0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 25 Ответов
  • 6112 Просмотров
*

vlad275

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 1 / 5
Какую прибыль приносит Joomla своим создателям? Она же бесплатная?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
а за что вы берете деньги с клиента при создании сайтов, движок ведь бесплатный?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Google, firefox тоже бесплатные, но это немешает им рубить миллиарды долларов.
когда трафик исчисляется миллиардами пользователей, то всегда можно нехитро с этого получать прибыль, например если рекламодатили за каждого пользователя будут платить по одной копейки, посчитай сколько выйдет с миллиарда.
*

blackgremlin

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 1
Если ты пытешься делать сайты и задаешь такие вопросы -> у нас на заводе как раз нужны токаря и сантехники, попробуй, может это получится лучше
*

Prorok

  • Захожу иногда
  • 95
  • 11 / 2
  • Смерть закрытому СофТу!
vlad275 по твоему если ДЛЕ платный,то при создании сайта ты берешь деньги за Дле? :)
*

vlad275

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 1 / 5
И как это действует? Все кликают по ссылке, переходят на сайт Joomla и смотрят рекламу за которую платят команде разработчиков рекламодатели? Что-нибудь еще? Написание модулей именно командой разработчиков Joomla втридорога? Платные курсы и консультации?
*

blackgremlin

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 1
Влад, если тебя об этом спросил босс, и ты, такой умник не смог ему ответить, читай мой предыдущий пост, он относиться и к тебе тоже

А вообще почитай экономическую теорию  - "теория спроса и предложения", многое станет понятно
« Последнее редактирование: 22.12.2009, 20:38:49 от blackgremlin »
*

blackgremlin

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 1
Интернет - это СМИ, здесь люди зарабатывают только рекламой и продажей своей продукции (что гораздо реже), чем больше у тебя посетилетелей, тем больше человек видят твою рекламу, тем больше денег ты получишь (аналогия: телевидение, печатные издания)
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
*

vlad275

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 1 / 5
А, что вы так разъярились-то? Больной вопрос? И я не утверждаю, что плохо, что она бесплатна. Меня начальник попросил узнать, какими именно путями Joomla приносит прибыль ее создателям. Лицам с неуравновешенной психикой просьба в теме не писать.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Меня начальник попросил узнать, какими именно путями Joomla приносит прибыль ее создателям.
реклама, разработка и поддержка расширений под платформу
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
+ пожертвования
wikipedia например живёт на пожертвования и не сильно плачет:
Цитировать
Мы надеемся привлечь $ 10,6 млн. во всем финансовом году, и по меньшей мере 7,5 млн. долл. США через нашу кампанию.
это их план на финансовый год с 1 июля 2009 по 30 июня 2010
*

Prorok

  • Захожу иногда
  • 95
  • 11 / 2
  • Смерть закрытому СофТу!
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Какую прибыль приносит Joomla своим создателям? Она же бесплатная?

Потому и приносит весьма небольшую прибыль, и разрабатывается в основном на голом энтузиазме. Вот тут Wilco Jansen пишет, что годовой доход объем пожертвований на Joomla! составляет всего лишь около 13500$.
*

vlad275

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 1 / 5
Потому и приносит весьма небольшую прибыль, и разрабатывается в основном на голом энтузиазме. Вот тут Wilco Jansen пишет, что годовой доход объем пожертвований на Joomla! составляет всего лишь около 13500$.
+5
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Вот тут[/url] Wilco Jansen пишет, что годовой доход объем пожертвований на Joomla! составляет всего лишь около 13500$.

он пишет только о пожертвованиях, но о доходах он не пишет соответственно.
кончено, смешно думать, что прибыль строится только на пожертвованиях.
это может относится только к очень маленьким проектам, не пользующимся большим спросом. а на таких проектах как Wordpress, Joomla, Drupal хозяева имеют приличную прибыль даже по западным бизнес-меркам.
Если широкой публике потребителей не открыта вся картина этого бизнеса, это еще не значит его отсутствие и то что у хозяев таких проектов, овсянная каша место мозгов, что бы за свои деньги из кармана финансировать разработку и рекламу, ведь например известно что Forefox давно берет в наймы разработчиков...
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
А давайте еще smart'а спросим, сколько она заработал на JComments? Ведь продукт-то известный... ;-)
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
А давайте еще smart'а спросим, сколько она заработал на JComments? Ведь продукт-то известный... ;-)
он где то недавно говорил, сколько пожертвований пришло, как раз на мороженое детям :)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
Если ты пытешься делать сайты и задаешь такие вопросы -> у нас на заводе как раз нужны токаря и сантехники, попробуй, может это получится лучше
Да ты чо? Вот я колупаю сайты, считаю себя более-менее сносным программистом и всё такое, но бизнесмен просто никакой и на сайте не представляю как бы смог заработать.

Одной знакомой "компьютерщик" чинил настраивал комп и в процессе разговора она говорит:
- Я в компах совершенно ничего не понимаю, я только с помощью него деньги зарабатываю.
На что он отвечает:
- А я наоборот - на компьютере могу сделать всё, кроме как заработать денег.
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
А давайте еще smart'а спросим, сколько она заработал на JComments? Ведь продукт-то известный... ;-)

ну, тоже нашел что сравнивать - целое с частичкой, какой поток пользователей и проектов у Joomla и какой поток пользователей у какого нибудь конкретного компонента, какую по приоритету роль играет основная система, а какую комментарии и все ли их используют? Сколько разработчиков причастно к созданию расширений для Joomla, а сколько для одного конкретного компонента? Разница очевидна.

С таким же успехом можно попытаться сравнить прибыль крупнейшего производителя автомобилей "General Motors" с каким нибудь частным производителем брелков для ключей этого автомобиля. Это все таки опция и не каждому она может быть нужна.
« Последнее редактирование: 23.12.2009, 15:58:05 от С.е.р.ы.й.В.о.л.к »
*

mahoune

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 0
Собственно все время интересовало, за счет чего живут разработчики Joomla?
С другим бесплатным софтом обычно понятно есть бесплатный продукт - как реклама того что можем и платные продукты с поддержкой, кому надо.
*

HYBRID

  • Захожу иногда
  • 228
  • 47 / 0
  • Они захватят мир
вопрос неоднократно задавался на этом форуме, где-то точно есть развернутый ответ
вот что написано на сайте OSM, третий пункт http://opensourcematters.org/frequently-asked-questions.html
http://hybrid-lab.com - лаборатория
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Живут за счет того что и дургие разработчики бесплатных решений..
Они же создают бесплатный движок, и платные компоненты к этому движу вы уже покупаете у них же самих..Плюс это не плохой пиар и имидж.. Та и хобби и практика для некоторых.
*

doctorgrif

  • Давно я тут
  • 745
  • 82 / 1
  • Нудный доктор
Живут за счет того что и дургие разработчики бесплатных решений..
Они же создают бесплатный движок, и платные компоненты к этому движу вы уже покупаете у них же самих..Плюс это не плохой пиар и имидж.. Та и хобби и практика для некоторых.
людей режу...и режу...и режу...иногда зашиваю...
Омск-Екатеринбург-Челябинск...Feldzug gen Westen | Кафедра | GrayBox | Joostina 1.2.1 | Joostina Extensions | In Vino Veritas [в работе]
*

romashkin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Собственно все время интересовало, за счет чего живут разработчики Joomla?
С другим бесплатным софтом обычно понятно есть бесплатный продукт - как реклама того что можем и платные продукты с поддержкой, кому надо.

А что, разработчик Joomla может жить только на доходы от Joomla?) Чтобы разрабатывать cms нужно быть уже хорошим прогером. А у хороших прогеров нет недостатка в доходе сейчас. Плюс не всем интересны деньги, особенно когда человек уже свое заработал. Это как дело жизни, что-ли..
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
на сколько я знаю из истории Joomla и на чем она зиждется:
На инвестициях от таких компаний как: MS, ebay и прочих, которые используют продукты Joomla или зарабатывают на смежных продуктах, которые необходимы для работы Joomla (это MS и поддержка MSSQL).
На собственные коммерческие проекты, это студии шаблонов, это платные расширения. Собственно если учесть что JED целиком сделан на коммерческих расширениях :) то все станет понятно.
На рекламе, которая крутится на том же JED.
На крупных интеграционных проектах, за которыми к ним обращаются.

Исходя из этого я могу сказать что цифра в 10-20 миллионов долларов в год для них вполне достижима. Не забываем, что многое делает сообщество, предлагает правки, делает проекты, занимается модерацией и поддержкой.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Телеграм канал о Joomla на английском

Автор Sulpher

Ответов: 0
Просмотров: 239
Последний ответ 30.01.2024, 23:47:50
от Sulpher
VirtueMart для Joomla 4

Автор Гоша_Компьютерный

Ответов: 0
Просмотров: 1214
Последний ответ 15.08.2022, 12:37:14
от Гоша_Компьютерный
Мысли вслух про Joomla 4

Автор Гоша_Компьютерный

Ответов: 9
Просмотров: 1678
Последний ответ 15.12.2021, 13:51:44
от sergeytolkachyov
Городской портал на Joomla?

Автор User82

Ответов: 3
Просмотров: 1551
Последний ответ 14.12.2021, 14:41:02
от khan-alex
Дайджест Joomla на хабре общая тема.

Автор zikkuratvk

Ответов: 59
Просмотров: 4051
Последний ответ 30.11.2021, 12:30:59
от zikkuratvk