Новости Joomla

Вышел релиз Joomla 5.3.2

Релиз исправлений ошибок Joomla 5.3.2

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 5.3.2. Это релиз исправлений ошибок для серии Joomla 5.3.

Веб-ассет Fancybox.js для Joomla v.6.0.9

Веб-ассет Fancybox.js для Joomla v.6.0.9.В Joomla 4 и Joomla 5 появилась концепция Web Assets и WebAssetManager, с помощью которого можно управлять подключениями css, js файлов, подключением. Все css и js файлы включаются в общий реестр ассетов, затем выстраивается граф зависимостей и в итоге на генерируемую страницу подключается только то что нужно на данной странице. Поскольку веб-ассеты можно добавлять с помощью плагинов (ссылка на статью ниже) - можно сказать, что появилось новое направление для плагинов - веб-ассеты. Вы можете устанавливать плагины, включающие веб-ассеты и использовать их как зависимости в самых разных местах Joomla: в шаблоне, в макетах модулей и плагинов. Одним из таких плагинов веб-ассетов является WT Fancybox.js. Плагин добавляет в Joomla WebAssets Registry css и js популярного скрипта галереи изображений fancybox.js, который потом легко можно использовать в коде:
use Joomla\CMS\Factory;$wa = Factory::getApplication()->getDocument()->getWebAssetManager();$wa->usePreset('wtfancybox'); // Local file $wa->usePreset('wtfancybox-remote'); // Use from CDN
Плагин использует систему обновлений Joomla, поэтому с появлением новых версий вы сможете получать их на своих сайтах естественным для Joomla путём. 👩‍💻 Спасибо за работу по упаковке ассета в плагин участнику нашего сообщества Сергею Сергевнину (
@gresserg).- Скачать WT Fancybox.js для Joomla- Статья на JPath.ru Как правильно подключать JavaScript и CSS в Joomla 4- Статья на Хабре: Использование WebAssetsManager Joomla 4 (Joomla 5) и добавление собственных пресетов с помощью плагина#joomla #расширения #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 2197 Просмотров
*

xurd

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Всем добрый день, возникла проблема, на моем сайте http://darpriroda.info/ разместил рекламу в виде ссылок под шапкой, и внешний вид скособочился в опере и IE а в Хроме и Мозилле нормально отображает, помогите, в файле индекс ничего не стирал, проверял уже !
*

pbrigadir

  • Захожу иногда
  • 206
  • 10 / 0
Re: Реклама от гугл в виде ссылок
« Ответ #1 : 11.12.2009, 04:19:46 »
Кажется проблема в шаблоне, то есть у Вас высота шаблона подгоняется под главный столбец.
А поскольку рекламный блок гугля скирптовый то размер каким он будет неизвестен странице при построении.
Попробуйте рекламный модуль сделать короче, или запихнуть его в прозрачную таблицу с указанным размером высоты - правда не уверен что поможет, если не поможет то нужно ковырять шаблон.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Расширение от индексации поисковиками внешних ссылок

Автор THE KILLERS

Ответов: 6
Просмотров: 1384
Последний ответ 11.03.2022, 16:02:10
от NewUsers
noindex для ссылок на документы?

Автор Игарь

Ответов: 14
Просмотров: 1614
Последний ответ 15.09.2020, 16:57:17
от rsn
Проверка ссылок - Ошибки на ссылки Закрыты от индексации

Автор leo78

Ответов: 8
Просмотров: 3130
Последний ответ 17.02.2020, 16:32:03
от LyizaMona
Появилось 5к левых ссылок

Автор zeher

Ответов: 8
Просмотров: 1027
Последний ответ 21.05.2019, 15:57:18
от ChaosHead
Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от 10

Автор proseoinfo

Ответов: 1
Просмотров: 1246
Последний ответ 22.01.2018, 02:55:32
от proseoinfo