Новости Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2782 Просмотров
*

Travmatolog

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Shopper Frenzy и не только...
« : 06.12.2009, 18:00:05 »
В шаблоне shopper frenzy есть замечательное верхнее меню с выпадающими подпунктами. Есть и другие шаблоны, а также мод superfish. Ко всем к ним у меня остается вопрос:
Как сделать, чтобы при клике на определенный промежуточный пункт не вылезала страница, соответствующая этому пункту? Как сделать, чтобы клику доступны были бы только "тупиковые", последние пункты в ветке?
В идеале, мне нужно, чтобы управление осуществлялось только при помощи верхнего меню, без задействования главной страницы.

Вот мой сайт: http://shambler.dxnet.ru/
Здесь видно, что по клику, например по разделу Кафедра---->Учебные базы, появляется страница с пунктами, дублирующимися в верхнем меню. Но мне эта страница не нужна! Надо, чтобы полностью через верхнее меню шел выбор всплывающих подпунктов.

Вот, что я имею в виду:
http://www.shape5.com/demo/shopper_frenzy/

Здесь при клике по разделу S5 No-MooMenu----->Dummy Item, ничего не происходит! Это мне и нужно. Правда там и в последующих пунктах ничего не происходит, но смысл в том, как это сделать? Где копать?

« Последнее редактирование: 06.12.2009, 18:06:31 от Travmatolog »
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Re: Shopper Frenzy и не только...
« Ответ #1 : 06.12.2009, 18:04:48 »
используйте тип меню "сепаратор"
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

Travmatolog

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Shopper Frenzy и не только...
« Ответ #2 : 06.12.2009, 19:59:55 »
используйте тип меню "сепаратор"
Большое человеческое спасибо!
*

Travmatolog

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Shopper Frenzy и не только...
« Ответ #3 : 07.12.2009, 00:50:33 »
Вопрос по тому же шаблону, по тому же сайту http://shambler.dxnet.ru/
Нужно в шапке сделать кликабельными логотипы справа и слева. Хочу сделать это при помощи html-карты.
Для начала слева:
<MAP NAME="HOME">
<AREA COORDS="45,16,97,94" HREF="http://shambler.dxnet.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1&Itemid=1&lang=ru">
</MAP>

Собственно, вопрос: верен ли код и куда его именно надо вставить?
« Последнее редактирование: 07.12.2009, 00:54:59 от Travmatolog »
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Re: Shopper Frenzy и не только...
« Ответ #4 : 07.12.2009, 12:45:51 »
на счёт кода не знаю, вставляйте в шаблона и там смотрите уже.
вставляете обычно в index.php шаблона, но есть шаблоны, в которых надо вставлять в /papka_shablon/layout/default.php
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

Neboqitel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 1 / 0
Re: Shopper Frenzy и не только...
« Ответ #5 : 07.09.2010, 13:03:15 »
Вопрос по модулю этой темы mod_virtuemart_randomprod который отображает случайные товары!
Так вот если у товара нет дополнительных свойств то отображается кнопка купить,а если они есть,то соответственно и кнопки купить нет.Вот мне хотелось бы чтобы вместо пустоты была кнопка подробнее.Подскажите как это решить
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как оставить модуль слайдшоу вшитый в шаблон, только на главной странице ?

Автор akteon25

Ответов: 4
Просмотров: 4838
Последний ответ 13.05.2016, 13:25:23
от akteon25
Как в шаблоне с возможностью переключения цветов оставить только один цвет?

Автор MarinaE

Ответов: 2
Просмотров: 2350
Последний ответ 07.08.2014, 09:57:24
от MarinaE
Как удалить позицию только на одной странице?

Автор Zenfilincky

Ответов: 3
Просмотров: 1752
Последний ответ 25.07.2012, 13:40:06
от ELLE
Шаблон Asturias и крутилка только на главной

Автор Marakaya

Ответов: 9
Просмотров: 4040
Последний ответ 10.07.2012, 21:17:56
от Marakaya
Отображается только одна колонка в шаблоне ja droid

Автор rubiroide

Ответов: 3
Просмотров: 1669
Последний ответ 03.02.2012, 17:03:39
от Efanych