Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 2231 Просмотров
*

Ремесленник

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
Этот плагин создает набор из нескольких картинок и HTML файл. Все это должно создать определенного размера рамку в которой будет поворачиваемое мышью изображение. В браузере все работает, но вот как теперь вставить в материал на Joomla мне не разобраться. Есть видео, но оно на английском и  тонкостей вставки на сайт я не понял. Есть такой текст:
Во-первых, загрузите HTML и файлы изображений на веб-сервер. Запомните адрес файла HTML. Затем отредактируйте вашу веб-страницу с этой линией
      <iframe frameborder="0" width="400" height="400" src="URL"></iframe>
где вы укажите правильную высоту и ширину рамки и URL в HTML файл опубликованный в первом шаге
Пробовал по всякому, но ничего не получилось. Пробую на локальной машине и вероятно надо правильно загрузить сначала все в нужное место.
*

Ремесленник

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
Ситуация несколько проясняется после просмотра ветки про вставку кода на других языках в редактор. Он этот код убирает и так и получается. HTML файл содержит джава скрипт.
*

Ремесленник

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
Почти удалось, но дальше нужно знать языки программирования чтобы понять, что нужно сделать. Появляется окошко, но не с картинкой, которую можно крутить мышкой, а перечень из файлов в папке на сервере. Там картинки 36 штук и файл HTML.
Еще редактор поменял местами записи в этой строчке:
<p><br></p><p><br></p><p>
      <iframe src="komod" mce_src="komod" frameborder="0" height="400" width="400"></iframe></p>
*

koguja

  • Захожу иногда
  • 183
  • 16 / 0
  • Учиться , учиться .... (R) Ленин
Насколько часто надо будет пользовать ?
Может это подойдёт http://code.google.com/p/sketchup-joomla-gallery/
Новости Joomla | Joomla 1.5 FAQ | Если тема ушла с первого листа , а нужна помощь , пишите ПМ
*

Ремесленник

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
Открыл ссылочку и там как раз союз Sketch и Joomla. Спасибо. Буду разбираться.
Тот плагин для Sketch, который делает результат вполне пригодный для показа 3 мерной модели. Но пока его не удалось засунуть в Joomla. Часто ли надо будет вставлять 3 мерные картинки? Если получится, то часто.
Интересная связка (посмотрел демо), но нужно разместить модель на планете Земля в Гугле. Слишком мелкие у меня объекты (мебель) для этого. Есть у Гугла и просто хранилише моделей 3 мерных, но показ не из него.
« Последнее редактирование: 08.12.2009, 00:55:33 от Ремесленник »
*

koguja

  • Захожу иногда
  • 183
  • 16 / 0
  • Учиться , учиться .... (R) Ленин
Дак посмотри принцип , может функционал к глобусу воовсе и не привязан. Без реальной надобности , трудно эсперементировать мне
Новости Joomla | Joomla 1.5 FAQ | Если тема ушла с первого листа , а нужна помощь , пишите ПМ
*

Ремесленник

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
Разобраться с этой новой темой интересно, но это все же на перспективу. Вообще вывод содержимого с разных хранилищ сторонних интересен для уменьшения занимаемого места сайтом.
Сейчас со вставкой у меня почти получилось. В редакторе и на сайте отображается содержимое папки, просто перечень файлов и последний файл HTML. Если тюкнуть на него в редакторе, то в рамке становится пусто, а если тюкнуть на сайте,то как раз и появляется картинка, которую можно поворачивать мышкой. Почему она не появляется сразу? Что надо сделать чтобы этот файл запускался при загрузке страницы?
*

Ремесленник

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
Получилось! Надо в редакторе указать путь не просто к папке, а к индексному файлу.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как вставить код виджета?

Автор l_denis

Ответов: 7
Просмотров: 4037
Последний ответ 22.10.2021, 00:03:07
от sivers
Нужно удалить старый тег Google Analitics и вставить новый

Автор daria_ab

Ответов: 3
Просмотров: 1366
Последний ответ 10.06.2019, 11:48:52
от daria_ab
ссылка на неопубликованный материал

Автор snoopik

Ответов: 9
Просмотров: 6466
Последний ответ 21.03.2019, 04:50:20
от vasmed
Есть у кого нибудь опыт работы с EZ Realty?

Автор stardel

Ответов: 5
Просмотров: 3104
Последний ответ 08.03.2019, 13:47:38
от zaspola
Не выбирается материал

Автор zahar

Ответов: 9
Просмотров: 4601
Последний ответ 23.01.2018, 12:51:18
от SSTID