Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 3390 Просмотров
*

TeRReN

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
  • О! ХвостеГ!
Возникло желание оформить как сейчас можно модули и границы главной страницы округлыми углами как например в шаблоне RocketTheme Affinity
Пытался разобраться в шаблоне, в ихних таблицах стилей, но там сам черт ногу сломит.
Объясните и подскажите более простыми словами как сделать эти закгрулости по границам модулей?
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Двумя словами этого не объснишь, проще говоря если вы новичек в верстке то вы не с того начали...
и кстати это.... совсем уже и не модно круглые углы, обыденно, красиво смотриться, но - не модно
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

TeRReN

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
  • О! ХвостеГ!
Двумя словами этого не объснишь, проще говоря если вы новичек в верстке то вы не с того начали...
и кстати это.... совсем уже и не модно круглые углы, обыденно, красиво смотриться, но - не модно
не новичек вроде, но вот просто хочется понять как это делать, можно не 2мя словами)
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Другими словами - " я заядлый охотник, тока стрелять не умею и зверей мне жалко".... Не новичек таких вопросов не задает.
А не с двух словах www.htmlbook.ru вам все расскажет))
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
если вкратце - то данный вопрос отношения к Joomla не имеет, смотрите через firebug какие стили к чему применены, шаблонизация на уровне компонента com_content вам в помощь
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
100% щас будет вопрос что такое firebug
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

TeRReN

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
  • О! ХвостеГ!
100% щас будет вопрос что такое firebug
ты че Петросян?
Я вообще не понимаю людей который на вопросы отвечают что то типа иди в  Google или неохота отвечать
« Последнее редактирование: 28.11.2009, 17:44:44 от TeRReN »
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Ну считай что петросяна я не заметил, про бубль я между прочим ничего не говорил. Изначально ты задал вопрос про круглые углы. При этом утверждая что ты не новичек в верстке, но поверь - даже начинающий новичек, который более-менее врубился в CSS, знает как делать закругленные углы. И пусть даже он практически это применить пока не может, но вопрос такой задавать не будет, а будет на основе своих знаний пробовать и делать, пока не поймет как это делается. И способов сделать круглые углы много: можно посредством графики, можно только посредством CSS, но вот так вот взять и объяснить как это делается - очень сложно и думаю врядли ктото возьмется тебе объяснять это на пальцах. Максимум - дадут ссылку.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

TeRReN

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
  • О! ХвостеГ!
Ну считай что петросяна я не заметил, про бубль я между прочим ничего не говорил. Изначально ты задал вопрос про круглые углы. При этом утверждая что ты не новичек в верстке, но поверь - даже начинающий новичек, который более-менее врубился в CSS, знает как делать закругленные углы. И пусть даже он практически это применить пока не может, но вопрос такой задавать не будет, а будет на основе своих знаний пробовать и делать, пока не поймет как это делается. И способов сделать круглые углы много: можно посредством графики, можно только посредством CSS, но вот так вот взять и объяснить как это делается - очень сложно и думаю врядли ктото возьмется тебе объяснять это на пальцах. Максимум - дадут ссылку.
так я бы и ссылке был бы рад чтобы хоть знать в каком направлении двигаться
будем считать что я новичек, мне все равно кем считаться лишь бы понять как сделать.
На счет графики вопрос, я так понимаю это легче всего, при описании background влепить картинку с этими углами закргуленными вверх и вниз?
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
background: url( blablabla) no-repeat top left;
background: url( blablabla) no-repeat top right;
background: url( blablabla) no-repeat bottom left;
background: url( blablabla) no-repeat bottom right;

блаблабла - картинка с уголками ( каждый в свою сторону понятное дело)
как бы самый простой вариант, а дальше уже настраиваешь под размеры модуля и т.д
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

TeRReN

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
  • О! ХвостеГ!
background: url( blablabla) no-repeat top left;
background: url( blablabla) no-repeat top right;
background: url( blablabla) no-repeat bottom left;
background: url( blablabla) no-repeat bottom right;

блаблабла - картинка с уголками ( каждый в свою сторону понятное дело)
как бы самый простой вариант, а дальше уже настраиваешь под размеры модуля и т.д

Спасибо! смысл понял, дальше додумаю!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Класс для body в зависимости от класса страницы

Автор Taatshi

Ответов: 1
Просмотров: 3207
Последний ответ 01.12.2016, 21:25:56
от Taatshi
Для каждой страницы свое меню и своя шапка сайта

Автор Aleshka

Ответов: 13
Просмотров: 11739
Последний ответ 19.03.2013, 12:45:13
от terr
Позиции модулей в шаблоне

Автор Avatonk

Ответов: 1
Просмотров: 1875
Последний ответ 12.05.2012, 16:10:23
от noname-dev
Как переместить скролл (прокрутку страницы) справа в лево и наооборот?

Автор lgmax

Ответов: 3
Просмотров: 3596
Последний ответ 24.01.2012, 12:54:06
от lgmax
Стили оформления модулей. Почему не работает style="none"?

Автор master_alf

Ответов: 8
Просмотров: 5367
Последний ответ 02.01.2012, 19:40:03
от Александр Владимирович