Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 4824 Просмотров
*

Юрий

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Кто нибудь подскажите как можно поменять цвет шрифта  или полей в формах? Откуда они задаются? Поставил RSForm, сделал форму, при просмотре получилось, что цвет шрифта и поля почти совпадают. Помогите, пожалуйста. Я понял, что с этой проблемой сталкиваются многие чайники.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Юрий

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
CSS  это понятно, а где этот файл искать именно для текста форм. Я признался честно- я чайник
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
тут два варианта
 - у компонента есть свой файл стилей
 - у него нет своего, потому открываем файл стилей шаблона и дописываем описание нужных классов туда
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Юрий

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Не - в шаблоне все нормально, поля выходят темные (например, на разделах контактов), в формах - они почему то выходят белые. CSS  в компоненте нашел только для админки, где CSS  для выводимых форм - разобраться. Кто нибудь знает - откуда искать концы. Если в данном случае менять  CSS шаблона - он начинает плыть весь по другим вопросам.
Нашел  вразделе самого редактора  пункт form layout  у меня с 3 вопросами в форме пока выглядит так. Может его как-то менять имеет смысл? class="componentheading" начинаешь трогать в шаблоне - но плывет весь, а не только форма.
<div class="componentheading">{global:formtitle}</div>
<table border="0">
   <tr>
      <td>{header:caption}</td>
      <td>{header:body}<div class="clr"/>{header:validation}</td>
      <td>{header:description}</td>
   </tr>
   <tr>
      <td>{header1:caption}</td>
      <td>{header1:body}<div class="clr"/>{header1:validation}</td>
      <td>{header1:description}</td>
   </tr>
   <tr>
      <td>{Name:caption} (*)</td>
      <td>{Name:body}<div class="clr"/>{Name:validation}</td>
      <td>{Name:description}</td>
   </tr>
</table>
*

Юрий

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
не в коем случае не трогайте жтот раздел - летитвесь сайт, начинает работать на тексте "типа аброкадабра"  не понятно куда ставляет коды после внесения изменений
*

Юрий

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Так, ну я разобрался. По принципиальным соображениям расскажу обо всем, чтоб кто-нибудь другой в моей ситуации не мучался и не провел несколько ночей в изучении файлов и т. д. Итак, как решается проблема. По крайней мере на том сайте который делаю я.
1. Вспомнить язык CSS по доступным материалам обучению (у кого-то курсы, у кого-то учебник ;D)
2. В файлах CSSасширения RSForm для целей "основного" занятия по изменению внешнего вида форм на сайте - делать НЕЧЕГО! Все занятия рукоблудием в данном вопросе - заканчиваются плохими малоприятными результатами - можно повредить основной код шаблона, причем в каком файле - вопрос большой! Чтобы исправить - заболеть данным пороком придется хронически ^-^!. На всякий случай для любителей все таки поэкспериментировать рекомендую сделать резервную базу данных сайта. Кстати, в аварийном случае (как был у меня) - переносить таблицу с настройками компонентов - не советую. Главнок там сохранить таблицы, отражающие общую структуру сайта и статьи (меню, контакты, категории разделы и т.п.) Разобраться с базой просто - она в текстовом формате - заменить нуюжную таблицу всегда можно). Я поставил шаблон сайта заново, удалял таблицы из новой базы данных шаблона - меняя на нужные. Это просто.)
3. Вся фишка содержится исключительно в CSS тока шаблона, причем там где определяются правила для встроенных в шаблон форм! Шрифт меняется там на 100% Проверено! >:( Цвет вот белый в формах для заполнения  - не менятся, а вот шрифт - и цвет - и жирность - короче усе. Для примера фрагмент кода вставлю попозже.  Сам я чайник - писал для чайников. Спецы извиняйте за непрофессиональный язык - я писал для своего брата.
*

Юрий

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
тут два варианта
 - у компонента есть свой файл стилей
 - у него нет своего, потому открываем файл стилей шаблона и дописываем описание нужных классов туда
Интересно: а куда эти классы вставить то? Рассказажи пжлуйста! HTML формы в программе - извини не нашел как энтого сделать. Все ташит этот редактор тока из CSS шаблона!  У самого компонента - в CSS по данному вопросу нету ничаго! 
*

kuzvac

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 10 / 0
Смените представление с таблиц на div, там по проще будет. И правьте css. Должно получиться, я именно такого не делал, но с полями работал, получается.
*

marimay

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Вся фишка содержится исключительно в CSS тока шаблона, причем там где определяются правила для встроенных в шаблон форм! Шрифт меняется там на 100% Проверено! >:( Цвет вот белый в формах для заполнения  - не менятся, а вот шрифт - и цвет - и жирность - короче усе. Для примера фрагмент кода вставлю попозже.  Сам я чайник - писал для чайников. Спецы извиняйте за непрофессиональный язык - я писал для своего брата.

жду "фишку" :)
тоже с RSForm никак договориться не могу в вопросе цвета текста.
где Вы "прописали" его в css  и как ?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Выведение текста в сообщении благодарности в зависимости от диапазона суммы

Автор VikBart

Ответов: 0
Просмотров: 227
Последний ответ 29.01.2024, 20:11:31
от VikBart
Правила валидации полей RSForm Pro

Автор Anvari6120

Ответов: 0
Просмотров: 1171
Последний ответ 26.07.2022, 19:02:44
от Anvari6120
Где можно хранить постоянные данные с ценами на материалы?

Автор votuksol

Ответов: 2
Просмотров: 1501
Последний ответ 11.11.2021, 08:30:50
от АлексейБеляев
Добавление полей пользователем

Автор Seal_LOSrec

Ответов: 3
Просмотров: 2300
Последний ответ 10.05.2021, 14:30:45
от IToro82
Как можно сбросить ID в плагине Pro PDF Plugin?

Автор alex38ann

Ответов: 2
Просмотров: 1265
Последний ответ 01.12.2019, 17:09:24
от pavel33