Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1424 Просмотров
*

RDJ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 1 / 0
Ссылка на модуль
« : 27.12.2009, 17:45:46 »
Как выглядит ссылка на модуль?

Мне необходимо чтобы авторы входили на сайт и писали новости, но чтобы страницу с авторизацией не было видно другим, т.е. можно было бы увидеть авторизацию только со специальной страницы, на которую никакая другая ссылка с сайта не будет вести.
*

zz84

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
  • ...
Re: Ссылка на модуль
« Ответ #1 : 27.12.2009, 17:56:48 »
Создай статический материал и дай на него ссылку авторам. А модуль авторизации определи, чтобы показывал только на этой странице (которая должна быть пунктом меню). Ну, это самый простой вариант.
*

zz84

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
  • ...
Re: Ссылка на модуль
« Ответ #2 : 27.12.2009, 17:59:46 »
Создай статический материал и дай на него ссылку авторам. А модуль авторизации определи, чтобы показывал только на этой странице (которая должна быть пунктом меню). Ну, это самый простой вариант.
Также попробуйте изучить исходники модуля авторизации ;)
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
Re: Ссылка на модуль
« Ответ #3 : 27.12.2009, 18:26:11 »
Также попробуйте изучить исходники модуля авторизации ;)
Причем здесь исходники модуля?
Создаете пункт меню Пользователь -> Разметка входа по умолчанию
Либо просто ссылка на страницу с авторизацией будет такая index.php?option=com_user&view=login
*

RDJ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 1 / 0
Re: Ссылка на модуль
« Ответ #4 : 27.12.2009, 21:02:55 »
SmokerMan, благодарю, именно этот вариант нужен был.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

модуль Newsflash: как вывести дату?

Автор joomloid

Ответов: 5
Просмотров: 5615
Последний ответ 03.04.2019, 12:25:27
от pH43
ссылка на неопубликованный материал

Автор snoopik

Ответов: 9
Просмотров: 8541
Последний ответ 21.03.2019, 04:50:20
от vasmed
Убрал в настройках материалов "Заголовок как ссылка" - "нет". И в разделе ссылки с заголовков исчезл

Автор Adrian1111

Ответов: 6
Просмотров: 5205
Последний ответ 22.03.2018, 22:17:44
от palexa
Как отредактировать модуль mod_yoo_slider?

Автор vitaliy4us

Ответов: 0
Просмотров: 3555
Последний ответ 06.12.2017, 16:14:45
от vitaliy4us
Изображение-ссылка в материале

Автор Omedius

Ответов: 4
Просмотров: 3565
Последний ответ 02.07.2017, 21:11:10
от vipiusss