Новости Joomla

Перевод и публикация интервью на греческом портале Joomla Утро, просматриваешь входящие письма и...

Перевод и публикация интервью на греческом портале Joomla 🇬🇷Утро, просматриваешь входящие письма и изучаешь новости и внезапно обнаруживаешь, что инициатива, которую ты начал, подхватывается другими людьми. 🎉Недавно я взял интервью у Билла (Василиса) Коциаса - руководителя студии, читающего лекции в университете и популяризатора Joomla в Греции.Это интервью из журнала NorrNext, в оригинале на английском, теперь доступно на греческом языке и опубликовано на портале joomla.gr. 🎉До чего же приятно… 😇😊 Работа замечена и с ней посчитали необходимым ознакомить аудиторию страны, в которой Билл читает лекции. И это солнечная Греция - страна, страна, с которой Россию многое связывает. 🇬🇷🇷🇺🕊Смотрю на греческий алфавит и тут же рисуются картины белоснежных зданий в окружении винограда и амфор, красивых женщин в сандалиях и мужественных воинов, охраняющих покой полисов, в которых ученые мужи работают над трудами, позже вошедшими в века. Красиво! 😇Но вернемся к интервью. Из него вы узнаете, что в Греции доля Joomla среди CMS занимает порядка 30-40%. По моему мнению это - самый высокий показатель во всем мире. Также чтение лекций о Joomla в университетах позволит привести новых пользователей и к тому же молодое поколение. Ну и огромное кол-во сертификтатов Билла на стене (смотрим фото в статье) свидетельствует о том, что Joomla может применяться как профессиональный инструмент. 🇬🇷 Интервью на греческом портале (joomla.gr)🌐 Оригинальное интервью (на английском)Что насчет перевода на русский? Увы, времени всего 24 часа в сутках. Я продолжаю готовить новые интервью. Возможно, после завершения выпуска журнала, рассмотрю перевод некоторых интервью на русский. Но я об этом не говорил. 😊 В блоге @eugenius_blog публикую анонсы интересных событий из мира Joomla, интервью, уроки и полезные советы, а также делюсь мыслями:, связанными с разработкой и веб-дизайном.

Обработка HTTP ответа в Joomla 6+. Изменения по сравнению с Joomla 3 - Joomla 5

👩‍💻 Обработка HTTP ответа в Joomla 6+. Изменения по сравнению с Joomla 3 - Joomla 5.В Joomla для выполнения внешних запросов из PHP к сторонним API используется класс Joomla\Http\Http напрямую или же Joomla\Http\HttpFactory, который возвращает для работы преднастроенный по умолчанию класс Http. О работе с HTTP-запросами подробно рассказывалось в статье 2021 года Создание внешних запросов с использованием HttpFactory (Joomla). Некоторые изменения касаются работы с ответами на запросы. Например, наш запрос:
use Joomla\Http\HttpFactory;$http = (new HttpFactory)->getHttp($options, ['curl', 'stream']);$response = $http->get('https://any-url.ru/api/any/endpoint');
Раньше можно было получить код ответа или тело ответа как свойство $response - $response->code или $response->body. Однако, Joomla, начиная с Joomla 4 во многом переходит на стандарты PSR. В частности для работы с HTTP-ответами - на PSR-7. Также хорошая статья на Хабре о PSR-7: PSR-7 в примерах.
Прямое обращение к свойствам code, headers, body объявлено устаревшим в Joomla 6.0.0 и обещают удалить в Joomla 7.0.0.
Вместо этого нужно работать с HTTP-ответом по стандартам PSR-7. Код ответа.Было $response->code. Стало $response->getStatusCode().Заголовки ответа.Было $response->headers. Стало $response->getHeaders().Тело ответа.Было $response->body. Стало (string)$response->getContents().В тело ответа теперь приходит не строка, а поток - объект класса Laminas\Diactoros\Stream. Поэтому его нужно привести к строке (если это json, к примеру): (string)$response->getContents(). Чаще всего в коде Joomla встречается именно такой вариант. Однако, есть и вариант с перемещением указателя чтения на начало потока:
// Получили ответ в виде потока$stream = $response->getBody();// "перемотали" на начало$stream->rewind();// Получили строковый ответ$json = $stream->getContents();
В итоге результат одинаковый.@joomlafeed#joomla #разработка #php

Quantum Manager нужен сообществу, а автору нужна ваша поддержка!

Quantum Manager нужен сообществу, а автору нужна ваша поддержка!Файловый менеджер Quantum — одно...

Файловый менеджер Quantum — одно из самых популярных решений для Joomla, созданное разработчиком из сообщества Joomla, Дмитрием Цымбалом (@tsymbalmitia). Он делает Quantum удобным, безопасным и современным, обновляет его, исправляет уязвимости и отвечает пользователям — всё это в свободное от основной работы время.

Теперь настал момент для следующего шага: развитие проекта требует больше времени и ресурсов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 2259 Просмотров

Здравствуйте, подскажите пожалуйста компонент для создания интернет-радио?
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Re: Компоент для интернет радио
« Ответ #1 : 29.11.2009, 23:25:36 »
не так всё просто.
почитайте про streaming, про технологии используемые в интернет радио и интернет телевиденья.

Если Вы про плеер с песенками на сайте, то это не совсем "интернет радио".
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

sbakur

  • Захожу иногда
  • 169
  • 12 / 0
Re: Компоент для интернет радио
« Ответ #2 : 29.11.2009, 23:28:52 »
свое радио чтобы создать , нужно набрать в Google или яндексе "интернет радио создать" и почитать там много программ для себя откроешь.

Re: Компоент для интернет радио
« Ответ #3 : 30.11.2009, 20:42:19 »
а для отображения ничего нет?
*

sbakur

  • Захожу иногда
  • 169
  • 12 / 0
Re: Компоент для интернет радио
« Ответ #4 : 01.12.2009, 16:47:17 »
Модуль LCPlayer 2.0 и телевидение и радио на сайте http://depositfiles.com/files/xylzr9l2b
*

radiant

  • Захожу иногда
  • 114
  • 3 / 0
Re: Компоент для интернет радио
« Ответ #5 : 01.03.2010, 12:26:25 »
LCPlayer
« Последнее редактирование: 08.02.2021, 23:14:29 от radiant »
*

alexburn

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
Re: Компоент для интернет радио
« Ответ #6 : 04.03.2010, 12:24:49 »
Ребята, нашел скрипт радио с плейлистом, имеются файлы *.swf и *.js а как прикрутить на сайт-не знаю. Помогите пожалуйста.
Если кому нужно, могу выложить.
*

radiant

  • Захожу иногда
  • 114
  • 3 / 0
Re: Компоент для интернет радио
« Ответ #7 : 04.03.2010, 21:13:04 »
Ребята
« Последнее редактирование: 08.02.2021, 23:14:11 от radiant »
*

alexburn

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
Re: Компоент для интернет радио
« Ответ #8 : 05.03.2010, 09:27:19 »
Вот собственно и скриптик: http://www.filehoster.ru/files/et1695
Пытался вложением, выдало что большой файл :(
« Последнее редактирование: 05.03.2010, 09:43:47 от alexburn »
*

sbakur

  • Захожу иногда
  • 169
  • 12 / 0
Re: Компоент для интернет радио
« Ответ #9 : 05.03.2010, 12:06:06 »
Попробуй Компонент JoomlaRadio
*

alexburn

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
Re: Компоент для интернет радио
« Ответ #10 : 05.03.2010, 13:53:16 »
Попробуй Компонент JoomlaRadio
Так он же, вроде, для Joomla 1.0 или я ошибаюсь?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Re: Какой интернет-магазин выбрать?

Автор Костя Ка

Ответов: 2
Просмотров: 1549
Последний ответ 18.02.2014, 18:38:08
от egorovv
Администрирование интернет-магазина

Автор dabrowski

Ответов: 9
Просмотров: 3034
Последний ответ 21.09.2013, 23:28:56
от altvvc
Как определить каким образом был закачан товар в интернет-магазин с помощью joomshoping?

Автор Devastar155

Ответов: 1
Просмотров: 1373
Последний ответ 21.02.2013, 17:09:42
от ELLE
Проблема с браузером Интернет Эксплорер.

Автор ArturC

Ответов: 1
Просмотров: 1189
Последний ответ 19.06.2012, 17:08:16
от ArturC
Возможно ли копирование сайта Joomla полностью? через интернет?

Автор piter

Ответов: 6
Просмотров: 6257
Последний ответ 31.01.2012, 18:28:20
от SmokerMan