Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2598 Просмотров
*

tysson

  • Захожу иногда
  • 263
  • 2 / 0
Господа и дамы!

Joomla 1.5.14 Виртмарт 1.3 SEF 404

Ставлю Datso разных версий, все одно. Категории не отображаются в меню размещения фотографий пользователем.

Т.е. просто в списке категорий все нормально, но стоит захотеть разместить фотку, все , категории не отображаются. Либо в крайнем случае отображается одна категория из трех.


Прошу помощи.
*

tysson

  • Захожу иногда
  • 263
  • 2 / 0
Re: Не отображаются категории!
« Ответ #1 : 03.12.2009, 18:39:52 »
Актуальный вопрос.
*

Peroon

  • Захожу иногда
  • 247
  • 11 / 1
  • http://textonix.ru
Re: Не отображаются категории!
« Ответ #2 : 03.12.2009, 22:54:39 »
А с отключенным винмартом?
*

tysson

  • Захожу иногда
  • 263
  • 2 / 0
Re: Не отображаются категории!
« Ответ #3 : 04.12.2009, 13:34:29 »
 а причем тут виртмарт и Datso? я еще бы понял про СЕФ что то, но вирт то причем?
*

Peroon

  • Захожу иногда
  • 247
  • 11 / 1
  • http://textonix.ru
Re: Не отображаются категории!
« Ответ #4 : 04.12.2009, 17:04:37 »
Откуда пытаетесь разместить фотку? С админки или с юзерской панели
*

tysson

  • Захожу иногда
  • 263
  • 2 / 0
Re: Не отображаются категории!
« Ответ #5 : 07.12.2009, 12:21:01 »
C панели юзера. так категории отображаются и для просмотра, и в админке все видно, а вот в юзер панели из 3-х категорий одна или ничего.
*

Peroon

  • Захожу иногда
  • 247
  • 11 / 1
  • http://textonix.ru
Re: Не отображаются категории!
« Ответ #6 : 07.12.2009, 15:50:28 »
Скорее всего проблема в том, что не указаны разделы разрешенные для аплоада.
Это задается в настройках ДГ
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как реализовать меню -> категории?

Автор VadimY

Ответов: 2
Просмотров: 5321
Последний ответ 19.12.2018, 18:21:54
от NewsPR666
Как убрать нумерацию фотографий в категории? ((?

Автор segal

Ответов: 0
Просмотров: 2980
Последний ответ 15.04.2014, 15:32:43
от segal
Как добавить описание фото при отображении в категории?

Автор Mishani

Ответов: 0
Просмотров: 19490
Последний ответ 10.09.2013, 17:18:14
от Mishani
DatsoGallery - не отображаются средние картинки после смены хостинга

Автор korman2013

Ответов: 0
Просмотров: 2244
Последний ответ 06.01.2013, 18:56:42
от korman2013
Описание категории при просмотре миниэскизов

Автор newjey

Ответов: 8
Просмотров: 6161
Последний ответ 17.12.2012, 23:50:59
от beliyadm