Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 3322 Просмотров
*

narvel

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Друзья, подскажите, кто знает, возможно ли интеграция этой галереи с CommunityBuilder? или со встроенной регистрацией Joomla. И как вообще можно изменять аватары зареганных посетителей в коментах к фотогорафиям?
*

bato

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 2 / 0
  • Пашу как папа Карло
Re: Интеграция с CommunityBuilder возможна?
« Ответ #1 : 24.01.2010, 21:13:44 »
он четто не работает
пишет:
Error: Config file of DatsoGallery not found. Is the component in version 1 (non-beta) installed?
*

Reyhs

  • Захожу иногда
  • 106
  • 7 / 4
Re: Интеграция с CommunityBuilder возможна?
« Ответ #2 : 24.01.2010, 23:20:47 »
Версию своей datso посмотри ;)
*

Dimon4ik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Re: Интеграция с CommunityBuilder возможна?
« Ответ #3 : 04.02.2010, 21:22:41 »
у меня 1.8.3 Datso, св 1.2.1 такая же ошибка, как исправить?
*

TRAFFIC

  • Захожу иногда
  • 110
  • 1 / 0
Re: Интеграция с CommunityBuilder возможна?
« Ответ #4 : 29.08.2010, 17:49:25 »
Скачал плаг для интеграции CB с DatsoGallery, называется plug_datsogallery-tab. Не ставится: говорит Не найден XML-файл установки Joomla!
Не подскажете, в чем может быть дело?
Joomla 1.5.14, CB 1.2.3, Datso 1.8.4

P.S. а может, эти файлы надо просто куда-то загрузить? Если нет установочного файла... ??
« Последнее редактирование: 29.08.2010, 17:55:05 от TRAFFIC »
*

brawo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
Re: Интеграция с CommunityBuilder возможна?
« Ответ #5 : 11.09.2010, 23:42:17 »
Плагин нужно устанавливать через CB а не через joomla-установщик)))
*

TRAFFIC

  • Захожу иногда
  • 110
  • 1 / 0
Re: Интеграция с CommunityBuilder возможна?
« Ответ #6 : 15.09.2010, 16:14:45 »
brawo - да, спасибо (+). Так и сделал. Но с Datso че-то все равно не срослось никак. Хотя нравится галерейка. Но.. ушел на JoomGallery..  ^-^
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Интеграция dastogallery 1.16 и jcomments 2.3.0

Автор spencer1987

Ответов: 3
Просмотров: 3282
Последний ответ 23.04.2012, 23:51:55
от spencer1987