Новости Joomla

Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1

Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1

👩‍💻 Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1. Это релиз, в который включены уже проверенные изменения, но ещё очень многие исправления и улучшения ждут своей очереди. Joomla следит за качеством и безопасностью своего кода и каждое изменение должно быть успешно протестировано как минимум ещё двумя участниками сообщества. Разработка Joomla ведётся на платформе GitHub.Филипп Уолтон (Philip Walton) - один из разработчиков, кто активно вносит свой вклад в ядро Joomla. Он уже несколько месяцев посвящает свои послеполуденные часы пятницы работе с Joomla и предлагает присоединиться к нему. 📆 Пятница, 30 мая 2025, с 15:00 до 17:00 по UTC (Лондон) - с 18:00 до 20:00 по Москве.В чате Google Meet Филипп готов помочь с тестированием тем, кто будет делать это в первый раз. А так же он подготовил список лёгких Pull Request, которые можно протестировать довольно быстро. Чем больше тестов будет проведено сейчас, тем меньше ошибок вылезет потом. На данный момент 148 (уже 147 на момент написания заметки) PR на GitHub Joomla ждут тестирования.👩‍💻 Open to all. All together.Также вам поможет сделать первые шаги это видео.GitHub JoomlaДа, это вечер пятницы. Но тестирование занимает порой минут 15, а доброе дело сделано. Просто убедитесь, что разработчик чего-то не пропустил и всё работает как ожидается.#joomla #joomla6 #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 53968 Просмотров
*

raduga

  • Захожу иногда
  • 70
  • 75 / 2
CSS - практика
« : 18.02.2006, 12:47:09 »
1. http://csszengarden.com/
На этом сайте вы можете лишний раз убедиться в силе CSS. Никакой магии, только один файл HTML и около 800 файлов CSS.

2. http://www.htmlbook.ru/css/
   http://www.webber.ru/articles/article32459.html
По этим двум ссылкам Вы найдете CSS - справочник.

3. http://www.thenoodleincident.com/tutorials/box_lesson/boxes.html
Ну вот наконец и практика, на сайте вы найдете 16 примеров создания box — model с правильным отображением в разных браузерах.

4. http://css.maxdesign.com.au/listamatic/index.htm
Ощутите силу CSS в воздействии на простые списки. Около ста примеров и четкие, простые инструкции помогут создать собственый стиль для горизонтального или вертикального меню на Вашем сайте.

5. http://www.webreference.com/authoring/style/sheets/layout/advanced/
Подробная инструкция по созданию layout using CSS. Урок был составлен на объяснении построения layout для прошлой версии сайта webreference.com.

6. http://glish.com/css/home.asp
На этом сайте Вы найдете CSS техники, CSS туториалы и описание CSS ресурсов. Особенностью представленных техник, является наглядность подачи и простота в освоении.

7. http://wellstyled.com/archive.html
Хотите сделать нечто интересное на своем сайте?  Вам не избежать использования CSS хаков и трюков.
Советую обратить внимание на урок под названием  Inline Blocks. Вот результат этого урока: http://wellstyled.com/files/css-inline-buttons/example.html
Чтобы понять о чем речь, понаблюдайте какие цвета принимают разные половинки представленных кнопок при наведении на них курсора.

8. http://www.webreference.com/programming/css_gallery/index.html
Еще один урок от webreference. С помощью него Вы узнаете как создать фото — галерею использую только CSS техники.
Результат можно увидеть по этой ссылке: http://www.webreference.com/programming/css_gallery/examples/gallery.htm

9. http://www.cssplay.co.uk/index.html
На этом сайте можно часами смотреть представленные примеры использования CSS техник. Иногда даже кажется, что такое невозможно сделать в принципе.
Но нет, это все CSS action! Чего только стоят 50 техник создания разнообразных CSS — меню. Для некоторых техник автор делает пояснения, а там где их нет, предлагается открыть код страницы и посмотреть все наглядно.

10. http://www.csscreator.com/version2/pagelayout.php
Он - лайн программа по созданию CSS layout ( для ленивых).

11. http://www.w3schools.com/css/
Онлайн школа по CSS.

« Последнее редактирование: 22.02.2006, 18:21:41 от raduga »

Шпаргалка по CSS
« Ответ #1 : 24.02.2006, 23:43:45 »
12. http://webmascon.com/topics/tools/10a.asp
Шпаргалка по CSS служит одновременно справочником и подсказкой. В ней перечислены все селекторы (вплоть до спецификации CSS 2.1) и свойства. В шпаргалку включен визуальный пример блочной модели, список всех единиц измерения, используемых в CSS, а также список медиа-типов, которые поддерживает CSS.

[вложение удалено Администратором]

Re: CSS - практика
« Ответ #2 : 17.03.2006, 11:21:20 »
13. http://web-graphics.com/mtarchive/001602.php
Основная цель статьи — показать, что некоторые (если не все) CSS хаки можно заменить на вполне валидные CSS конструкции.

Re: CSS - практика
« Ответ #3 : 02.04.2006, 10:20:08 »
14. http://typetester.maratz.com/
Калькулятор шрифтов.
*

Adam Bazaroff

  • Захожу иногда
  • 112
  • 10 / 5
Re: CSS - практика
« Ответ #4 : 02.04.2006, 15:26:07 »
http://loc.stack.ru/projects/CSS2/cover.html - CSS2. Рекомендация W3C. НА РУССКОМ!
http://www.bolero.ru/product-39042302.html?terms=css%20zen%20garden - книга от авторов CSS ZEN GARDEN.
http://www.alexallied.com/category/tutorials/css/ - очень неплохие мануалы и "трики".
http://www.css.su/ - весь CSS на одной странице.

http://www.alvit.de/handbook/ - великолепный подбор ссылок по теме дизайна, в том числе и по CSS.

Re: CSS - практика
« Ответ #5 : 25.05.2006, 23:29:28 »
15. http://blog.html.it/layoutgala/
Тут, как и в 3 примере представлены различные варианты построения блочной модели. Однако в отличие от первого варианта, тут менее красиво оформлено, но на мой взгляд идея представлена намного лучше, проще, удобнее... И помоему решения представлены более простые, с меньшим применением хаков, а соответственно более удобные для понимания.

Re: CSS - практика
« Ответ #6 : 25.05.2006, 23:50:01 »
Список русскоязычных блогов (неполный, мне хватает), в которых можно прочитать различную информацию, в т.ч. и про CSS. Не забывайте в статьях читать комментарии - тоже можно полезные идеи/советы выцепить.

16. http://emo.com.ua/
Просто блог... Если ничего не найдете - смотрите в разделе ссылки на другие блоги.

17. http://umade.ru/
Помимо интересных тем, освещаемых автором и обсуждаемых с посетителями блога, есть еще вполне интересно насыщенный раздел со ссылками.

18. http://cssing.org.ua/
Название говорит само за себя. Основная тема блога - CSS, там даже категорий нет. Первый блог, с которого я начал изучать в серьез блочную модель. Так же смотрите раздел ссылок.

19. http://sudoku.org.ua/rus/blog/
Несколько примеров работы с AJAX + судоку на CSS...

20. http://agat.in/
Сайт автора русскоязычного каталога валидных сайтов с примением CSS (ранее cssdesign.ru, в скором времени на новом домене), а так же просто встерчаются полезные советы/ссылки/идеи.

21. http://flack.ru/
Тоже CSS-дезайнер... Сайт еще особо не читал, но оставил уже только изза статьи Div vs. Table.

Еще раз напоминаю - не забывайте читать комментарии и копаться в разделе со ссылками.

Re: CSS - практика
« Ответ #7 : 16.07.2006, 09:11:38 »
22. http://tools.sitepoint.com/spanky/how.php
Круглые углы - очередная идея

Re: CSS - практика
« Ответ #8 : 28.07.2006, 07:46:48 »
23. http://www.mauzon.com/?p=63
Простейшее подключение полупрозрачного png-изображения, работающее даже в IE < 7, а так же некоторые другие инетересные вещи. Ведит вроде русский парень, но на английском языке.
*

Derik

  • Новичок
  • 6
  • 5 / 0
Re: CSS - практика
« Ответ #9 : 23.08.2006, 07:58:18 »
http://www.cssdrive.com
Каждодневное обновление галлереии CSS. Ведется сортировка дизайна (2-3 колонки, темный и белый дизайн и т.п.). Публикуются ежедневные новости в мире дизайна. Есть туториалы, но не так много как на cssplay. Также есть онлайн оптимизатор. Мне нравится что есть rssfeeds для галлереии и новостей.
*

nestless

  • Новичок
  • 5
  • 1 / 0
Re: CSS - практика
« Ответ #10 : 29.09.2006, 18:04:25 »
http://www.mandarindesign.com/
весьма полезный ресурс ...примеры с кодами в категориях "Boxes and Borders" , "Text tricks" , "CSS Opacity" ...
« Последнее редактирование: 06.10.2006, 09:42:48 от Shimon »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Небольшой фикс для кнопки "Редактировать

Автор realovich

Ответов: 0
Просмотров: 17746
Последний ответ 06.02.2007, 17:31:57
от realovich
Фон визуального редактора

Автор Dmitriy

Ответов: 3
Просмотров: 35277
Последний ответ 02.06.2006, 21:07:20
от Microsoft