Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 20 Ответов
  • 5038 Просмотров
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Кто на Колоколе (colocall.net)?
« : 05.12.2009, 11:31:16 »
Отзовитесь у кого хостинг на Колоколе  (colocall.net)
Ситуация даже не знаю как ее обозвать: нестандартная, странная.....

Всякое бывало, и техподдержка у хостеров хромала, и грубили, и тарифы повышали и т.д., но ТАКОЕ! Рассказываю: арендую виртуальный выделенный сервер, сам занимаюсь созданием сайтов, на сервере около 40 сайтов, а один клиент пользуется их хостингом. И вот клиент звонит и говорит что сайт у него перестал работать. Я звоню в техподдержку и мне там сообщают что они обновили РНР до версии 5.3. и она несовместима с той версией Joomla на которой сделан сайт. И что на арендованном мной сервере они тоже будут обновлять РНР. Т.е. все сайты там тоже перестанут работать. Единственный выход - ПЕРЕДЕЛАТЬ все сайты по новой! Говорят что обновляют РНР в целях безопасности. Никаких проблем с сайтами не было, мне не нужна новая версия которая почему-то несовместима с моими сайтами. Их мои проблемы и мои убытки не интересуют абсолютно, они категоричны в своем решении и мои проблемы им побоку. В договоре прописано что они имеют право менять ПО по своему усмотрению, так что наказать их нельзя. Если кто на Колоколе - бегите! И напишите мне о своей ситуации
*

TwistedAndy

  • Захожу иногда
  • 84
  • 23 / 1
Re: Кто на Колоколе (colocall.net)?
« Ответ #1 : 05.12.2009, 13:24:15 »
Эээ....можно просто обновить движки до 1.5.15
*

lsk

  • Захожу иногда
  • 362
  • 13 / 5
Re: Кто на Колоколе (colocall.net)?
« Ответ #2 : 05.12.2009, 14:06:17 »
У nick71 много сайтов на Joomla 1.0
Может кто-нибудь прокомментировать насколько сложная проблема адаптации Joomla 1.0 под PHP 5.3
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Re: Кто на Колоколе (colocall.net)?
« Ответ #3 : 05.12.2009, 14:42:48 »
Эээ....можно просто обновить движки до 1.5.15
Насколько реально обновить с 1.0 до 1.5? Причем версии 1.0 разные, наверное даже Паранойя еще где-то осталась. Клиентам без разницы, несколько лет назад делал сайт, он рабочий и им по барабану версия, они и понятия такого не имеют.
И опять же, надо ли переделывать шаблоны под 1.5?
И странная ситуация, даже настораживает: перелопатил весь инет и кроме меня по этой проблеме НИЧЕГО! Такое впечатление что я один c Joomla 1015 остался и только Колокол поставил себе РНР 5.3, и не пойму почему они настолько критичны в плане обновления РНР, утверждают что это в целях безопасности, но у меня тьфу-тьфу сайты и так нормально работали, предложил им на моем сервере оставить старую РНР они ни в какую, потом отписали что могут но тогда всякая техподдержка прекратиться, труба словом, всякое видел но с таким подходом к клиенту сталкиваюсь впервые.

Считаю что с такими компаниями надо поступать просто: объединять усилия как можно большего количества клиентов и единовременно сваливать от них, ухода меня одного они может и не почувствуют, а вот если свалит десятков несколько клиентов тогда да...
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Кто на Колоколе (colocall.net)?
« Ответ #4 : 05.12.2009, 14:52:48 »
 переносить на другой хостинг.. на руцентре при обновлении PHP всегда оставляют старую версию, тоесть какую хочешь - такую и используй.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

Gazon

  • Захожу иногда
  • 138
  • 7 / 0
  • Образец морали куртуазной
Re: Кто на Колоколе (colocall.net)?
« Ответ #5 : 05.12.2009, 17:09:59 »
Гонка за последними версиями ПО отнюдь не означает обеспечение безопасности. Чтобы не зависить от прихотей хостера закажите Выделенный сервер у другого хостера, ибо это уже не VPS, когда хостер работает по принципу "что хочу, то и ворочу".
*

TwistedAndy

  • Захожу иногда
  • 84
  • 23 / 1
Re: Кто на Колоколе (colocall.net)?
« Ответ #6 : 05.12.2009, 19:01:08 »
Секундочку. Вы арендуете виртуальный выделенный сервер. Так? Это значит, что и администрированием его должны заниматься вы. В этом то и отличие выделенного сервера от шаред хостинга. По сути они не имеют права без вашего разрешения там что-то делать. В топку такой хостинг. Есть кучи вариантов тот же http://www.hetzner.de/
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Кто на Колоколе (colocall.net)?
« Ответ #7 : 05.12.2009, 19:09:56 »
TwistedAndy, сервер то выделенный, да только наверняка системные фишки все равно в руках хостера, тоесть если он меняет вресию PHP то меняет во всем, в том числе и в выделенных серверах
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

TwistedAndy

  • Захожу иногда
  • 84
  • 23 / 1
Re: Кто на Колоколе (colocall.net)?
« Ответ #8 : 05.12.2009, 19:59:49 »
TwistedAndy, сервер то выделенный, да только наверняка системные фишки все равно в руках хостера, тоесть если он меняет вресию PHP то меняет во всем, в том числе и в выделенных серверах
Дело в том, что на VDS максимум что может хостер менять - это ядро ОС, да и то если используются определенные технологии виртуализации. PHP, как и другие приложения, находятся полностью в руках владельца VDS-ки
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Кто на Колоколе (colocall.net)?
« Ответ #9 : 05.12.2009, 22:20:06 »
У вас 2 выхода
1. Поменять хостера на зарубежный ИМХО качество во много раз превосходит советую MT (спросите только какая у них версия) или VGThosting (от них только положительные эмоции, но если брать выделенный то лучше у MT)
2. Обновится до 1.5 т.к  версия 1.0 больше не поддерживается заплатку не кто делать не будет
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Re: Кто на Колоколе (colocall.net)?
« Ответ #10 : 05.12.2009, 23:38:48 »
обновить до 1.5. 38 сайтов это интересно конечно, учитывая то что я не представляю как это сделать, насколько я понимаю проще сделать с нуля все эти сайты, но зачем? Они все прекрасно работают и владельцы довольны, большинство из них даже слова такого как Joomla не знают))), им без разницы, абы работало. Менять хостера - лучший из вариантов, хотя тоже это время а значит деньги. Да, подставил меня Колокол. Вот что удивляет: перерыл весь инет и никаких по такому же поводу комментариев... На форуме http://www.php.ru народ выложил варианты что в каких файлах изменить чтобы Joomla 1.0.. продолжала функционировать. Теперь на распутье, что делать: все же перебираться на новый хостинг (и кто гарантирует что там все будет ол-райт) или все же попробовать поставить эти заплатки и оставаться на Колоколе. Хотя морально это будет очень сложно. Как с такими продолжать работать?
*

TwistedAndy

  • Захожу иногда
  • 84
  • 23 / 1
Re: Кто на Колоколе (colocall.net)?
« Ответ #11 : 05.12.2009, 23:55:00 »
Как что делать? Если хостер на уступки не идет, то можно смело перебираться. По времени займет пару часов
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Кто на Колоколе (colocall.net)?
« Ответ #12 : 06.12.2009, 00:06:09 »
Да мне кажется лучше менять хостера все таки... заплатки не выход. Просто как бы не получилось так, что сделав заплатки на 38-ми сайтах, не пришлось бы в итоге все равно перелезать на другой хост
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

Proff1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
  • НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ Я только учусь)
Re: Кто на Колоколе (colocall.net)?
« Ответ #13 : 06.12.2009, 00:29:06 »
Я бы в таком случае переехал на другой хостинг. Мало че еще им в голову прийдет. Вообще, так поразмыслить, какого х.. мы должны подстраиваться под них, если мы и так платим им деньги (вы тем более не маленькие!). Перекидуйте сайты другому хостеру и не ломайте себе голову.
*

Proff1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
  • НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ Я только учусь)
Re: Кто на Колоколе (colocall.net)?
« Ответ #14 : 06.12.2009, 00:29:32 »
Я бы в таком случае переехал на другой хостинг. Мало че еще им в голову прийдет. Вообще, так поразмыслить, какого х.. мы должны подстраиваться под них, если мы и так платим им деньги (вы тем более не маленькие!). Перекидуйте сайты другому хостеру и не ломайте себе голову.
*

lsk

  • Захожу иногда
  • 362
  • 13 / 5
Re: Кто на Колоколе (colocall.net)?
« Ответ #15 : 06.12.2009, 01:14:06 »
nick71
выложи ссылку на заплатки для j1.0, плз.
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Re: Кто на Колоколе (colocall.net)?
« Ответ #16 : 06.12.2009, 08:26:56 »
вот выкладываю что писали на РНР форуме насчет заплаток:

Joomla ветки 1.0.x прекрасно работает с PHP 5.3.
Вот с PHP 6.x - уже не будет :)

Добавьте в configuration.php такой код:
Код:

error_reporting(E_ALL ^ E_NOTICE ^ E_DEPRECATED);
date_default_timezone_set('Europe/Moscow');

И в файле ./includes/Cache/Lite/Function.php замените строку (№100)
Код:
$result = call_user_func_array($target, $arguments);

на
Код:
$result = call_user_func_array($target, &$arguments);

И эту (№92):
Код:
$result = call_user_func_array(array($class, $method), $arguments);

На эту:
Код:
$result = call_user_func_array(array($class, $method), &$arguments);






да. у меня еще в файле includes/joomla.php надо сделать правку:

PHP:

   1.  <?
   2.  $params =& new mosParameters( $my->params, $file, 'component' );
   3.  // =>
   4.  $params = new mosParameters( $my->params, $file, 'component' );



лучше таки Joomla подстроить под пхп5.3. единственное, что ты в .ини файл или хтаксес сможешь вывести error_reporting(E_ALL ^ E_NOTICE ^ E_DEPRECATED);
*

lsk

  • Захожу иногда
  • 362
  • 13 / 5
Re: Кто на Колоколе (colocall.net)?
« Ответ #17 : 06.12.2009, 10:25:31 »
nick71
ты проверил заплатки, сайты работают?
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Re: Кто на Колоколе (colocall.net)?
« Ответ #18 : 06.12.2009, 12:10:10 »
не проверял, колокол пока оставил мне РНР 5, не обновлял обновит до или сразу после Нового года... Вот я и на распутье: ждать когда это случится и попробовать как сработают заплатки или нет или бежать сломя голову от них. В сторону бежать склоняюсь больше. Только вот куда? Может кто посоветует реально качественный хостинг и дешевый? Кто-то знает что-либо о http://p-host.com.ua, сколько они на рынке, какие отзывы? Цены хорошие, при общении обещают все красиво и качественно. И еще, я не спец по серверам, объясните недалекому преимущества и минусы того где находятся сервера: непосредственно в дата-центре у хостера или у буржуинов?
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Кто на Колоколе (colocall.net)?
« Ответ #19 : 06.12.2009, 12:18:18 »
Я не рекламирую, но попробуй Ру.Центр www.nic.ru у них по крайней мере всегда адекватная поддержка, и по телефону и в письменном виде, я уже говорил в других ветках - даже пару раз помогали по Joomla( она у них кстати представляется для некоторых тарифов автоматом в версии 1.0.12) хотя это совсем не входит в обязанности хостера. Короче - полазий у них, посмотри. Настройка ПХП и его модулей у них - в твоих руках, при обновлении версии - остаются ДВЕ предыдущих, вобщем - плюсов очень много. И, повторюсь, огромный плюс что они помогают по Joomla.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

bur85

  • Захожу иногда
  • 108
  • 2 / 0
Re: Кто на Колоколе (colocall.net)?
« Ответ #20 : 21.10.2012, 17:23:38 »
Друзья, а у меня с колоколом проблема следующая, может кто сталкивался:
Локально сайт работает на ура, после перенес сайт на свой хост, дабы показать заказчику, что все работает и все гуд на ukraine.com.ua, так же все идеально работает. Но как только переношу сайт на хост КолоКАЛ-а, сайт работает ну ооооооочень уж странно. В админ части сайта, товары VirtueMart отображаются как нужно и цены присутствуют, но если смотреть сайт с клиентской стороны, т.е. просмотр сайта, то у всех товаров цена 0. В чем может быть проблема? Куда смотреть? Сайт создан на Joomla 2.5 + VM 2.0.12.
Добавлю, что версия phpmyadmin на колоКАЛ-е PHP 5.4.7
Версия phpmyadmin того, на чем все работает 3.5.0
пугает такой разборс версий, возможна проблема именно в этом? Хотя, на его хосте я подключал базу с ukraine.com.ua, где все точно работает, цены все равно равны 0
Кто что может подсказать?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться