0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 577 Ответов
  • 203875 Просмотров
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
не работает как надо карта вот посмотрите два варианта:
1. должна ссылка открываться в том же окне, а открывается в другом
2. Нет не балуна и вообще ничего кроме голой карты...
Вот ссылка :http://www.topos-seo.ru/404/404.html#comment-4
 Как исправить? Автор помогите... Хочется и на других страницах сделать, а попробовал на одной и то не получается...
Тот же самый компонент поставил на другой сайт,  там работает...
Этот сайт на Joomla 1.5.14
На котором работает обновлен до 1.5.21 версии..
у меня все работает, какой браузер у вас?
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

nowik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 1
у меня все работает, какой браузер у вас?
Google chrome
Попробовал в лисе да работает, но ссылка с картой так и открывается в новом окне, а надо, чтобы во всплывающем и на этой странице, так было на другом сайте...
На сайте http://www.rural-electrician.ru/o все работает как надо во всех браузерах
Вот что у меня показывается в хроме:

И еще не выключается в настройках в панели управления компонента информация о Яндексе... как это сделать?
« Последнее редактирование: 28.10.2010, 16:00:27 от nowik »
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Google chrome
Попробовал в лисе да работает, но ссылка с картой так и открывается в новом окне, а надо, чтобы во всплывающем и на этой странице, так было на другом сайте...
На сайте http://www.rural-electrician.ru/o все работает как надо во всех браузерах
Вот что у меня показывается в хроме:
И еще не выключается в настройках в панели управления компонента информация о Яндексе... как это сделать?
1. Попробуйте очистить кэш сайта
2. Если первое не поможет, то разбирайтесь со скриптами установленными на сайте
3. Настройка информация о Яндексе была отключена, в связи с нарушением авторских прав Яндекс
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

nowik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 1
1. Попробуйте очистить кэш сайта- не помогает
2. Если первое не поможет, то разбирайтесь со скриптами установленными на сайте - скрипты не должны быть заточены только под Ваш компонент! Все остальное кроме вашего компонента работает как часы!
3. Настройка информация о Яндексе была отключена, в связи с нарушением авторских прав Яндекс-
- Выводить на экран информацию о Yandex (поставлено нет, а все равно выводится) о каком нарушении авторских прав может идти речь? Я ничего не нарушал, просто у Вас в компоненте если в настройках есть эта функция, то почему она не работоспособна...?
ОТКЛЮЧИТЕ ТОГДА ЕЕ!
« Последнее редактирование: 28.10.2010, 19:08:49 от nowik »
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
1. Попробуйте очистить кэш сайта- не помогает
2. Если первое не поможет, то разбирайтесь со скриптами установленными на сайте - скрипты не должны быть заточены только под Ваш компонент! Все остальное кроме вашего компонента работает как часы!
3. Настройка информация о Яндексе была отключена, в связи с нарушением авторских прав Яндекс-
- Выводить на экран информацию о Yandex (поставлено нет, а все равно выводится) о каком нарушении авторских прав может идти речь? Я ничего не нарушал, просто у Вас в компоненте если в настройках есть эта функция, то почему она не работоспособна...?
ОТКЛЮЧИТЕ ТОГДА ЕЕ!


2. Компонент не заточен под что либо, есть API Yandex карт , если у вас наблюдаются ошибки обращайтесь в Яндекс
3. Компонент бесплатный и поставляется в таком виде в каком есть.

На демо версии все работает все прекрасно http://joobb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=54&Itemid=79

p.s. и потом этот топик информационной поддержки, а не технической поддержки.
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

Alex Revo

  • Завсегдатай
  • 1995
  • 109 / 0
На демо версии увидел "Новые элементы по умолчанию становятся последними. Порядок может быть изменен после сохранения."

Т.е. это влияет на то, какой маркер карты будет изначально развернут при ее открытии?
Маркеры выбираются из базы и пишутся в скрипт на страницу. Следовательно, не составит большого труда ввести какой-то параметр в урл по которому можно сделать указание какой маркер нам нужно открывать?

Я код еще не смотрел, просто консультируюсь, если там массив, то всегда можно переставить нужный элемент в нужное место и получить режим работы карты, когда можно будет открывать по запросу нужный маркер, так?
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
На демо версии увидел "Новые элементы по умолчанию становятся последними. Порядок может быть изменен после сохранения."

Т.е. это влияет на то, какой маркер карты будет изначально развернут при ее открытии?
Маркеры выбираются из базы и пишутся в скрипт на страницу. Следовательно, не составит большого труда ввести какой-то параметр в урл по которому можно сделать указание какой маркер нам нужно открывать?

Я код еще не смотрел, просто консультируюсь, если там массив, то всегда можно переставить нужный элемент в нужное место и получить режим работы карты, когда можно будет открывать по запросу нужный маркер, так?
Зачем же так усложнять, в api yandex есть параметр для балуна который должен быть открыт, надо только добавить новую настройку для маркера

а сейчас у нас этот параметр добавляется ко всем маркерам:

Код
var point46 = new YMaps.Placemark(new YMaps.GeoPoint( 135.094069, 48.476717));
point46.setIconContent();
map.addOverlay(point46);
point46.setBalloonContent('<h2>Хабаровск</h2>', {maxWidth: 100});
point46.openBalloon();
var point47 = new YMaps.Placemark(new YMaps.GeoPoint( 47.250557, 56.110841));
point47.setIconContent();
map.addOverlay(point47);
point47.setBalloonContent('<h2>Чебоксары</h2>', {maxWidth: 100});
point47.openBalloon();
соответственно балун point47 (Чебоксары) окажется раскрытым, т.к. в списке он последний

Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

Alex Revo

  • Завсегдатай
  • 1995
  • 109 / 0
Спасибо за пояснение, это еще проще, но схема примерно та же будет.
Смысл в том, чтобы в других частях сайта давать ссылку на карту с указанием какой именно балун нужно открыть. Указание это будет передаваться в урл.
*

terr

  • Давно я тут
  • 824
  • 14 / 6
  • Ученик html-я
Вобщем, карта отображается вроде норм, но я ствлю маркер в маркере название берется из заголовка, и на сайте выводится огромным шрифтом, бред как и де паменять в настройках ненашол, подскажите люди добрыяяя))) >:(
« Последнее редактирование: 12.11.2010, 11:18:29 от terr »
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Вобщем, карта отображается вроде норм, но я ствлю маркер в маркере название берется из заголовка, и на сайте выводится огромным шрифтом, бред как и де паменять в настройках ненашол, подскажите люди добрыяяя))) >:(
Так стили полностью беруться с вашего шаблона, вы можете создать свои стили для балуна
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

terr

  • Давно я тут
  • 824
  • 14 / 6
  • Ученик html-я
все понял паду скать  нужную css))
*

terr

  • Давно я тут
  • 824
  • 14 / 6
  • Ученик html-я
А как поле маркера автоматизировать под ишрину и высоту самого текста а то текста не много а поле огромное


метка стоит не по умолчанию а по умолчанию стоит развернутый уже текст, паменять бы как то надо
« Последнее редактирование: 12.11.2010, 13:01:24 от terr »
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
все понял паду скать  нужную css))
Здесь это кстати уже обсуждалось и решалось

Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

radat

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
  • 123
Freedom Спасибо Вам за работу и заботу.  Использую данный компонент и плагин на всех своих пока не многочисленных сайтах. Но вот на одном сайте возникла проблема.  Установлен компонент контактов Ai contact safe, в профайле, после контактной информации прописываю плагин , а на сайте, после контактной информации, вместо карты выводит только{yandexmaps view=map|id=1}.  В любых других материалах плагин работает без проблем. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема? 
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Freedom Спасибо Вам за работу и заботу.  Использую данный компонент и плагин на всех своих пока не многочисленных сайтах. Но вот на одном сайте возникла проблема.  Установлен компонент контактов Ai contact safe, в профайле, после контактной информации прописываю плагин , а на сайте, после контактной информации, вместо карты выводит только{yandexmaps view=map|id=1}.  В любых других материалах плагин работает без проблем. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема? 
Проблема в том что плагины в Joomla всегда работали только в компоненте com_content , чтобы плагины (любые) работали в сторонних компонентах нужно либо допилить сторонний компонент либо обратиться к разработчикам
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

radat

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
  • 123
Цитировать
Проблема в том что плагины в Joomla всегда работали только в компоненте com_content , чтобы плагины (любые) работали в сторонних компонентах нужно либо допилить сторонний компонент либо обратиться к разработчикам
Понял, спасибо. Щаз будем пробовать решать проблему на соответствующей ветке форума.
*

tSerOZZ

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Скачал, установил, работает. Отображает место на карте, которое я указал.
А вот можно ли этот струмент использовать для отображения адреса вводимого пользователем (допустим в объявлении)?
Чет не разобрался, подскажите как, если такая возможность есть?
*

marjkee

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Друзья помогите ! скачать последнию версию компонента и плагина все установилось все хорошо , но я не могу найти место куда нужно вставить  API ключ , в Панели   управления присутствует  только   Карты  , Маркеры и Информация  в настройках плагина тоже нету .
где искать ?
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Друзья помогите ! скачать последнию версию компонента и плагина все установилось все хорошо , но я не могу найти место куда нужно вставить  API ключ , в Панели   управления присутствует  только   Карты  , Маркеры и Информация  в настройках плагина тоже нету .
где искать ?
Главная страница компонента, в правом верхнем углу большая кнопка "Параметры"
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

marjkee

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
спасибо
*

xamlo

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Люди.и.и.и.и.и......я вообще нуб полный походу=((( Я что-то вообще не могу понять как сделать карты? Карта появилась.МОСКВА. А как выбрать свой регион?
« Последнее редактирование: 06.12.2010, 00:45:45 от xamlo »
*

Blanket

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
А у меня такая проблема. У меня карта не выводится. Генерируется div с id="YMapsID" с указаными размерами. Есть script. Функциям передаются параметры, которые были указаны в админке. А карты нет. Есть ссылка "Яндекс карты". Что нужно сделать?
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
А у меня такая проблема. У меня карта не выводится. Генерируется div с id="YMapsID" с указаными размерами. Есть script. Функциям передаются параметры, которые были указаны в админке. А карты нет. Есть ссылка "Яндекс карты". Что нужно сделать?
Дайте ссылку на карту
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

Blanket

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
у вас в шаблоне не определена загрузка скриптов в хеадер шаблона , как правило достаточно прописать в шаблоне сайта
Код
<jdoc:include type="head" />
это вообще то api Joomla
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

Nikis

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
freedom, добрый день
Мега-спасибо за компонент - очень хорошая штука.
Хочу заказать у вас доработку этого компонента под нужды моего сайта.
Я сейчас попробую накидать тех. задание и отправлю его на ваш адрес. А там уже пообсуждаем цену
*

Blanket

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Спасибо.
*

super111

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 1
Я НОВИЧОК:))) Пожалуйста подскажите скачал API Яндекс карты установил  ввел ключ карта работает ок. Но где добавить модуль пробки и остальные модули непойму пример на оффсайте : <script type="text/javascript" src="http://api-maps.yandex.ru/1.1/?key=API-ключ&modules=regions~metro" charset="utf-8"></script> где находится этот код? В каком файле? Плиз помогите?
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Я НОВИЧОК:))) Пожалуйста подскажите скачал API Яндекс карты установил  ввел ключ карта работает ок. Но где добавить модуль пробки и остальные модули непойму пример на оффсайте : <script type="text/javascript" src="http://api-maps.yandex.ru/1.1/?key=API-ключ&modules=regions~metro" charset="utf-8"></script> где находится этот код? В каком файле? Плиз помогите?
здесь обсуждается только компонент для Joomla , по api yandex map лучше обратиться на специализированный форум http://clubs.ya.ru/mapsapi/
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

easy

  • Захожу иногда
  • 56
  • 8 / 0
  • Он обычный человек.... почти...
Не могу создать карту, после попытки создания выдает сообщение «Ошибка во время сохранения карты», плюс ко всему, сразу после установки компонента, в меню самого компонента два ворнинга:

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/xxxru/domains/xxx.ru/public_html/libraries/joomla/database/database/mysql.php  on line 344

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/xxxru/domains/xxx.ru/public_html/libraries/joomla/database/database/mysql.php on line 344


скрин прилагаю
Спойлер
[свернуть]

если кто сталкивался подскажите.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Расширение od jshopping categories на Joomla 5

Автор ironDiaper

Ответов: 0
Просмотров: 317
Последний ответ 13.01.2024, 17:54:34
от ironDiaper
Яндекс браузер стал блокировать картинки на сайте как рекламные блоки

Автор illimited

Ответов: 0
Просмотров: 1125
Последний ответ 27.02.2023, 08:20:21
от illimited
Формирование ссылок для компонента Joomla Tags

Автор stepan39

Ответов: 6
Просмотров: 2443
Последний ответ 05.02.2023, 15:22:13
от tweenpix
Функции доступности в Joomla 4

Автор keykeeper

Ответов: 2
Просмотров: 1449
Последний ответ 25.07.2022, 10:54:06
от keykeeper
Не могу установить языковой пакет для компонента Joomla Events Manager ((jem))

Автор Ded Magomed

Ответов: 0
Просмотров: 1312
Последний ответ 24.05.2022, 15:06:38
от Ded Magomed