0
aleks_yug, спасибо свойства появились но при их выборе все равно товар со свойствами не добавляется
вот тестовый сайтик http://test.amelidress.ru/1-mebel-dlya-gostinoy/gostinaya-solo-1
&& !$this->product_has_attributes($product_id, true)
Эту строку закоментировал?
*

tantan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
да
Код
//&& !$this->product_has_attributes($product_id, true)
*

aleks_yug

  • Давно я тут
  • 628
  • 83 / 0
&& !$this->product_has_attributes($product_id, true)
Эту строку закоментировал?
Ну тогда скиньте на почту файлы - вечером постораюсь посмотреть...
*

tantan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Ну тогда скиньте на почту файлы - вечером постораюсь посмотреть...
productsnapshot.tpl и ps_product.php эти 2?
их отправил
« Последнее редактирование: 28.08.2011, 17:04:52 от tantan »
*

aleks_yug

  • Давно я тут
  • 628
  • 83 / 0
productsnapshot.tpl и ps_product.php эти 2?
их отправил
tantan, отписался на мыло. Причина ясна: товар отсюда - http://test.amelidress.ru/1-mebel-dlya-gostinoy/gostinaya-solo-1
Не будет попадать в корзину и на флае товара.  Происходит путаница с ценами - в первом свойстве одни варианты, а во втором совершенно другие, противоречащие первым. В результате скриптинка просто впадает в ступор...
А так все работает - файлы проверил.

PS, полной уверенности у меня нет, может еще что-то... (в шаблоне, например)
« Последнее редактирование: 28.08.2011, 21:18:14 от aleks_yug »
*

SnowMan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Народ, подскажите пожалуйста, как бы в корзине вывести категории товаров? Картинки товаров в корзине вывел, но ссылкой не получается ее сделать, кто знает, подскажите :)

Joomla 1.5 VM 1.1.6
*

Wharfadale

  • Захожу иногда
  • 194
  • 24 / 0
свойства вывели, а как вывести параметры типов? :)
*

Prettyann

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Доброй ночи! Во-первых, спасибо огромное всем, кто выкладывал решения проблемы и подробное описание действий! Очень сильно помогли! Теперь мой сайт стал значительно удобнее).
Меня вот тоже интересует вопрос: как вынести на страницу с категориями не только простые свойства, но и те свойства, которые добавляются через "добавить позицию", т.е. те, которые позволяют учитывать количество товара на складе. У меня сейчас вынеслись только те свойства, которые добавляются через "статус товара", а остальные приходится выбирать через "подробнее". Надеюсь, русским языком объясняюсь).. Заранее благодарю за ответ!
*

zerkaloolakrez

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 1 / 0
Отцы!
Посоветуйте, как мне сделать так, чтобы атрибуты товара  отображались только при использовании шаблона browse_1 и не отображались при использовании шаблона отображения категории browse_3?

vm 1.1.4
*

aleks_yug

  • Давно я тут
  • 628
  • 83 / 0
Отцы!
Посоветуйте, как мне сделать так, чтобы атрибуты товара  отображались только при использовании шаблона browse_1 и не отображались при использовании шаблона отображения категории browse_3?

vm 1.1.4

Дети!
1.Открываем shop.browse.php. В блоке кода, отвечающем за добавление товара в корзину находим:
$products[$i]['form_addtocart'] = $tpl->fetch( 'browse/includes/addtocart_form.tpl.php' );
Под этой строкой вставляем:
$products[$i]['form_addtocart2'] = $tpl->fetch( 'browse/includes/addtocart_form2.tpl.php' );
или обзовите form_addtocart2 как нибудь иначе...
Соответственно чуть ниже находим строку:
$products[$i]['form_addtocart'] = '';  (повторяется дважды)
И в обоих случаях под ней вставляем:
$products[$i]['form_addtocart2'] = '';
======================================================
2. Открываем addtocart_form.tpl.php
Убираем из него:
<?php echo $ps_product_attribute->list_advanced_attribute($product_id,$product_id); ?>
<?php echo $ps_product_attribute->show_quantity_box($product_id,$product_id); ?>

И сохраняем файл рядом с addtocart_form.tpl.php под названием: addtocart_form2.tpl.php
=======================================================
3. В нужном browse_X, вместо: <?php echo $form_addtocart ?>
вставляем: <?php echo $form_addtocart2 ?>

Ну вот как-то так...
*

zerkaloolakrez

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 1 / 0
Дети!
1.Открываем shop.browse.php. В блоке кода, отвечающем за добавление товара в корзину находим:
$products[$i]['form_addtocart'] = $tpl->fetch( 'browse/includes/addtocart_form.tpl.php' );
Под этой строкой вставляем:
$products[$i]['form_addtocart2'] = $tpl->fetch( 'browse/includes/addtocart_form2.tpl.php' );
или обзовите form_addtocart2 как нибудь иначе...
Соответственно чуть ниже находим строку:
$products[$i]['form_addtocart'] = '';  (повторяется дважды)
И в обоих случаях под ней вставляем:
$products[$i]['form_addtocart2'] = '';
======================================================
2. Открываем addtocart_form.tpl.php
Убираем из него:
<?php echo $ps_product_attribute->list_advanced_attribute($product_id,$product_id); ?>
<?php echo $ps_product_attribute->show_quantity_box($product_id,$product_id); ?>

И сохраняем файл рядом с addtocart_form.tpl.php под названием: addtocart_form2.tpl.php
=======================================================
3. В нужном browse_X, вместо: <?php echo $form_addtocart ?>
вставляем: <?php echo $form_addtocart2 ?>

Ну вот как-то так...

работает как часы, даже лучше! yes!
*

Noralla

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 4 / 0

идем в components/com_virtuemart/themes/default/templates/browse/includes/addtocart_form.tpl.php

<?php echo $ps_product_attribute->list_advanced_attribute($product_id,$product_id); ?><br />
посути должно вывести список атрибутов.


ну или
list($html,$children) = $ps_product_attribute->list_attribute( ( $product_parent_id > 0 )  ? $product_parent_id : $product_id );
echo $html;


не проверял но логика одна.

P.S. from Beagler
Предпочтительней первый вариант. list($html,$children) иногда не срабатывает - недает положить товар в корзину.

Первый вариант отлично работатет, но он выводит только свойства товара и не выводит список зависимых товаров!
А list($html,$children) выводит все, но действительно не дает положить товар в корзину.

Подскажите, как сделать, чтобы и зависимые товары отображались, и добавление в корзину при этом работало?
« Последнее редактирование: 06.12.2011, 12:22:32 от Noralla »
*

Noralla

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 4 / 0
Первый вариант отлично работатет, но он выводит только свойства товара и не выводит список зависимых товаров!
А list($html,$children) выводит все, но действительно не дает положить товар в корзину.

Подскажите, как сделать, чтобы и зависимые товары отображались, и добавление в корзину при этом работало?

Сам нашел решение: просто заменил файл browse/includes/addtocart_form.tpl.php на такой же product_details/includes/addtocart_form.tpl.php
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод товара из дочерних категорий в родительскую

Автор B0nG

Ответов: 0
Просмотров: 1469
Последний ответ 03.08.2014, 15:13:57
от B0nG
ID товара вместо cdata

Автор newsky

Ответов: 0
Просмотров: 1304
Последний ответ 01.07.2014, 13:05:12
от newsky
Расширенный Ajax-поиск по характеристикам товара VirtueMart

Автор Arkadiy

Ответов: 990
Просмотров: 195621
Последний ответ 27.06.2014, 16:47:52
от DeLight
Не могу убрать форму "Задайте вопрос..." на странице товара

Автор abrodski

Ответов: 1
Просмотров: 1390
Последний ответ 20.05.2014, 14:30:44
от abrodski
Свойства товара без подтягивания скидки

Автор One

Ответов: 0
Просмотров: 1140
Последний ответ 13.05.2014, 16:53:53
от One