Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2928 Просмотров
*

Sergeych

  • Захожу иногда
  • 161
  • 25 / 0
Здравствуйте, возникла необходимость сделать так чтобы на сайте была одна главная страница если посетитель не авторизован и другая главная страница если пользователь авторизован.
Другими словами - надо чтобы авторизованный пользователь (если он ставил галочку "запомнить") попадал на другую страницу при входе на сайт нежели пользователь зашедший впервые (и ещё не зарегистрировавшийся).

Как это можно сделать? >:(
« Последнее редактирование: 17.12.2009, 21:29:37 от Sergeych »
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
что понимается под понятием "главная страница"?
*

Sergeych

  • Захожу иногда
  • 161
  • 25 / 0
что понимается под понятием "главная страница"?
Понимается страница "по умолчанию", которая грузится при входе на сайт.  Т.е. тот самый пункт меню (если так удобнее) который выбран "по умолчанию". И вот так случилось что мне надо чтобы авторизованные и НЕ авторизованные пользователи видели разные страницы при входе на сайт, т.е. чтобы для них были разные пункты меню "по умолчанию".
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
Да еще забыл что бы было как положено
Код: php
<?php
global $mainframe;
$user = &JFactory::getUser();
$itemID = JRequest::getVar('Itemid');
if ($user->guest && ($itemID == ID пункта меню по умолчанию)) {
$mainframe->redirect('index.php?блаблабла');
                        JMenu::setActive(ID пункта меню по умолчанию);
}
?>
*

Sergeych

  • Захожу иногда
  • 161
  • 25 / 0
Sergeych, стоит ли изобретать колесо?...
причем тут колесо?
вот реально мой случай - есть социалка и для Незарегистрированных нужно показывать страничку с приглашением, рекламой и т.п. а для зарегистрированных нужно показывать их профиль (привязан к ID пользователя и закрыт для гостей). Вот и вся задача. Я её решил немножко "не через то место" вариант SmokerMan намного правильнее, потому и спрашивал... ^-^
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

php скрипт для вызова url адреса открытой страницы

Автор bigrash

Ответов: 10
Просмотров: 7003
Последний ответ 17.02.2024, 20:12:05
от Vastriet
Вместо некоторых разделов стали отображаться пустые страницы

Автор ch

Ответов: 0
Просмотров: 1297
Последний ответ 04.12.2020, 15:07:27
от ch
Авторизация пользователей

Автор Вик2811

Ответов: 0
Просмотров: 1053
Последний ответ 27.08.2019, 13:55:52
от Вик2811
Страницы не прогружаются до конца

Автор HeroYukki

Ответов: 0
Просмотров: 1395
Последний ответ 11.09.2018, 21:12:00
от HeroYukki
Вместо главной страницы - содержимое файла корневого каталога index.php

Автор Igoritaly

Ответов: 2
Просмотров: 2203
Последний ответ 10.08.2017, 17:03:57
от Gosha5767