Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 6952 Просмотров
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
Надпись «Добавить комментарий» обернута в тег <h4></h4>.
Никакой пользы от этого не вижу, а в плане SEO это может принести и вред.
Имеем ситуацию, когда большинстве страниц сайта имеем одинаковый заголовок, завернутый в h4, который не имеет никакого отношения к тематике сайта, что не есть хорошо.
Надеюсь причины понятны — как минимум, он может разбавить (уменьшить значимость) остальных заголовков (и вообще тематичного контента) на странице.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Предлагаю убрать заголовок h4
« Ответ #1 : 29.10.2009, 15:55:53 »
С точки зрения структуры документа, комментарии это отдельный подраздел на странице, и я не вижу ничего нелогичного в том, что он выделен 4-м уровнем заголовков. Если кому-то это очень сильно мешает - никто не запрещает отредактировать шаблон и заменить на любой тег, какой требуется, хоть вообще вырезать этот текст (ведь он даже не в заголовке, будет сбивать частоты ключевиков, ибо разбавляет страницу паразитными словами), а заодно скрыть от ПС и все сервисные тексты типа текста Отправить на кнопке, подписей к полям ввода - это тоже текст, и он тоже паразитный для страницы с точки зрения SEO... И тут есть широкое поле для деятельности - в зависимости от потребностей.

а в плане SEO это может принести и вред.
а может и пользу - можно получить лишний трафик с НЧ ;)
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
Re: Предлагаю убрать заголовок h4
« Ответ #2 : 29.10.2009, 16:51:39 »
Если кому-то это очень сильно мешает - никто не запрещает отредактировать шаблон и заменить на любой тег

Собственно, так я и сделал — заменил на div, подправил стили.
Ппросто думал — вдруг еще кому-то это будет полезно :)

а заодно скрыть от ПС и все сервисные тексты типа текста Отправить на кнопке, подписей к полям ввода - это тоже текст, и он тоже паразитный для страницы с точки зрения SEO...

Ну это уже перебор мне кажется :)
Одно дело заголовок — он имеет гораздо б́ольший вес по сравнению с окружающим текстом.
Другое дело — простой текст, который в общей массе вряд-ли на что-то повлияет.

В любом случае — я просто высказал свое мнение, нет так нет.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Предлагаю убрать заголовок h4
« Ответ #3 : 29.10.2009, 20:21:13 »
Другое дело — простой текст, который в общей массе вряд-ли на что-то повлияет.
ну если подумать, то: "добавить комментарий", "комментарии", "Подписаться на уведомления о новых комментариях", "Обновить список комментариев", "RSS лента комментариев этой записи" - уже 5 раз слово "комментарий" есть на странице. А если посчитать количество альтов у иконок голосования (хороший комментарий, плохой комментарий), то не так уж и мало получается. Так что тут тоже подумать надо...

А что касается большего веса - так я не вижу ничего плохого, что ПС будет знать, что на странице посвященной в основной массе конкретному ключевику есть еще и комментарии... Слово не ругательное, и как мне кажется, тут можно больше пользы извлечь, нежели вреда. Да я же не H1-H3 использую, а аж четвертый уровень... Как правило, в обычном материале 3-х уровней с головой хватает.
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Re: Предлагаю убрать заголовок h4
« Ответ #4 : 26.05.2010, 08:59:51 »
Если кому-то это очень сильно мешает - никто не запрещает отредактировать шаблон и заменить на любой тег, какой требуется
Вот вопросик. А как отредактировать шаблон? в каком файле можно поменять?
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
Re: Предлагаю убрать заголовок h4
« Ответ #5 : 26.05.2010, 09:46:27 »
Igoritaly, а поиск текста по файлам запретили? ;)
Поиск по «h4» приводит нас в папочку «tpl/default», в которой есть несколько файлов, содержащих этот тег.
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Re: Предлагаю убрать заголовок h4
« Ответ #6 : 26.05.2010, 09:52:00 »
Igoritaly, а поиск текста по файлам запретили? ;)
Поиск по «h4» приводит нас в папочку «tpl/default», в которой есть несколько файлов, содержащих этот тег.
Благодарю))). Тег найден в tpl/default/tpl_list
*

Dr.SergeyP

  • Захожу иногда
  • 114
  • 0 / 0
Re: Предлагаю убрать заголовок h4
« Ответ #7 : 05.05.2014, 16:10:07 »
В частности меня интересует JComments 3, убрал в tpl/default/tpl_list, но H4 остался. Почему?
А может я просто кэш не очистил, так тогда и вопроса быть не должно.
пожалуйста, проанализируйте мою страницу: http://kaspersky.hol.es/antivirusy/internet/7-kaspersky-internet-security-2013
На этом сервисе: http://pr-cy.ru/analysis_content/
спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Убрать ссылку на Joomlatune официально. Как?

Автор Yury_md

Ответов: 9
Просмотров: 13595
Последний ответ 24.09.2015, 06:25:23
от WhoIsThis
Убрать ссылки "ответ и т.д."

Автор xmelnoff

Ответов: 1
Просмотров: 2189
Последний ответ 03.10.2010, 00:28:33
от smart