Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 10499 Просмотров
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
После отправки формы получаю страницу с адресом
http://test1.ru/index.php?option=com_fabrik
и на странице вместо компонента текст Извините, эта форма не опyбликована

за переадресацию отвечает этот код в контроллере:

$ref 
JRequest::getVar('fabrik_referrer'"index.php"'post');
global 
$Itemid;
if (
$ref == '')
{
	
$ref "index.php?option=com_fabrik&Itemid=$Itemid";
}
$this->setRedirect(JRoute::_($ref), $msg);


если
$ref "index.php?option=com_fabrik&Itemid=$Itemid";
исправить на
$ref "index.php&Itemid=$Itemid";
то переадресация работает нормально - на страницу с той же формой, которую только что отправили
*

Megos

  • Захожу иногда
  • 183
  • 2 / 2
А не знаете, почему скидывает на страницу другой формы (создавалась первой)?

После удаления второй формы, первая стала скидывать на страницу, где была вторая...
« Последнее редактирование: 24.12.2009, 00:06:30 от Megos »
*

kirill09

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Может я не в эту тему но возник такой вопрос не пойму что не так делаю Fabrik создана форма при заполнении пользователем данные нормально сохраняются пользователю отправляется письмо о подтверждении но на форме нечего не пишется просто перезагружается и все я хочу добавить сообщения типа "Все хорошо форма отправлена" где это можно прописать?
*

Megos

  • Захожу иногда
  • 183
  • 2 / 2
Там в настройках формы есть поле для задания текста в случае успешной отправки "Sucesses message". У меня все равно ничего не показывает. Хотя вообще криво работает. Но попробуйте.
*

Megos

  • Захожу иногда
  • 183
  • 2 / 2
С включеным mod_rewrite правка кода не помогла. Все равно после отправки формы перенаправляет на другую форму. Как исправить?
*

kirill09

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
"Sucesses message" написан текст но он не выводиться после заполнения формы на одном сайте идет редирект на главную на другом эта же форма но пуста!
*

Megos

  • Захожу иногда
  • 183
  • 2 / 2
Я так понял, что редиректит туда, откуда приходишь на страницу формы.
*

kirill09

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
как это исправить?
*

Megos

  • Захожу иногда
  • 183
  • 2 / 2
У меня не получилось.
*

reznik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 1 / 0
Разобрался.

Перенаправления делаются в форме, вкладка Submission plug-ins, добавляем и выбираем Редирект. Там же делаем отправку себе на почту.

а вот отправка на почту заполнившему не могу победить, если у кого получится отпишитесь.
*

negodiy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 1 / 0
получилось ли победить отправку на почту тому, кто заполнил форму?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Отправка формы на email после заполнения

Автор sergm87

Ответов: 4
Просмотров: 5753
Последний ответ 30.03.2016, 18:47:23
от Gorilla
Нужна доработка формы Fabrik. За небесплатно)

Автор ovenya

Ответов: 0
Просмотров: 2268
Последний ответ 14.03.2014, 16:43:39
от ovenya
Мультиязычный сайт не отображает формы Fabrik

Автор Sergeiv

Ответов: 0
Просмотров: 2209
Последний ответ 12.04.2013, 20:39:44
от Sergeiv
id попорядку после удаления

Автор Beerkut

Ответов: 4
Просмотров: 4542
Последний ответ 03.03.2013, 17:21:53
от hunter
Поменять вид формы

Автор myasnik1985

Ответов: 1
Просмотров: 2289
Последний ответ 18.03.2012, 00:14:07
от pirks