Новости Joomla

Вышел компонент J SMS Registration v.2.3.0

👩‍💻 Вышел компонент J SMS Registration v.2.3.0.Релиз связан с исправлениями, вызванными переходом социальной сети VK на домен VK.RU. Несмотря на то, что поддержка Joomla 3 прекращена, исправления вышли и для этой версии. Как итог: компонент обновился для Joomla 3 и Joomla 5. Номер новой версии: 2.3.0.Компонент распространяется на коммерческой основе.Разработчик - участник нашего сообщества Владимир Егоров (@sitogon).- Новость- Страница расширения@joomlafeed#joomla #расширения

Joomla REST API без прав суперадминистратора. RBAC в Joomla

Joomla REST API без прав суперадминистратора. RBAC в Joomla

👩‍💻 Joomla REST API без прав суперадминистратора. RBAC в Joomla.На канале известного французского разработчика и специалиста по Joomla REST API Alexandre ELISÉ вышло новое видео.RBAC (Role-Based Access Control) - это управление доступом на основе ролей, метод управления доступом к ресурсам, основанный на назначении ролей пользователям. Вместо назначения прав каждому пользователю точечно права доступа группируются по ролям, а пользователи получают доступ к ресурсам уже в зависимости от своей роли. В контексте Joomla и REST API он может даже мешать работе: без авторизованного пользователя вы не можете даже показать контент. В видео показано как решить данную проблему. Создаётся "технический пользователь", которому разрешается просматривать контент, но не разрешено создавать, редактировать, удалять и т.д. И все запросы к REST API идут с использованием его токена. [fr-FR] Services Web API Joomla SANS être Super Admin RBAC natif avec Joomla@joomlafeed #joomla #разработка #rest

InterLinked - плагин автоматической внутренней перелинковки для Joomla

InterLinked - плагин автоматической внутренней перелинковки для Joomla

👩‍💻 InterLinked - плагин автоматической внутренней перелинковки для Joomla.Несвязанные статьи - это молчаливый убийца привлекательности вашего сайта на Joomla, который заставляет читателей сворачивать работу и подрывает эффективность вашего SEO. Content - InterLinked - это бесплатный, проверенный в боях плагин, который кладет конец этой бессмыслице, автоматически генерируя ссылки на основе ключевых слов между статьями на вашем сайте Joomla 5. Он создает сеть связей, используя ключевые слова статей (metakey) и ассоциации категорий, с настраиваемыми всплывающими подсказками, целевыми объектами ссылок и классами CSS, сохраняя при этом существующие ссылки и повышая производительность за счет кэширования. Кроме того, ссылки со временем меняются по мере того, как в новых статьях используются ключевые слова, что делает ваш контент свежим и актуальным.Возможности.- автоматическая перелинковка на основе значения meta-keywords материалов- встроенная поддержка материалов Joomla- пользовательские ассоциации категорий для создания ссылок (например "Блог" к "Учбеникам")- показ всплывающих подсказок к автоматическим ссылкам (опционально)- настраиваемый атрибут target для ссылок.- указание CSS класса для стилизации ссылок- кэширование совпадений ключевых слов и их ассоциаций- учёт существующих тегов <a> во избежание дублирующих ссылок- автоматическое добавление новых ссылок при появлении новых ассоциаций- веб-доступность: ARIA для ссылок с target="_blank".Плагин бесплатный. Заявлена поддержка Joomla 4 и Joomla 5.Joomla Extensions DirectoryСтраница расширенияСкачать@joomlafeed#joomla #расширения #seo

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2183 Просмотров
*

Lexo0o

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Есть у меня трёхязычный сайт, Joomla 1.5.15 + последний юмфиш
Вопрос закрался, как перевести статью на 2 языка то......
Выбираешь статью в менюшке Translations, в окошке Article Text пишешь перевод статьи....опускаешь вниз, там в правой колонке выбераешь Translation Language- ..............а дальше, как перевести на ещё один язык, КАК?! ведь там нету окошка для текста перевода ещё одного языка, и нету окошка где выбрать что это перевод на третий язык?
*

Lexo0o

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Люди добрые, я уже все документы по нему перечитал и на сайте у них видео пересмотрел, но они везде переводят что-то всего на один язык.....а как перевести один материал на 2 языка нигде не показано....
*

Fotpod

  • Захожу иногда
  • 52
  • 2 / 0
так же крайне интересна эта тема. Ведь наверное кто то встречался с этим?? Подскажите пожалуйста
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2130
  • 402 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Ребята, честно говоря, не пойму, в чем проблема. Например, у вас сайт на двух языках. Русский - дефолтный, английский - второй. Если есть еще языки, то тоже.


Идёте в Components > JoomFish > Translations.

Там будет два окошка - выбор языка (Languages) и элемента контента для перевода (Content elements). Выбираете язык (например, английский), далее contents. Выбираете из списка нужную статью и делаете ей перевод на английский. Сохраняете. Далее, нужно поменять язык - нет проблем, выбираете третий язык и также делаете перевод. Русский язык (дефолтный) переводить не нужно, т.к. это будет дублирование оригинала.

Примечание: если в списке Languages у вас не появляется третий и более языков, значит нужно установит соответствующие пакеты локализаций в движок, а также сделать языки активными и настроить их (Components > JoomFish > Languages). Языки для Joomla можно выбрать и скачать здесь.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Отсутствует меню для смены языка JoomFish на Joomla25

Автор SmYk

Ответов: 0
Просмотров: 4894
Последний ответ 26.08.2014, 13:23:52
от SmYk
Изменение шапки сайта от языка

Автор palexa

Ответов: 94
Просмотров: 34293
Последний ответ 26.04.2014, 11:48:44
от PREMIER
Проблема при смене языка по умолчанию

Автор vasaeps3

Ответов: 0
Просмотров: 2895
Последний ответ 03.05.2013, 15:15:59
от vasaeps3
Как перевести на разные языки гостевую книгу easybook с помощью JoomFish?

Автор zjmaster

Ответов: 0
Просмотров: 1846
Последний ответ 08.01.2013, 10:06:44
от zjmaster
Joom!Fish и 3 языка

Автор dj_serg

Ответов: 1
Просмотров: 1981
Последний ответ 29.10.2012, 11:51:45
от d.i.m.k.e.r.