Новости Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 3327 Просмотров
*

joomgirl

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
аномальная навигация
« : 11.01.2010, 21:16:12 »
Всем привет, захожу сегодня на сайт http://portal-knyazeva.ru вроде всё, как обычно. Щёлкаю по первой попавшейся статье и обнаруживаю, что внизу статьи появилась аномальная ссылка-ячейка (< Предыдущая Следующая >), которая мало того отвратительно выглядит, с какой-то не понятной границей, так я и вообще никогда эту навигацию не создавала. Просматриваю код элемента, вижу следующее:

<table align="center" class="pagenav">
<tbody>
<tr>
<th class="pagenav_prev">
<a href="......"><Предыдущая</a>
</th>
<td width="50" </td>
<th class="pagenav_next">
<a href="......"><Следующая</a>
</th>

Вроде всё понятно, стала искать class="pagenav", облазила все CSS файлы шаблона, но этого класса "pagenav" просто нет. Помогите пожалуйста, решить эту проблему.
P.S. вот сам шаблон http://ifolder.ru/15897052
« Последнее редактирование: 12.01.2010, 17:48:28 от joomgirl »
*

Roman Petrenko

  • Захожу иногда
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Re: аномальная навигация
« Ответ #1 : 15.01.2010, 15:30:10 »
Вот здесь правьте в файле template.css после строки 927
.art-article th, .art-article td {
вместо
border:1px solid #608DA9;
напишите
border: none;
*

joomgirl

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: аномальная навигация
« Ответ #2 : 15.01.2010, 16:38:39 »
Спасибо, а не подскажите, как от этих ссылок избавиться? Я как понимаю, тут уже не CSS шаблона надо смотреть, а в файлах Joomla.
Мне посоветовали посмотреть в файле: /libraries/joomla/html/pagination.php функция function _list_render($list) - там настраивается внешний вид.
Я там поковырялась немного, но у меня ничего не получилось, хотя там есть в коментах, этот самый pagenav.
*

Roman Petrenko

  • Захожу иногда
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Re: аномальная навигация
« Ответ #3 : 15.01.2010, 20:55:22 »
Навигация отключается в параметрах компонента "Менеджер материалов" справа кнопка с ключем.
*

joomgirl

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: аномальная навигация
« Ответ #4 : 15.01.2010, 22:02:22 »
Навигация отключается в параметрах компонента "Менеджер материалов" справа кнопка с ключем.
Большое Вам спасибо! =)
*

zolew

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: аномальная навигация
« Ответ #5 : 22.01.2010, 11:53:24 »
А у меня навигация не отключается ни в параметрах компонента "Менеджер материалов", ни в параметрах "Пункт меню"
*

monkozzz

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
Re: аномальная навигация
« Ответ #6 : 12.05.2010, 20:52:08 »
у меня такая же трабла... как найти этот class="pagenav". Мне надо в нем поменять цвет шрифта и прочее. В CSS шаблона этого и близко нет. Помогите разобраться. сам шаблон можно найти тут http://depositfiles.com/files/4gletx9gv
*

AlterEgo

  • Захожу иногда
  • 170
  • 71 / 5
Re: аномальная навигация
« Ответ #7 : 13.05.2010, 02:42:44 »
Там другой класс: .pagination
*

monkozzz

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
Re: аномальная навигация
« Ответ #8 : 13.05.2010, 10:12:18 »
здесь нет параметров каким цветом должны быть эти ссылки и каким при наведении (((

я думал заменить плагин этот на сторонний, но... отключаю в админке плагин Content - Page Navigation и внизу навигация всё-равно остается... а новый установленный плагин не появляется
« Последнее редактирование: 13.05.2010, 10:27:55 от monkozzz »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Постраничная навигация

Автор Diki

Ответов: 2
Просмотров: 2119
Последний ответ 20.03.2012, 19:44:02
от Diki
Навигация страниц.

Автор ufosashka

Ответов: 1
Просмотров: 1294
Последний ответ 09.11.2010, 17:36:31
от Symbios