0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 8676 Просмотров
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Привет!
Благодаря помощи уважаемого vagkrsk был доработан компонент marketplace_1.46_rus для организации Справочной.
В данном случае был необходим простой компонент с возможностью добавления Справочной информации по предприятиям и организациям города с возможностью добавления Справки с фронта, но только силами Админа. При этом стояла задача оставить замануху для пользователей желающих попасть в справку - тобишь проинформировать и направить в нужном направлении.
Все стоявшие задачи с успехом реализованы!

Итак, что мы имеем:
- Компонент переименован в com_helpservice и устанавливается независимо от наличия  установленного com_marketplace.
- Файл russian.php адаптирован под справку ("Объявление" превратилось в "Справка" и т.п.)
- По умолчанию добавлены два Администратора ID62 и ID63 (как добавить больше см. ниже). При заходе в раздел "Справка" пользователь видит только саму "Справку" (бывший Обзор), "Поиск" и "Правила" (туда мы ложим замануху и ссылку на форму обратной связи). При входе Администратора чудесным образом появляются - "Мои Справки" и "Добавить Справку".
- В разделе добавления справки отрублена обязательность заполнения имени и email. Естественно кое что пришлось поправить и в описании полей. Назначить любое поле обязательным (если у админа дырявая голова) можно в  write_ad.php  в строках 1259 и 1401 все в коментах написал для email и имени - сделайте по аналогии.
- Отредактирована внешняя часть компонента - удалены не нужные в справочной колонки. В CSS прошелся только чуточек - внешний вид редактируйте как Вам надо, я его не трогал.
...Ну и так везде по чуть чуть пришлось поправить. Вроде бы ничего не забыл )).. Не знаю.. смотрите, пробуйте - найдете косяки отпишите. Если придумаете еще что-нибудь интересное незабудьте отписать в этой теме!  

Кстати, приятное дополнение от Smarta... Если у Вас установлен JComments то ко всему прочему под каждой справкой появится компонент комментариев.  Практика показала - народу очень нравится обсуждать организации представленные в Справке  ;D

---------------------------------------------
Настраиваем Справку в админке.
Админ панель:   Компоненты / helpservice

1. Создаем необходимые нам категории. ( меню Категории )
пример:
Магазины
        Продуктовые
        Хозяйственные
        Супермаркеты
Авто-Мото
        Автозапчасти
        Автосервисы
        Автосалоны
и т.п.

2. Переименовываем тип на необходимый нам ( меню Типы )
- тип1 переименуем в "Справка"
- тип2 и тип3 выключим за ненадобностью ( справа жмем на документ с галочкой )
.. я переименовал и второй тип в "Реклама", Вы можете поступить на свое усмотрение.

3. Конфигурация / Общие
Меняем:
- продолжительность 1500 (почти 5 лет), чтобы не писать справку каждые 30 дней.
- максимальный размер изображения 300000 вместо 102400. Ставить фото все равно будете вы сами - возможно вам понадобиться запихнуть большое изображение. На сайте будет написано 200Кб (при необходимости правим в russian.php).
- отображение 5 последних предложений - ставим "НЕТ"
- три последних вкладки  Slimbox, Mootools Javascript,  Slimbox Javascript - ставим "Да"
- сохраняем (правый верхний угол)

4. Конфигурация / поля объявления
Включаем только:
- улица
- город
- край, область
- телефон
- мобильный
- web-сайт (необязательно)
Все остальное должно быть выключено - Вы можете настроить по своему!

5. В админке всё! Рекомендую включить еще RSS - очень удобно. Не забываем сохранить настройки!
И последнее -> Создайте пункт меню "Справка" и укажите на  компонент  " helpservice ".

-----------------------------------------------------------------
По умолчанию добавленно два Администратора.
Только для них, при входе как зарегистрированный пользователь, открываются вкладки  "Добавить" и  "Мои объявления".
В данный момент это сам СуперAдмин - ID62 и один дополнительный администратор ID63.

Если Вам потребовалось добавить еще одного или нескольких администраторов:
- откройте topmenu.php  ( components / com_helpservice / topmenu.php )
- строка 85 -> находим:  
                                 if($my->id==62 || $my->id==63) {  
вместо   id==63 указываем id нужного нам пользователя.. сохраняем, закрываем - готово!

Если надо указать нескольких пользователей действуем по аналогии:
                                 if($my->id==62 || $my->id==63 || $my->id==64 || $my->id==65) {  

Удачи!

Огромное спаибо  ->  vagkrsk  <-  за добрые советы и помощь!  *DRINK*
Без него я бы еще долго думал куда и чего надо вставлять  ;D                                                                         
      

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 22.11.2011, 09:48:08 от vagkrsk »
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

bartecs

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
Re: MarketPlace - Справочная города!
« Ответ #1 : 03.02.2010, 22:16:15 »
Здравствуйте!
На локальном  установил оба компонента, все отлично работает ^-^
Подскажите пожалуйста, как в Helpservice вернуть функции MarketPlace, чтобы справку могли добавлять все пользователи?
Нет добавления комментариев (JoomlaComment) и не работает почта (установлен для регистрации Community Builder).
Искал в настройках, решения не нашел.
Знаний не хватает.
Спасибо!
(Joomla 1.5.15)
« Последнее редактирование: 03.02.2010, 22:22:15 от bartecs »
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: MarketPlace - Справочная города!
« Ответ #2 : 04.02.2010, 12:43:14 »
Подскажите пожалуйста, как в Helpservice вернуть функции MarketPlace, чтобы справку могли добавлять все пользователи?
Откройте topmenu.php и удалите строки 85 и 119

85строка    if($my->id==62 || $my->id==63) {  
119строка  }

 То что между этими строками удалять не надо!

Комментарии добавляются соответствующим плагином. Поищите на форуме по поиску. Если не найдете отпишите.
Что значит не работает почта?

Компонент маркетпалас очень легко переделать без каких либо знаний. Я не программист и у меня таких знаний тоже нет. Следовательно и Вы можете переделать его под себя как Вашей душе будет угодно. Если надо помочь стучите в личку - подскажу.
« Последнее редактирование: 04.02.2010, 12:47:18 от skai »
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

bartecs

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
Re: MarketPlace - Справочная города!
« Ответ #3 : 05.02.2010, 01:45:50 »
skai, спасибо + Вам за помощь!
« Последнее редактирование: 23.02.2010, 10:25:10 от bartecs »
*

Bars70

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 1 / 0
На сайте стоят Helpservice (клон MarketPlace) и сам MarketPlace. БД получились у каждого свои.
1. При подаче нового объявления в Helpservice оно добавляется в категории MarketPlace, и при выборе категории в выпадающем списке показываетси список MarketPlace а не Helpservice.
2. В админке ни того ни другого невидно ни Объявлений ни Пользователей, ни Типов.
В чём может быть проблема?
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: MarketPlace - Справочная города!
« Ответ #5 : 11.02.2011, 22:23:24 »
не знаю.. давно это было... Могу посмотреть если дадите доступ. У вас точно оба компонента нормально встали?

я бы не рекомендовал вам пользоваться ими - уже давно морально утарели.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

wwishnya

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: MarketPlace - Справочная города! (utf-8)
« Ответ #6 : 01.11.2011, 23:59:03 »
я бы не рекомендовал вам пользоваться ими - уже давно морально утарели.

А чем пользоваться рекомендуете?
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: MarketPlace - Справочная города! (utf-8)
« Ответ #7 : 02.11.2011, 00:09:14 »
Listbingo - можно сюда посмотреть, а можно сюда Marketplace 2.2 for Joomla! 1.6/1.7 - по аналогии можно сделать используя за основу.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

MarketPlace 2.3 Как сделать 20 фото?

Автор ravermixer

Ответов: 0
Просмотров: 3108
Последний ответ 10.11.2016, 22:23:10
от ravermixer
Поиск MarketPlace (модули, плагины, боты)

Автор probiz

Ответов: 15
Просмотров: 12514
Последний ответ 18.12.2015, 14:59:11
от Savitar
Как добавить объявление без регистрации? MarketPlace 2.*

Автор coolon

Ответов: 4
Просмотров: 17997
Последний ответ 25.11.2014, 19:50:26
от oreh-lg
Где скачать "MarketPlace" дайте ссылку!

Автор vd25

Ответов: 2
Просмотров: 4707
Последний ответ 12.03.2014, 21:08:22
от vd25
MarketPlace 2.3 как убрать кем опубликовано и дату

Автор zvi

Ответов: 0
Просмотров: 3510
Последний ответ 08.03.2014, 13:07:02
от zvi