Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2679 Просмотров
*

dedalik

  • Захожу иногда
  • 98
  • 0 / 2
product_name JoomFish не переводит
« : 12.01.2010, 20:00:21 »

Народ такая ситуация , что заголовки VirtueMart не переводятся в browse_x, а во flypage всё хорошо, всё переведено после перехода.

Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

Joomla 1.5.15
Virtuemart 1.1.3
Joomfish 2.0
*

dedalik

  • Захожу иногда
  • 98
  • 0 / 2
Re: product_name JoomFish не переводит
« Ответ #1 : 13.01.2010, 16:55:42 »
Народ есть какие-то решения?
*

Fotpod

  • Захожу иногда
  • 52
  • 2 / 0
Re: product_name JoomFish не переводит
« Ответ #2 : 02.04.2010, 00:57:56 »
Народ есть какие-то решения?
Так же крайне интересно
*

urbisby

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: product_name JoomFish не переводит
« Ответ #3 : 29.04.2010, 01:50:59 »
Решение простое:
Идем в administrator\components\com_virtuemart\html\
shop_browse_queries.php

Где-то 35 - 36 строка :/** Prepare the SQL Queries
*
*/
// These are the names of all fields we fetch data from

После этой стоки:
$fieldnames = "`product_name`,`products_per_row`,`category_browsepage`,`category_flypage`,`#__{vm}_category`.`category_id`,            `#__{vm}_product`.`product_id`,`product_full_image`,`product_thumb_image`,`product_s_desc`,`product_parent_id`,`product_publish`,`product_in_stock`,`product_sku`, `product_url`,            `product_weight`,`product_weight_uom`,`product_length`,`product_width`,`product_height`,`product_lwh_uom`,`product_in_stock`,`product_available_date`,`product_availability`,`#__{vm}_product`.`mdate`, `#__{vm}_product`.`cdate`";

Заменяем на

$fieldnames = "`#__{vm}_product`.`product_id`,`product_name`,`products_per_row`,`category_browsepage`,`category_flypage`,`#__{vm}_category`.`category_id`,`product_full_image`,`product_thumb_image`,`product_desc`,`product_s_desc`,`product_parent_id`,`product_publish`,`product_in_stock`,`product_sku`, `product_url`,`product_weight`,`product_weight_uom`,`product_length`,`product_width`,`product_height`,`product_lwh_uom`,`product_in_stock`,`product_available_date`,`product_availability`,`#__{vm}_product`.`mdate`, `#__{vm}_product`.`cdate`";

Все. Все поля после "`#__{vm}_product`. должны переводиться корректно.
Удачи!
*

IvanSmirnov

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Re: product_name JoomFish не переводит
« Ответ #4 : 29.09.2010, 00:52:07 »
Способ работает, спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JoomFish ошибка в синтаксисе базы данных после обновления!

Автор Dim

Ответов: 6
Просмотров: 6503
Последний ответ 01.12.2018, 16:04:39
от Dim
как быть без JoomFish в Joomla 3?

Автор pikos

Ответов: 2
Просмотров: 6905
Последний ответ 22.09.2016, 06:47:37
от pikos
как быть без JoomFish в Joomla 3?

Автор pikos

Ответов: 1
Просмотров: 5899
Последний ответ 21.09.2016, 11:37:11
от dmitry_stas
Существует ли компонент JoomFish для Joomla 3.х

Автор pikos

Ответов: 3
Просмотров: 6183
Последний ответ 21.09.2016, 10:34:53
от dmitry_stas
Не активен заголовок при переводе в JoomFish

Автор Mu2D

Ответов: 0
Просмотров: 5617
Последний ответ 01.07.2016, 18:23:08
от Mu2D