Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2101 Просмотров
*

tsukan

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Здравствуйте!мучаюсь уже неделю не могу разобраться с проблемой!Сразу скажу ,что то, что есть на форуме не помогло,проблема не с флэш загрузчиком-как у всех новичков!
При загрузке картинок через медиа менеджер выдается ошибка

JFile::read: Unable to open file: ''
Внимание! Не удалось переместить файл!
Ошибка. Загрузка файла невозможна.

разрешение (атрибуты) в папках выставил 777
ftp соединение настроено верно

причем раньше все работало нормально!
установил PhocaGallery работала нормально,а потом тоже самое,не загружает картинки пишет not a valid image, хотя ничего нигде не менял!
поискал по форуму не смог найти решение,подскажите
*

tsukan

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Проблема с загрузкой!не типичная
« Ответ #1 : 26.01.2010, 13:15:06 »
неужели никто не знает??

Re: Проблема с загрузкой!не типичная
« Ответ #2 : 01.04.2010, 13:21:02 »
Столкнулся с той же проблемой. Флеш-загрузчик выключил, права на tmp,images,media и т.д. выставил. Выяснил что в функцию JRead попросту не передается имя временного файла. Но куда копать дальше и тем более как это исправить не знаю(

Re: Проблема с загрузкой!не типичная
« Ответ #3 : 08.07.2010, 16:41:11 »
Привет, народ!
Тоже попал на эти же грабли.

Долго плясал вокруг да около, перепробовал все что рекомендовали, залез в исходники Joomla.
Изменил права на запись всем необходимым папкам,выключил флеш-загрузчик, фтп-соединение из админки Joomla НЕ настроено.

Проблема с помощью представителя хостера решилась путем выставлением прав 0777
на папку tmp, которая находиться на уровень выше  папки www,
в которой лежат файлы Joomla. У вас это могут быть другие папки.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с редиректом

Автор cher68

Ответов: 2
Просмотров: 4383
Последний ответ 03.08.2019, 18:46:28
от cher68
Проблема с генерацией нового пароля взамен забытого старого в 1.5.16-1.5.17?

Автор ecolora

Ответов: 30
Просмотров: 31087
Последний ответ 08.12.2017, 12:25:27
от Masha2245
Проблема Кэширование в Joomla 1.5.26

Автор berTalino

Ответов: 6
Просмотров: 2645
Последний ответ 02.08.2017, 15:31:50
от berTalino
Проблема со стилями в шапке сайта

Автор cps83

Ответов: 2
Просмотров: 2084
Последний ответ 09.08.2016, 11:14:00
от cps83
Проблема после переноса в субдиректорию

Автор brendmaster

Ответов: 8
Просмотров: 2564
Последний ответ 28.05.2015, 14:54:40
от Stasweb