Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2553 Просмотров
*

Cloud9.doc

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Коллеги, подскажите, возможно ли реализовать блок "последних новостей" с форума версии phpBB-3 если он расположен на внешнем сервере ресурса getbb.ru - на свой сайт я также поставлю phpbb-3 форум, но так как мой ресурс будет (он сейчас на реконструкции  yes!) забит в основном малоповоротливыми твердолобыми старпёрами (читай доцентами и профессорами), то внедрение "собственного" форума будет проходить в течение минимум 1 года - следовательно - в начале надо решить обозначенную задачу, потому как срастить внутренний форум с Joomla - не предстваляет никакой сложности.

Кто может подсказать, как реализовать такую опция, заранее благодарен, доктор Клауд.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
1 - разрешить на втором сервере (где форум) внешние обращение к БД MySQL и написать модуль для сайта (админ сервера за это должен повесить на первом суку)
2 - RSS с форума на сайт
3 - для форума написать скрипт и повесить на крон - каждые 10 минут (к примеру) выбирать данные и сохранять в TXT\XML как отдельный файлик + модуль для сайта что будет к нему обращаться и считывать данные

В любом случае задача достаточно нестандартная, готовых решений вряд ли найтпи
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Cloud9.doc

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
огромное спасибо за помощь, но штука в том, что админы ресурса не позволят НИКАКИХ вмешательств в работу ИХ сервера. Поэтому, видимо, придется мне ставить второй форум на хостинг и увязывать его с сайтом, через БД CB, например, а тот постепенно снести, через год, скажем. А весь год все темы дублировать на оба форума...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
огромное спасибо за помощь, но штука в том, что админы ресурса не позволят НИКАКИХ вмешательств в работу ИХ сервера.
ну в принципе написать парсер в текстовик несложно и сам форум это никак не затронет
Вариант с RSS не подходит?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Интеграция форума phpBB3 и Joomla от AlterBrains

Автор AlterBrains

Ответов: 123
Просмотров: 52417
Последний ответ 09.08.2019, 19:41:53
от Anutaqueve
Пользователи не могут создавать темы

Автор RazarioAgro

Ответов: 1
Просмотров: 4213
Последний ответ 26.04.2013, 19:05:22
от ArtTeam
Темы форумов на главной странице сайта

Автор Andru

Ответов: 1
Просмотров: 4343
Последний ответ 22.01.2013, 19:01:43
от Andru
Видео с ютуба на форуме

Автор ollie

Ответов: 4
Просмотров: 8283
Последний ответ 19.07.2012, 14:39:19
от zloy lamer
Проблема с первым запуском форума

Автор dimafai4

Ответов: 1
Просмотров: 2359
Последний ответ 02.03.2012, 19:48:59
от Woland66