Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 3379 Просмотров
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Есть каталог, есть фирмы добавляющие товары в эти разделы. Нужно сделать пункт меню "Каталог компаний" выводящий фирмы по категориям, как и в основном каталоге товаров. Как такое организовать? Можно сделать в профиле пользователя возможность выбора категорий к которым он имеет отношение, а можно просто выводить в зависимости от того, в каких категориях пользователь разместил товар... Как сделать? Фильтры не катят... С помощью Релативных связей можно? Если можно то как. Что-то с релативными связями не могу разобраться толком...
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Это надо в модуле?
Тогда надо писать модуль. Это не легко. Всего один запрос и можно получить список пользователей разместивших в этой секции.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Нет, нет это не в модуле
Вот что надо
http://www.rmnt.ru/firms/
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Что то я не понял. Там же все просто.

1. Делаете шаблончик для индекса категорий что бы показывал так

* Двери -- 100
* Окна -- 120
* ...

И выводите список статей из всех категорий. По крайней мере это то что я по ссылке увидел. Или не туда смотрел?
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Нет, не все так просто. Есть каталог товаров с разделами:

Бетон, ЖБИ, кирпич
 -Бетон
 -Добавки для бетона
 -Кирпич силикатный, керамический
 -...
Сухие смеси, сыпучие и вяжущие материалы
 -Гипс строительный, алебастр
 -Клей для плитки
 -Клей
 -...
Cтеновые и фасадные материалы
 -Обои
 - Гипсокартон, гипсоволокно
 -...
и т.д.

Так вот организация регистрируется и добавляет свои товары в эти Разделы. Например я продаю добавки для бетона и клей для плитки. Эти товары находятся в разделах Бетон, ЖБИ, кирпич и Сухие смеси, сыпучие и вяжущие материалы.

Теперь дальше. На сайте еще будет кроме каталога товаров и каталог организаций. Он будет в следующем виде
Бетон, ЖБИ, кирпич
Сухие смеси, сыпучие и вяжущие материалы
Cтеновые и фасадные материалы
и т.д.
Тобишь будут те же разделы что и в каталоге товаров только без подразделов.

Так вот в этих разделах нужно выводить список профилей организаций которые имеют к ним отношение. В данном случае в разделах Бетон, ЖБИ, кирпич и Сухие смеси, сыпучие и вяжущие материалы должны вывестись мои профили. Профиль будет основан на компоненте Touch.

Как такое организовать?
Как вариант в регистрационных данных добавить чекбоксы с разделами к которым вы имеете причастие. Но как потом вывести эти данные. Только фильтрами, но так не катит так как нужен понятный список разделов без всяких фильтров.
А можно просто выводить в зависимости от разделов в которых я публикую товары, но как?

Либо другие варианты. Как организовать с наименьшими телодвижениями для пользователя))
« Последнее редактирование: 25.01.2010, 13:53:01 от timonnn »
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Можно попробовать так.

Делаем поле в регистрации к каим карегориям относимся.

Делаем на стандартном контент менеджере Joomla станицу списка категорий в ручную и каждую ссылку прописываем с префильром до данной категории.

Знчит попав на эту страницу пользователь легко перейдет куда надо, и потом ему не надо туда возврощаться а просто переключить фильтр. К томуже можно сразу будет выбрать и другие параметры. Например ПРоизводитель\дистрибютор\розница или другие важные параметры.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Так-так, вроде мысль понятна но не могу реализовать.
1 В регистрационные данных добавил чекбоксы "Виды деятельности", например возьмем Бетон, ЖБИ, кирпич, Сухие смеси.
2 Страницу сделал
3 По поводу прописывания ссылок не могу сообразить. Как получить урлы этих ссылок? Фильтры же регистрационных полей не касаются...
« Последнее редактирование: 26.01.2010, 11:34:53 от timonnn »
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Сергей, помогите, плзззз...
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Мы говорим про список пользователей. На странице списка пользователей есть фильтры по полям регистрации. Так вот именно этот фильтр мы и используем. Потому что я подумал что мы решили что компании должны быть регистрациями а не статьями. И это все упростит и сделает интуитивней.

Так вот ссылка делается на список пользователей с предфильтроным параметрам поля.

Фишка в том что категории записей ресурса будут абсолютно эдентичны категориям выбора при регистрации. Таким образом получаем просмотр товаров по категориям и просмотр авторов по категориям.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Спасибо. Просто не знал что в списке пользователей есть фильтры. Сейчас глянул и вправду есть. Как только сделать предфильтры? Что-то у меня есть только  "Все пользователи" при создании меню...
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Ааа это хитро получается как в ресурсе. Надо посмотреть имя поля фильтра и его значение и добавить в УРЛ. Как в Ресурсе так же.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Надо посмотреть имя поля фильтра и его значение и добавить в УРЛ. Как в Ресурсе так же.
А вот с этого момента можно поподробнее?? Что-то не совсем понял...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как вывести в шаблоне поля и их название?

Автор koyot777

Ответов: 1
Просмотров: 3940
Последний ответ 12.12.2012, 15:13:08
от koyot777
Проблема с формой регистрации пользователей

Автор SergioTM

Ответов: 6
Просмотров: 5392
Последний ответ 04.09.2012, 16:41:33
от MaxLite
Выпадающий список в ресурсе

Автор MaxLite

Ответов: 1
Просмотров: 4224
Последний ответ 03.09.2012, 15:13:05
от batot
Как вывести в Resource русский и английский альфа индексы (alpha index) в разных строчках

Автор _ib_

Ответов: 4
Просмотров: 6895
Последний ответ 20.09.2011, 09:54:10
от SanyaBerkut
Список файлов не обновляется

Автор composerr

Ответов: 3
Просмотров: 1928
Последний ответ 25.03.2011, 11:42:14
от Peter09