Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2165 Просмотров
*

ancifer2002

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Например у меня статья называется "Разведение аквариумных рыбок". При редактировании вставляю этот тег "подробнее" через редактор, сохраняю статьи, и вот что вижу - во всех статьях идёт так:

Разведение аквариумных рыбок
ТЕКСТ МАТЕРИАЛА
Подробнее... [Разведение аквариумных рыбок]

И вот тот повтор названия статьи около ссылки "подробнее" меня просто бесит, т.к. в результате страница записей выглядит просто по-козлячему. Как этот повтор названия материала прибрать оттуда? Уважаемые форумчане, пожалуйста помогите мне :)
« Последнее редактирование: 06.01.2010, 16:41:16 от ancifer2002 »
*

marty_ny

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 0
аналогичная поблема.
подскажите, плз, как бороться с такой поблемой
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Это не JCE. Это плагин Content - Page Navigation (Навигация по страницам)
Тьфу ... чушь написал.

Это шаблон вывода поста в категории:

http://www.site.ru/templates/шаблон/html/com_content/category/blog_item.php

если того файла нет, то тут:

http://www.site.ru/components/com_content/views/category/tmpl/blog_item.php

В коде искать "readmore"
« Последнее редактирование: 27.03.2012, 22:53:57 от Pazys »
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JCE 2.6.18 неверно ставит ссылки на контент

Автор mlukyanov

Ответов: 0
Просмотров: 1426
Последний ответ 24.07.2017, 20:59:25
от mlukyanov
Пропали кнопки подробнее, изображение и т.д

Автор Angela_

Ответов: 8
Просмотров: 2719
Последний ответ 02.04.2015, 10:54:53
от Angela_
JCE обрезает ссылки на изображения

Автор Night_Pilgrim

Ответов: 3
Просмотров: 1669
Последний ответ 16.03.2015, 14:07:20
от Olg
В редакторе JCE не вставляются картинки и ссылки, сообщение Restricted access

Автор ASV

Ответов: 3
Просмотров: 2886
Последний ответ 30.11.2014, 17:30:25
от ASV
Некорректное отображение изображений в JCE Media box (popup)

Автор Daglus

Ответов: 0
Просмотров: 2113
Последний ответ 14.02.2014, 00:48:22
от Daglus