0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 37 Ответов
  • 10843 Просмотров
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: "Бриллиант jSeBlod-CCK" - кто юзал?
« Ответ #30 : 12.02.2010, 21:05:15 »
да?... хм... щас поищу.. уже искал, но не видел.
+
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: "Бриллиант jSeBlod-CCK" - кто юзал?
« Ответ #31 : 12.02.2010, 21:31:48 »
неа...  какая-то чушь получается. я так понимаю, в Article там где идет Wysiwyg_Introtext, потом My Readmore, потом Wysiwyg Text, надо поле My Readmore переключать на ДА.

перенес весь текст в интро. вставил там разделитель. Применил. Сохраняю всю запись. При этом, после сохранения, My readmore САМ переключается на НЕТ, в тексте материала добавляется rm_enable.

в "Тип содержимого"  в Article удалил вообще поля readmore и wysiwyg text, повторяю операцию. И все равно в интротекст пихается "rm_enable", а в просмотре записей в виде блога категории показываются доп. поля, которые находятся выше поля introtext.

вот мне кажется, что может быть я что-то не так делаю. но еще, что и компонент как-то неправильно обрабатывает ситуацию...
+
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Re: "Бриллиант jSeBlod-CCK" - кто юзал?
« Ответ #32 : 12.02.2010, 23:40:48 »
Если, допустим, в интро есть фотка, по высоте больше, чем текст, который в интро, то при полном  просмотре материала на сайте получается, что интро отделено от основного текста полосой пустоты. если фотка выше текста на 1 строчку - не так заметно, а если на 5-6 строчек?

Добрался до уровня твоего вопроса. Та же ситуация. Заходил и в интро и фулл через HTML, лишнего кода нет.
В первом ответе про кнопку, еще не догнал о чем пишешь.
Плагины типа Smartresizer использовать будет некрасиво (хотел написать хреново, но не стал  ^-^ )
В блоге при маленькой картинке будет много текста, а в статье при большой много пустого пространства.
Хочу надеяться, что эта "накладочка" от отсутствия опыта работы с компонентом.
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: "Бриллиант jSeBlod-CCK" - кто юзал?
« Ответ #33 : 13.02.2010, 02:21:05 »
в общем, подумал я... надоело пробовать и так и сяк всякую сырость, типа Ресурса и прочих.... : )

jsedlod - перспективный, я в него верю, но...

решил сделать странную, может быть, вещь. продолжить делать проект на стандартном ком-контент. и ждать. ждать, во-первых, Joomla 1.6, а, во-вторых, нормальных стабильных релизов какой либо ССК. Ни зуу, ни К2, не подходят под решение...
Либо я не могу разобраться, либо на самом деле... : )

vagkrsk, если хочешь, я тебе дам ссылку на тест площадку. даже с админкой. посмотришь, что там. может я не понимаю на самом деле... посмотришь в бэкэнд, во фронт... если есть желание : ) пока не снес его.

просто время поджимает...
+
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Re: "Бриллиант jSeBlod-CCK" - кто юзал?
« Ответ #34 : 13.02.2010, 07:44:49 »
Мне была нужна форма для предложения-рекламы деятельности предприятий, на трех страницах через табы,
расположенных на одном листе сайта или один пункт меню. Я такое делал на SOBI2, как пример приводил на IPrice.
Такой же вариант я увидел на демо-сайте jSeBold.
Далее, компонент или компоненты Форм для запросов (посетитель хорошо пользуется такими формами),
компонент для опросов (т.к. системный немного не то) + появится потребность еще в паре в процессе создания и работы сайта.
jSeBold же, насколько я понял, может заменить все из названных или многие компоненты, поэтому и появился интерес.
Буду потихоньку ковыряться дальше, если что получится позову на свою тестовую площадку, а за приглашение спасибо.

Я думаю с контентом можно разобраться, отключив категории jSeBold, работающие напрямую с com-content, и
создавая формы с текстовыми полями с использованием редактора.
Вопрос времени, знаний и практики применения.
Я не работаю на заказ, мне проще, время не поджимает, если основная работа позволяет  ^-^  

P.S. Плохо организована работа с встроенными модулями и плагинами в ССК. Их нельзя самостоятельно отключить, подключить.
Как пример компонент Xmap - организация работы с плагинами.
Самый показательный пример работы компонента с приложениями - компонент Rokin Gallery. Ясно, понятно, доступно (личное мнение)
« Последнее редактирование: 13.02.2010, 08:48:28 от vagkrsk »
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Re: "Бриллиант jSeBlod-CCK" - кто юзал?
« Ответ #35 : 13.02.2010, 07:58:59 »
Бесплатность компонента.
Видимо до какой-то стабильной версии основа компонента будет бесплатной,
т.к. в файле xxx.ini модулей исчезла фраза "Регистрация продукта:Пожалуйста загрузите вашу лицензию."
С приложениями ситуация изменилась, появились первые платные приложения для VirtueMart.
Ценник на мой взгляд не самый сладкий.
В объявлениях на сайте есть предложение об обмене приложениями или их продаже на специальной площадке jSeBold.
Поживем - увидим.
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: "Бриллиант jSeBlod-CCK" - кто юзал?
« Ответ #36 : 13.02.2010, 13:49:03 »
vagkrsk, если компонент будет платным - ну да ради Бога! Если при этом он будет поддерживаться и РАБОТАТЬ как платный : ) А не как jomsocial.

Пусть будет стабильный и понятный. А не так, как у меня вчера. Совершенно непредсказуемые варианты того, как будет отображаться страница. Вроде делаешь так, а оно берет и показывает все ну совершенно не так. За контент страшно становится. Вдруг че-то где-то поменяешь, а все изменится до неузнаваемости. Неожиданно...

Мой проект, по которому время поджимает, это не заказной. Для заказов даже не стал бы пробовать что-то неизведанное. Это мой проект с братом. Время поджимает именно по тому, что.. ну, раз свой, то можно так попробовать, эдак.. в итоге щас смотрю на сайт и... кошмар какой-то! Тут не работает, это не работает...

Так что откладываю все ССК на тестирование пустых тестах. Для этого нет ограничений по времени, сиди себе, разбирайся... А для того, чтобы работало все как надо, нужно использовать либо проверенное временем - т.е. стандартные компоненты Joomla, либо иметь под рукой хорошего программиста. Сам я только верстальщик и рисую немного : )
+
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Re: "Бриллиант jSeBlod-CCK" - кто юзал?
« Ответ #37 : 24.02.2013, 21:19:17 »
Ребят, а как он по нагрузке на сервер? Много запросов делает? Сейчас просто выбираю ССК для каталога с большим кол-вом товаров, не знаю на чем остановиться....
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Стабильная версия jSeblod CCK 1.6

Автор ZHart

Ответов: 14
Просмотров: 7335
Последний ответ 19.04.2013, 14:31:18
от pantela
title для JSeblod CCK, как?

Автор niiikkki

Ответов: 4
Просмотров: 1591
Последний ответ 15.10.2012, 19:47:48
от markus-s
Ищу русский для jSeBlod 2.3.0

Автор nick71

Ответов: 5
Просмотров: 2787
Последний ответ 19.08.2012, 11:39:18
от nick71
Ищу русский для jSeBlod 2.3.9

Автор nick71

Ответов: 0
Просмотров: 1636
Последний ответ 19.08.2012, 09:13:56
от nick71
watermark в jSeBlod CCK. Чтобы работал нормально?

Автор OKEAH

Ответов: 2
Просмотров: 5594
Последний ответ 10.07.2012, 17:57:45
от greenmar