Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 3657 Просмотров
*

m4ka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Здравствуйте, сайт  souztr.ru

1.) Подскажите пожалуйста, почему в IE 6 в левой панели над красной полоской белый пробел образовался.
2.) http://www.souztr.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=21&Itemid=64&lang=ru
Как на этой странице название категории "Женская одежда" изменить.

В каком CSS искать стиль этого заголовка.
Спасибо.
*

gdX

  • Глобальный модератор
  • 995
  • 128 / 0
  • Открыт к заказам по дизайну
Re: Проблема отображения сайта в IE 6
« Ответ #1 : 30.11.2009, 11:22:41 »
1.) Подскажите пожалуйста, почему в IE 6 в левой панели над красной полоской белый пробел образовался.
Что-то нет пробела над красной полосой. Есть отступ слева от основного блока.
Скорее всего вылечится, если выставить у #ja-col1 положение фоновой картинки не right, а left в этой строке:
Код: css
background:transparent url(../images/top-border-l.gif) no-repeat scroll right top;

2.) http://www.souztr.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=21&Itemid=64&lang=ru
Как на этой странице название категории "Женская одежда" изменить.
В каком CSS искать стиль этого заголовка.
Этот заголовок скорее всего задается где-то в материале или еще где, но не через CSS, т.к. все свойства у него прописаны на самих тегах:
Код: html4strict
<font style="font-size: 32px; font-family: calibri; color: rgb(111, 92, 75);">Женская одежда </font>

Для удобства отлова таких ошибок используйте плагин firebug для firefox.
*

m4ka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Проблема отображения сайта в IE 6
« Ответ #2 : 01.12.2009, 20:10:08 »
Спасибо.

Re: Проблема отображения сайта в IE 6
« Ответ #3 : 01.12.2009, 20:49:48 »
может еще это поможет...

Нашел на сайте Палыча (palpalych.ru), за что ему огромное спасибо, так как мне помогло

Цитировать
Internet Explorer любой версии

Первое решение это конечно Conditional Comments. Об этом хорошо написанно на сайте htmlbook.ru. Чтобы правило работало, прописываем в конце каждого определения !important

Приведу пример для наглядности:

<!--[if lte IE 6]>
<link rel="stylesheet" href="css/cssf-ie6.css" type="text/css" media="screen">
</link>
<![endif]-->

Второе решение это хаки. Приведу пример. Оба варианта валидны. И удобнее всего использовать

* HTML #div { height: 300px; } /* Только IE6 */
*+ HTML #div { height: 300px; } /* Только IE7 */

и...

Цитировать
В связи с выходом новой версии IE8 у верстальщиков возникли новые проблемы. В стандартном режиме все сайты стали выглядеть страшнее чем в IE6.

Чтобы исправить эту проблему нужно включить "режим совместимости". Сайт будет отображаться как в IE7. Это можно сделать двумя способам:

 

   1. Включить в IE8 режим совместимости, нажав соответствующую кнопку рядом с адресной строкой. Этот метод не удобен, так как не все пользователи смогут такое сделать.
   2. Включаем режим принудительно через код HTML (хак), вставив в HEAD следующую строку:

<meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=EmulateIE7" />
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Некорректное отображение сайта на смартфоне

Автор Bazilio_69

Ответов: 0
Просмотров: 2034
Последний ответ 04.09.2024, 20:36:06
от Bazilio_69
Изменить заголовок в шапке сайта

Автор kunsaid

Ответов: 0
Просмотров: 3658
Последний ответ 03.12.2022, 18:34:32
от kunsaid
Проблема с таблицей при просмотре с мобильника

Автор annetkas

Ответов: 5
Просмотров: 2682
Последний ответ 19.11.2021, 14:06:15
от effrit
Проблема с миниатюрами

Автор Stasweb

Ответов: 4
Просмотров: 1440
Последний ответ 03.11.2020, 17:04:00
от Nikolay89
Проблема с меню на сайте

Автор nesskafe

Ответов: 9
Просмотров: 2075
Последний ответ 01.06.2020, 11:03:58
от sivers