Новости Joomla

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Ещё один генератор ИИ-файлов llms.txt и llms-full.txt.

Основные особенности/возможности компонента:

  • Генерация по стандарту: Автоматическое создание файла-визитки llms.txt и расширенной версии llms-full.txt с аннотированным списком материалов.
  • Интеллектуальная работа с контентом: Компонент использует мета-описания (Meta Description) из статей и пунктов меню, превращая SEO-настройки сайта в качественный контекст для нейросетей.
  • Просмотреть результат генерации файлов можно сразу в рабочей области компонента. После внесения корректив (через Настройки компонента. При отладке лучше открыть три вкладки в браузере: Настройка — Геренация/Превью — Список Материалов/Категории/Меню.) — проводим перегенерацию, смотрим результат до полной «победы».
  • Автоматизация и безопасность: Синхронизация с sitemap.xml, группировка по категориям и автоматическое создание резервных копий (.bak) при каждой генерации.
  • Гибкое управление: Возможность исключения определенных категорий и/или статей и/или пунктов меню, а также простая настройка через стандартную админпанель Joomla.
  • Подробное руководство/справка: Пошаговая инструкция для пользователя в Настройках компонента для редакторов с базовым знанием администрирования Joomla.

👉 Важно учесть.
1️⃣ Компонент Генератор LLMs.txt изначально составляет базовый список ссылок на основе sitemap.xml и сверяется с ним на предмет: запрета индексации url в robots.txt, тегов noinex/nofollow. Это экономит время на проверку «закрыть от индексации», поскольку компонент генерации Sitemap.xml уже реализовал эту задачу. Посему, формирование ссылок для ИИ имеет комплексный подход, составление грамотного/валидного/релевантного sitemap.xml никто не отменял.

2️⃣ Тексты-описания ссылок формируются из Meta Description com_content (только компонент Материалы) и выбранных пользователем Меню сайта. Важно, чтобы Meta Description были уникальными и релевантными, соответствовали базовому seo. Составленные «на отшибись» Description для ИИ — «не катит» (впрочем, для поисковых систем они тоже «не канали»).

Разработчик - участник нашего сообщества Александр Кузнецов (@newvksan).

Страница расширения

@joomlafeed

#joomla #ии #ai

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

Это Joomla-компонент для публикации AI-ready карты сайта и автоматической генерации файлов llms.txt, llms-full.txt и llms.json по концепции llmstxt.org.  Также о концепции llms.txt говорит Google в своей справке Lighthouse. Решение помогает LLM-моделям, AI-агентам, GEO/AI SEO-процессам и внутренним автоматизациям получать структурированные данные о сайте без ручной сборки JSON и Markdown.

С помощью WT LLMs можно:
- создать структурированное описание сайта для AI-агентов;
- управлять профилем сайта, картой интентов и каноническими страницами для этих интентов из админки Joomla;
- генерировать llms.txt и llms.json;
- использовать REST API для автоматического заполнения данных;
- отдавать публичную schema-инструкцию для AI-агентов;

В комплект компонента входит плагин markdown-версии страниц Joomla. Системный плагин Joomla, который добавляет альтернативное Markdown-представление страниц сайта. Он позволяет отдавать содержимое страницы в более чистом текстовом формате, удобном для AI-агентов, LLM, поисковых систем и технических интеграций.
Плагин добавляет в ссылки на AI-файлы.

Пакет подходит для сайтов на Joomla 5+, которым важно сделать контент понятнее для LLM, AI-поиска, ассистентов и будущих систем машинного чтения.

Видео:
- ВК Видео
- RuTube
- YouTube

Ссылки:
Страница расширения
GitHub

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 6804 Просмотров

Глюк с правами доступа
« : 16.12.2006, 21:46:14 »
Добрый день!
Помоги пожалуйста разобраться.
Установил FacileForms 1.4.7, и начал согласно флэш лекции http://facileforms.ibk-software.ch/firstform1.htm создавать форму, причем использовал для пробы те же поля и тот же текст. В "Управление формами" создал форму, заполнил требуемые поля, сохранил. Затем выбрал соответствующее поле. Выбрав появившийся заголовок попал в "Newsletter Registration Страница 1".

И вот здесь то в поле "FacileForms - Разметка страницы" мне пишется следующий текст "Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав. Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию " :(. При этом я могу в этом окне создавать новые объекты, но вот с их размещением - сложности.
Но вообще то я делаю это с правами суперадмина.

Думал прикол в правах на доступ к директории на сервере, поменял в папке administrator/components/com_facileforms/ права на папку и все вложенные документы и подпапки на 777. Однако это не дало результата.

Подскажите, что надо сделать. ????

Re: Глюк с правами доступа
« Ответ #1 : 17.12.2006, 14:02:26 »
Добрый день еще раз!
Похоже никто с этим не сталкивался :o :(
Поменял все разрешения на данный компонент - 777 как в директории administrator/components/com_facileforms/ так и в components/com_facileforms/ - проблема осталась????
Я переустановил компонент еще раз, такой же прикол.
На денвере пробывал - все нормально создается.
Помогите, очень надо ????
*

Morfei

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 5 / 0
Re: Глюк с правами доступа
« Ответ #2 : 27.12.2007, 03:44:12 »
Вопрос в силе.
Та же проблема.
Поможете?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Глюк с фокусом в ИЕ и Mozilla

Автор Alex Revo

Ответов: 0
Просмотров: 2308
Последний ответ 17.07.2007, 22:14:47
от Alex Revo
Facile forms + Joomla проблема с правами доступа

Автор scorp-13

Ответов: 4
Просмотров: 7431
Последний ответ 24.11.2005, 15:15:16
от scorp-13