Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2347 Просмотров
*

fozzzy

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
   Какова же доля пользователей, использующих IE, как основной браузер для перемещения по интернет просторам. Я не прибегал к детальной статистике, но по личным наблюдениям, могу сказать, что даже при всех недостатках вышеупомянутого браузера, его по прежнему использует, каждый 5-ый - 6-ой пользователь интернет.
   Как правило, рано или поздно каждый из нас все-таки делает свой выбор в пользу одного из альтернативных браузеров, которые  по-быстрее да и по-функциональнее. Но доля почитателей стандартного IE все равно будет оставаться велика до тех пор, пока великий Microsoft наконец то вдруг сенсационно для всех не перестанет использовать его в ОС Windows. А это скорее всего из разряда фантастики. Т.о. IE и далее будет в ходу:
  • Во-первых, у пользователей, для которых понятие браузера не существует как такового (т.к интернет это маленькая иконка буковки "е") и таких поверьте мне огромное количество, причем возможно имменно к  этой  группе принадлежит большинство Ваших потенциальных клиентов.
  • Во вторых, пользователи которые поставлены в жесткие рамки относительно браузера местным сис-админом (большое кол-во предприятий и организаций используют досих пор IE, причем версию 6,0, а иногда и еще древнее).
  • В третих, пользователи-консерваторы, которые до последнего будут Вам доказывать, что если этот  браузер встроен в  Windows, значит он надежней и качественней.
  • И в конце-концов группа пользователей, которой просто все-равно. Они прекрасно знают о существовании альтернативных браузеров, но используют IE просто потому что он как раз под рукой и не за чем чего-то еще сейчас устанавливать-переустанавливать.
    Отсюда напрашивается вывод: Совместимостьт Вашего Joomla сайта с IE это большой плюс в дальнейшем его продвижении и раскрутке.

Но об этом всем я задумался только сейчас, после того как создал сайт, при чем как и большинство вебмастеров использовал  Mozilla Firefox, ну и Опера (так чисто для контроля), где все работает,  как нельзя лучше. А вот IE, на мое удивление, выдаел сообщение об ошибке на странице, при чем в зависимости от версии IE, страницы могут блокироваться и не открываться вовсе. Т.к что мой опыт в создании и администрировании сайтов не столь велик решить данную прблему до сих пор собственными силами мне не удалось.
   Хотя изначально шаблон сайта рекламировался, как полностью совместимый с IE, и действительно голый шаблон в IE ни каких ошибок не вызывал. Т.о. можно предположить о наличии несовместимого стороннего расширения или плагина. Отключение плагинов всех сторонних компонентов не дало ожидаемого результата, IE по прежнему выдавал ошибку на странице. Возможно нужно удалить какой-то из компонентов, но какой. Метод тыка хотя и самый распространенный, потому что бесплатный, но и самый рискованный. Могу поспорить, что любой из Вас не раз обжигался таким образом.
  Всем кто может как-то помочь, или сталкивался с такими проблемами и методами их решения, а также может кто заведомо знает расширения, модули или плагины которые с IE не совместимы как таковые, или  знает секреты злополучного  IE  пишите в данный топ. Уверен что эта тема для многих есть, была в свое время, и будет камнем приткновения.  Заранее благодарен за помощь. Вот мой сайт: http://vonlayne.ru/
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Могу поспорить, что любой из Вас не раз обжигался таким образом.

Смелое утверждение. Я вот ни разу таким образом не обжигался. То что верстка вылезает непредсказуемым образом у осла - так это все знают. И шаблон надо проверять на самом начальном этапе. Нормальный шаблон не расползается в эксплорере. Я лично всегда проверяю на 6-ке и 7-ке. Пока не озадачивался 8-кой. Ну и соответственно писать правки для ослика.
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
HTTP Requests - 174
Total Weight - 1167.5K
 
1   HTML/Text   42.6K
19   JavaScript File   169.0K
11   Stylesheet File   44.1K
46   CSS Image   170.9K
95   Image   736.7K
2   Favicon   4.0K

Вот ваши данные. Главная весит нехило. Больше 1 Мб. Очень много java-скриптов да и весят они сами как хорошая страница. Одних только CSS 11 штук.
И самое любопытное - нет ни одного условного комментария для Интернет Эксплорера. Не думаю что шаблон yoo_pulse так уж безупречен, да и недолюбливаю что то я шаблоны от YooTheme, тяжелые они какие то. Ну это IMHO.
Очень много весят некоторые картинки. Любопытно - сколько запросов у вас на главной?

Надеюсь, ActiveX для эксплорера в компьютере установлен? 6-ка без него flash не воспринимает.
« Последнее редактирование: 19.01.2010, 05:33:40 от jem777 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Откуда взялась ссылка?)

Автор robotwerder

Ответов: 15
Просмотров: 4709
Последний ответ 26.05.2022, 08:40:37
от Thomas Bergersen
Ошибки при изменении материалов и удалении кеша

Автор 77abc77

Ответов: 2
Просмотров: 1370
Последний ответ 21.09.2015, 11:56:41
от 77abc77
Joomla возвращает ОК 200 вместо 404 ошибки

Автор ZALEXXX2006

Ответов: 6
Просмотров: 5141
Последний ответ 11.07.2013, 11:04:50
от praktik_man
Появились страницы ошибки

Автор Vasiliy111

Ответов: 0
Просмотров: 1042
Последний ответ 16.03.2013, 20:01:41
от Vasiliy111
Откуда берутся такого рода поддомены?

Автор ogonek48rus

Ответов: 15
Просмотров: 3642
Последний ответ 08.03.2013, 05:20:19
от Rex_One