Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 3331 Просмотров
*

andrew12

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Вопрос о выпадающем меню
« : 11.12.2009, 13:26:39 »
Установил extended menu module, что бы реализовать выпадающее меню. Использовал для модуля шаблон son-of-suckerfish-horizontal-1.0.2. Установка прошла нормально, все работает, но возникла необходимость изменить внешний вид этого меню (ну уж больно оно простенькое). Как поменять цвет фона кнопок и размер меню - разобрался, правкой файла menu.css который лежит вместе с шаблоном. Но есть нюансы, которые не знаю, как сделать:
1. Как сделать, что бы меню встало по центру?
2. Есть картинки кнопок, надо их вставить, что бы они отображали меню вместо стандартно заданной разметки.
3. При увеличении размера текста, в подменю текст вылазит за границы меню, как исправить?
4. Опять как изменить шрифт, которым выводится меню.
Ребята кто сталкивался с этим модулем  помогите!
« Последнее редактирование: 11.12.2009, 13:30:15 от andrew12 »
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: Вопрос о выпадающем меню
« Ответ #1 : 24.12.2009, 17:55:19 »
все это делается в CSS.. если еще актуально - скиньте ссылку на скачивание шаблона, на модуль или прикрепите модуль сюда. И ссылку на ваш сайт + хорошо бы подробнее обрисовать что надо сделать.
Как будет время я сделаю и скину вам CSS.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

andrew12

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Вопрос о выпадающем меню
« Ответ #2 : 27.12.2009, 18:22:15 »
все это делается в CSS.. если еще актуально - скиньте ссылку на скачивание шаблона, на модуль или прикрепите модуль сюда. И ссылку на ваш сайт + хорошо бы подробнее обрисовать что надо сделать.
Как будет время я сделаю и скину вам CSS.
Спасибо, что откликнулись. Правкой CSS что-то нашел, как изменить, а что-то нет. Проблема сейчас в том, что при выпадении меню 2 уровня пользователь наводит курсор на пункт меню,  выпадает меню 3 уровня. Так вот меню 3 уровня наезжает на меню второго уровня. Такая же ситуация и дальше. Меню 4 уровня наезжает на меню 3 уровня...
Скидываю ссылки: модуль- http://de.siteof.de/extended-menu.html ; шаблон модуля - http://de.siteof.de/extended-menu-templates.html. Ссылку на сайт скинуть не могу у меня на локале.
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: Вопрос о выпадающем меню
« Ответ #3 : 29.12.2009, 00:52:34 »
Мне кажется не стоит запариваться и надо пересмотреть подход.. используйте компонент com_swmenufree 5.2  для выпадающего меню - проще не бывает и почти полностью настраиваемый. Скачайте из вложения и опробуйте.

Руссик поправил - должно встать нормально - если что не так отпишите.



[вложение удалено Администратором]
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Выподающее меню

Автор aspidy

Ответов: 3
Просмотров: 5905
Последний ответ 20.01.2015, 10:11:26
от aspidy
Yootheme planet + flashxml флеш поверх выпадающего меню

Автор maxsim

Ответов: 2
Просмотров: 7137
Последний ответ 10.10.2013, 19:05:55
от Germanius
Выпадающее меню на Joomla

Автор zeus07

Ответов: 10
Просмотров: 14688
Последний ответ 17.09.2013, 14:27:49
от Doc
Как реализовать меню Joomla 1.5.26 + шаблон yoo_flux 1.5.0?

Автор OLEGA85

Ответов: 0
Просмотров: 7185
Последний ответ 03.09.2013, 18:50:23
от OLEGA85
Меню. Стиль для каждого пункта

Автор ilunium

Ответов: 5
Просмотров: 7180
Последний ответ 03.09.2013, 15:38:44
от OLEGA85