Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 36 Ответов
  • 11962 Просмотров
*

TTL

  • Захожу иногда
  • 163
  • 10 / 0
  • Мы друзья, не то что другие))
теперь по крайней мере он пишет какую-то ошибку:

JError Unable to load Database Driver:mysql_cache
Так нужно было вписать mysql_cahced  !
*

VP

  • Захожу иногда
  • 72
  • 5 / 0
так это сообщение появляется как раз когда я и вписываю mysql_cached! А когда вписано просто mysql то сайт работает. А вот Query Cache - нет.
*

bork

  • Захожу иногда
  • 76
  • 9 / 1
Ошибка пишет - что такого файла не существует.
Нужно самостоятельно залить mysql_cached.php  (или mysqli_cached.php , если изначально у вас был mysqli)  из папки компонента в /libraries/joomla/database/database

видеоурок:
http://www.nulled.cc/r.php?do=nodelay&url=http%3A%2F%2Fjoomla-school.com%2Foptimizacziya%2F857-query-cache-komponent-dlya-keshirovaniya-zaprosov-bazy-dannyx.html

От себя добавлю.
Если у вас сайт не большой, то Joomla показывает отличные результаты по ускорению стандартными инструментами. а если у вас большой портал, то кеширование съест быстро всю память.
Я пробовал Xcache - по тестам он один из лучших и завёлся он у меня из коробки сервера. В начале показывал стабильное ускорение, а на следующий день, сайт просто загнулся, открывался по 30 сек.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Для Xcache - это вовсе не стандартное поведение. Видимо что-то у вас пошло не так.
Qcache собственно не панацея вовсе. В режиме File он конечно снижает количество запросов, но повышает нагрузку на дисковую подсистему. Лучше его использовать совместно с ускорителем типа Xcache. Вот только вполне возможно, что после установки на хостинге Xcache и включении кэширования через него, вы увидите, что он и сам неплохо кэширует запросы. И решите, что этого уже достаточно :)

С Qcache я наблюдал периодические ошибки и в моём случае в режиме File скорость загрузки сайта заметно упала. Хотя кол-во запросов действительно снизилось. С Xcache количество запросов снижается меньше, но всё работает идеально.

Собственно что я хочу сказать... перед оптимизацией желательно понимать, что является "узким местом" вашего хостинга: процессор, оперативная память или дисковая подсистема. И исходя из этого принимать решение.
*

talgautb

  • Захожу иногда
  • 92
  • 8 / 0
а нельзя ли дать ссылку по настройке компонента как через файл и в других вариантах?
заранее спасибо
поискал здесь мало инфы по qcache
*

vov41k

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 1 / 1
У меня ошибка:
Код
Notice: Undefined variable: cached_items in /components/com_qcache/qcache.php on line 113
« Последнее редактирование: 09.09.2011, 12:31:46 от vov41k »
*

Dram

  • Захожу иногда
  • 211
  • 0 / 0
И у меня ругается Нотисами - PHP 5,3
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla накешировала 200Mb в директорию cache/page при отключенном кешировании, что за ...?

Автор Marygold

Ответов: 12
Просмотров: 5460
Последний ответ 27.09.2023, 09:23:54
от XFQDesNik
Не работает компонент контакты (отправка почты) 1.5.14

Автор AlexStra

Ответов: 21
Просмотров: 17095
Последний ответ 06.03.2020, 15:39:36
от voland
Query Cache или Система кеш что лучше?

Автор Trampypys

Ответов: 14
Просмотров: 5212
Последний ответ 26.06.2014, 07:31:58
от magistr_yoda
Неправильно работает компонент Контакты

Автор r0z1x

Ответов: 0
Просмотров: 1148
Последний ответ 06.05.2014, 12:19:35
от r0z1x
Компонент голосования ace poll

Автор Legran88

Ответов: 0
Просмотров: 1075
Последний ответ 31.03.2014, 08:20:15
от Legran88