Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 5302 Просмотров
*

kocmocivan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Уважаемые!
При создании интернет-магазина столкнулся с 4! :o Проблемами... Решений нигде нет! похожих тем тоже...
Помогите решить данные проблемы (кто сколько знает и может)...
1 проблема:
Проблема в следующем, когда я включаю "Показать стоимость упаковки" то у меня пишется с товаром "Цена за шт. () " где в скобках указывается размерность товара (шт, м и т.д.)
Если ввести М.кв. то общий вид получается "Цена за шт. (М.кв.)". А на большинстве сайтах пишется "Цена за единицу ()".
Где изменить вместо шт. - единицу или вообще удалить слово шт. ?
Пролопатил все скрипты, так же искал данную комбинацию слов через Нортон командор , нефига не находит данного сочитания.
Данно написание ОЧЕНЬ затрудняет понимание размерности т.к. с начало пишется ШТ. а потом М.кв. в скобках....
Помогите пожалуйста.. МОжет кто уже сталкивался с данной проблемой! 
2 проблема:
Проблема в следующем:
Есть интернет магазин с двумя видами меню "левое" main_menu и VirtueMart по центру.
При наведении на меню "левого" ссылка вышлядит так -
Цитировать
index.php?option=com_virtuemart&itemid=1
index.php?option=com_virtuemart&itemid=2
index.php?option=com_virtuemart&itemid=3
Т.е. переход и отображение товаров и меню осуществляется нормально
При наведении же на "центральное меню" от VirtueMart идет принудительное присвоение ItemId=26, таким образом товары по центру выводятся те , которые нужны а вот левое меню смещается всегда на название совершенно другой фирмы, которая имеит в main_menu itemid=26.
пример сылок:
Цитировать
index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=1&itemid=26
index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=2&itemid=26
index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=3&itemid=26
Как видно из приведенных примеров category_id Отображается нормально и соответствует, а вот itemid всегда одно и тоже!
Как исправить данную проблему знает кто нить? !
П.С. Перелапатил наверное все скрипты в поисках данной проблемы , но явную ошибку не нашел...
3 проблема:
В VirtueMart (или в самой Joomla) есть такой эффект - при выборе товара есть возможность просмотреть его в увеличенном формате. Когда нажимаю увеличить ОБЫЧНО все остальное пространство затемняется (становится серым), а картинка остается на белом фоне. Не знаю почему теперь у меня при нажатии на "увеличить" затемняет экран по ГОРИЗОНТАЛе на половине страницы верхней части, а в нижней все светлое. Причем самом изображение товара так же делится на верх и низ, где верх под серым фоном, а низ на светлом фоне. ПОЧЕМУ ТАК СТАЛО? Ничего в кодах и топу подобного не менял. Перезапускал денвер. Перезапускал комп... ничего не помогает!
4 проблема:
Как можно сделать дробное кол-во покупаемого товара - т.е. товар идет предположим в квадратных метрах и надо его купить 1.5 метра причем при покупке чтобы эти 0.5 метра тоже учитывались в стоимости товара. На данный момент любое дробное число округляется до минимального целого и просчитывается.
*

kocmocivan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Спасибо спасибо спасибо!  :D

Осталось 3 проблемы... Я так понимаю намного сложнее  >:(

Beagler А вы не подскажите при импорте прайса в  VM есть ли какое поле отвечающее за "Единица:" , чтобы можно было импортировать файлом , а не 3000 самому редактировать?...
   
« Последнее редактирование: 12.11.2009, 16:09:39 от kocmocivan »
*

kocmocivan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Joomla 1.5.7 + VM 1.1.3 при импорте через CSV improved есть поля шаблонов "product_sku" "product_name" "category_path" "product_price"  и т.д. и соответственно есть ли какое поле отвечающие непосредственно за значение "Единица:" . На "слух" не смог найти...
*

kocmocivan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
В том то и дело, что....
Единица измерения:" product_lwh_uom - единицы размеров" это относится к ширине и высоте, а не единицы для коробок...
product_weight_uom - единицы веса - вес мне не нужен

Beagler а из-за чего может быть неправильная визуализация открытия (увеличения изображения) не знаете?
Просто самому странно никаких изменений для ВМ не вносил просто внес пару тройку материлов новостей и потом БАЦ... и такая вот фигня...
« Последнее редактирование: 12.11.2009, 17:19:30 от kocmocivan »
*

kocmocivan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Нашел ответ на свой вопрос - кривое отображение "увеличенного" изображения .
Оказывается если включить в настройках сайта SEO оптимизацию (преобразование ссылок) то очень криво работает данный эффект!
*

kocmocivan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Кто нибудь знает ответ на 2-ой вопрос?  !
*

kocmocivan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Кто нибудь сталкивался с проблемой "Принудительно присвоение ItemID к сылке Joomla из ссылок VM" ?
*

Ronin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 2 / 0
Если не изменяет память, administrator/......../com_virtuemart/classes/ps_sessions.php - пошукайте, что-то подобное я делал на J1.0
*

kpk17

  • Захожу иногда
  • 257
  • 2 / 0
Кто нибудь сталкивался с проблемой "Принудительно присвоение ItemID к сылке Joomla из ссылок VM" ?
тоже самое ищу ответ.
не нашли еще?
*

drinkmaker

  • Захожу иногда
  • 65
  • 13 / 0
  • Щасливцю?
Волнует 4 проблема. Кто знает решение расцелую :)
Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он ест полиэтилен. Решили, что мозгов.
*

Ronin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 2 / 0
Мне кажется, надо лезть в MYSQL базу, найти тип и изменить с целого на дробное.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Поменять в ссылке index.php на алиас меню

Автор sashgera

Ответов: 0
Просмотров: 1367
Последний ответ 03.08.2020, 08:29:14
от sashgera
Не отображается цена в товаре

Автор zgel0

Ответов: 1
Просмотров: 920
Последний ответ 11.10.2015, 14:08:35
от zgel0
Проблема, пропали картинки с VirtueMart

Автор haidamaka

Ответов: 9
Просмотров: 2572
Последний ответ 24.07.2015, 12:03:10
от renata
Увеличение картинки, вместо ссылки на товар - в плагине VM1 Product Snapshot

Автор sashgera

Ответов: 4
Просмотров: 1261
Последний ответ 16.03.2015, 22:43:59
от sashgera
VirtueMart 1.1.9. - Как настроить картинки к категориям. Внутри подробнее проблема

Автор wmvova

Ответов: 8
Просмотров: 1572
Последний ответ 15.12.2014, 11:47:43
от wmvova