Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 30 Ответов
  • 9212 Просмотров
*

Amiaki

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 2 / 0
Content - JFusion Discussion Bot
« : 27.01.2010, 07:13:11 »
Не могу настроить для phpbb3

Дайте настроики что бы материалы из Joomla создавались в темах на форуме  :-*
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Re: Content - JFusion Discussion Bot
« Ответ #1 : 28.01.2010, 12:36:18 »
Этот модуль для наоборот.
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

kharol

  • Завсегдатай
  • 1721
  • 217 / 0
Re: Content - JFusion Discussion Bot
« Ответ #2 : 28.01.2010, 13:26:36 »
Вот не совсем до конца доделанный перевод, но достаточный для понимания плагина.
Поместите в: administrator\language\ru-RU\
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Re: Content - JFusion Discussion Bot
« Ответ #3 : 28.01.2010, 13:48:19 »
Этот модуль для наоборот.
Чтобы темы с форума создавались в материалах Joomla?
*

Amiaki

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 2 / 0
Re: Content - JFusion Discussion Bot
« Ответ #4 : 28.01.2010, 21:40:40 »
Чтобы темы с форума создавались в материалах Joomla?

Не уверен
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Re: Content - JFusion Discussion Bot
« Ответ #5 : 29.01.2010, 12:02:11 »
Чтобы темы с форума создавались в материалах Joomla?
Да. Типа указывается топик для обсуждения темы. Но вообще я не стал отягчать Joomla такой фичей и поставил JComments.
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Re: Content - JFusion Discussion Bot
« Ответ #6 : 29.01.2010, 16:44:23 »
Да. Типа указывается топик для обсуждения темы. Но вообще я не стал отягчать Joomla такой фичей и поставил JComments.
Подумайте ещё раз о чём речь в плане направления потока информации.
Если уже есть форум, то почему бы не использовать его для обсуждений?
JComments вещь хорошая, но это всё-таки не phpbb.
*

Amiaki

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 2 / 0
Re: Content - JFusion Discussion Bot
« Ответ #7 : 30.01.2010, 08:07:55 »
А по теме :dry:
*

ibmpc

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 2 / 0
Re: Content - JFusion Discussion Bot
« Ответ #8 : 11.02.2010, 23:06:30 »
в ручном режиме прикрутил, а в автоматическом ни как не хочет работать...
в ручном режиме приходиться в статью вставлять {jfusion_discuss id#}, и вместо # вставлять номер id вручную созданной темы на форуме.
может кто поделиться как настроить авто режим?
*

Amiaki

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 2 / 0
Re: Content - JFusion Discussion Bot
« Ответ #9 : 13.02.2010, 09:41:12 »
Проблема решилась после того как я поставел в настройке плагина id Пользывателя для публекации
*

ibmpc

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 2 / 0
Re: Content - JFusion Discussion Bot
« Ответ #10 : 14.02.2010, 19:45:18 »
Проблема решилась после того как я поставел в настройке плагина id Пользывателя для публекации
чуть подробней можно? это третья строка снизу в настройках? а id какой нужно?
*

jetpilot

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 2 / 0
Re: Content - JFusion Discussion Bot
« Ответ #11 : 16.02.2010, 18:42:12 »
Сам потихоньку разбираюсь с ботом. Написал вот свои настройки для автоматического режима. Сильно не пинать)


Enable Auto Mode: ставим Yes

When to create the thread: я выбрал First time the article is loaded (сначала ставил на when created, но не получалось)

Use the article's creation date as the thread's creation date: Если на этом пункте поставить YES, то дата создания темы на форуме, будет совпадать с датой материала в Joomla. Я поставил NO (т.к сайт пока в локале и по сути в стадии наполнения)

Include Uncategorized Articles:  Я поставил NO. При этом значении discuss bot не создает темы из статей которые не входят ни в одну категорию.

Sections to include  - здесь проставляем id разделов из Joomla, которые будет обрабатывать discuss bot. id проставляются через запятую.
Sections to exclude - здесь проставляем id разделов из Joomla, которые НЕ будет обрабатывать discuss bot. id проставляются через запятую.

Categories to include - здесь проставляем id категорий из Joomla, которые будет обрабатывать discuss bot. id проставляются через запятую.
Categories to exclude - здесь проставляем id категорий из Joomla, которые НЕ будет обрабатывать discuss bot. id
проставляются через запятую.

id форума можно узнать из адреса в адресной строке. Например в phpBB: http://site.ru/forum/viewforum.php?f=3 В данном случае 3 это и есть id форума.

Joomla Section/Software Forum Pairs - здесь проставляем id раздела из Joomla и id форума в котором будет создаваться тема. Так например, если мы хотим чтобы раздел Joomla с id 1 был соединен с форумом id 15 и раздел Joomla с id 6 с форумом id 22. То в данно моле прописываем следующим образом 1,15; 6,22. Иными словами синтаксис выглядит как sectionid,forumid;sectionid2,forumid2;и т.д

Joomla Category/Software Forum Pairs - с категориями все также как и с разделами. Синтаксис выглядит как categoryid,forumid;categoryid2,forumid2;и т.д

Default forum: Статьи которые не принадлежат ни к какой категории, будут создаваться в этом форуме

Default userid: Сюда нужно проставить id пользователя от имени которого будут создаваться статьи на форуме.

First post contains: Что будет в себе содержать первый пост в созданной теме на форуме. Link to Joomla artice - ссылку на татью в Joomla, Article intro - вводный текст сатьи, Article full text - полный текст статьи. Я поставил Article full text

Если я ошибся или что-то неправильно написал, поправьте. А я исправлю (сь)
« Последнее редактирование: 17.02.2010, 09:13:46 от jetpilot »
*

ibmpc

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 2 / 0
Re: Content - JFusion Discussion Bot
« Ответ #12 : 17.02.2010, 20:14:59 »
спасибо! :)
я тоже разобрался потихоньку... работает отлично! в обе стороны.
настройки то давно настроил все, но не работало нормально пока id пользователя не поставил, как только вписал в это поле волшебную цифру 62 - так сразу всё и заработало. так что возьмите на заметку кто будет возиться с дискуссботом.

кстати, id=62 т.е. админ - это на безопасность ни как не повляет? :)
или лучше обычного юзера выставить?
*

Amiaki

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 2 / 0
Re: Content - JFusion Discussion Bot
« Ответ #13 : 20.02.2010, 04:48:27 »
спасибо! :)
я тоже разобрался потихоньку... работает отлично! в обе стороны.
настройки то давно настроил все, но не работало нормально пока id пользователя не поставил, как только вписал в это поле волшебную цифру 62 - так сразу всё и заработало. так что возьмите на заметку кто будет возиться с дискуссботом.

кстати, id=62 т.е. админ - это на безопасность ни как не повляет? :)
или лучше обычного юзера выставить?

Сорри что не ответил вовремя забыл про этот форум)))))
Ну по идее нет, но я создал отдельного пользователя и настроил ему все прова и возможности.
*

ibmpc

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 2 / 0
Re: Content - JFusion Discussion Bot
« Ответ #14 : 21.02.2010, 14:09:46 »
ок, спасибо! возьму на заметку про отдельного пользователя :)
*

korkunov

  • Захожу иногда
  • 127
  • 1 / 0
Re: Content - JFusion Discussion Bot
« Ответ #15 : 13.05.2010, 11:58:52 »
Вот не совсем до конца доделанный перевод, но достаточный для понимания плагина.
Поместите в: administrator\language\ru-RU\
Ссылка битая
*

korkunov

  • Захожу иногда
  • 127
  • 1 / 0
Глюк
« Ответ #16 : 25.08.2010, 23:57:58 »
jfusion_1.5.1
Из статьи пишу быстрый ответ, отправляется.

Но!
В содержимом ответа напричь пропадают переводы строки и пробелы, не зависимо от кодировки ответа (Рус/Eng)

Где грабли, Хелп!!  !
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Re: Content - JFusion Discussion Bot
« Ответ #17 : 18.10.2010, 19:10:59 »
Сам потихоньку разбираюсь с ботом. Написал вот свои настройки для автоматического режима. Сильно не пинать)


Enable Auto Mode: ставим Yes



When to create the thread: я выбрал First time the article is loaded (сначала ставил на when created, но не получалось)

Use the article's creation date as the thread's creation date: Если на этом пункте поставить YES, то дата создания темы на форуме, будет совпадать с датой материала в Joomla. Я поставил NO (т.к сайт пока в локале и по сути в стадии наполнения)

Include Uncategorized Articles:  Я поставил NO. При этом значении discuss bot не создает темы из статей которые не входят ни в одну категорию.

Sections to include  - здесь проставляем id разделов из Joomla, которые будет обрабатывать discuss bot. id проставляются через запятую.
Sections to exclude - здесь проставляем id разделов из Joomla, которые НЕ будет обрабатывать discuss bot. id проставляются через запятую.

Categories to include - здесь проставляем id категорий из Joomla, которые будет обрабатывать discuss bot. id проставляются через запятую.
Categories to exclude - здесь проставляем id категорий из Joomla, которые НЕ будет обрабатывать discuss bot. id
проставляются через запятую.

id форума можно узнать из адреса в адресной строке. Например в phpBB: http://site.ru/forum/viewforum.php?f=3 В данном случае 3 это и есть id форума.

Joomla Section/Software Forum Pairs - здесь проставляем id раздела из Joomla и id форума в котором будет создаваться тема. Так например, если мы хотим чтобы раздел Joomla с id 1 был соединен с форумом id 15 и раздел Joomla с id 6 с форумом id 22. То в данно моле прописываем следующим образом 1,15; 6,22. Иными словами синтаксис выглядит как sectionid,forumid;sectionid2,forumid2;и т.д

Joomla Category/Software Forum Pairs - с категориями все также как и с разделами. Синтаксис выглядит как categoryid,forumid;categoryid2,forumid2;и т.д

Default forum: Статьи которые не принадлежат ни к какой категории, будут создаваться в этом форуме

Default userid: Сюда нужно проставить id пользователя от имени которого будут создаваться статьи на форуме.

First post contains: Что будет в себе содержать первый пост в созданной теме на форуме. Link to Joomla artice - ссылку на татью в Joomla, Article intro - вводный текст сатьи, Article full text - полный текст статьи. Я поставил Article full text

Если я ошибся или что-то неправильно написал, поправьте. А я исправлю (сь)

Спасибо тебе огромное .... Всё заработало.


Модераторы. добавьте данное решение в FAQ по smf
Смотрю....
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Re: Content - JFusion Discussion Bot
« Ответ #18 : 09.11.2010, 11:10:31 »
при созании темы  внизу темы формируется ссылка на оригинальную статью в Joomla. но формируется с ошибкой:

http://******.ru/forum2/muzyka/va-global-sessions-fall-2010-mixed-by-johan-gielen-2010.html/
а должно быть
http://******.ru/muzyka/va-global-sessions-fall-2010-mixed-by-johan-gielen-2010.html/

в чём загвоздочка может быть?
Смотрю....
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Re: Content - JFusion Discussion Bot
« Ответ #19 : 09.11.2010, 13:38:23 »
Неправильно путь до форума прописан.
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Re: Content - JFusion Discussion Bot
« Ответ #20 : 13.11.2010, 18:39:48 »
а как сделать что бы темы на форуме создавались с датами создания в joomla

А то получается что старые новости создаются позже новых .. и вообще каша получается
Смотрю....
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Re: Content - JFusion Discussion Bot
« Ответ #21 : 15.11.2010, 22:07:19 »
а как сделать что бы темы на форуме создавались с датами создания в joomla

А то получается что старые новости создаются позже новых .. и вообще каша получается
Боюсь что никак, и более того, всё равно при появлении ответа, тема на форуме поднимется наверх.
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Re: Content - JFusion Discussion Bot
« Ответ #22 : 16.11.2010, 00:35:18 »
это да, если только не прикреплять новые совсем темы!
Смотрю....
*

TXT

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Re: Content - JFusion Discussion Bot
« Ответ #23 : 19.12.2010, 02:05:01 »
-
« Последнее редактирование: 24.12.2010, 18:13:48 от TXT »
*

korkunov

  • Захожу иногда
  • 127
  • 1 / 0
Re: Content - JFusion Discussion Bot
« Ответ #24 : 26.12.2010, 12:55:02 »
Hi.
Подскажите, пжлста, как в стандартном материале (com_content) сделать вывод плагина JFusion Discussion Bot не в конец страницы, а в отдельный Таб ?
То есть я разбиваю длинную страницу на табы, как в рисунке. И хочу в отдельном новом табе вывести пояснения и несколько линков на обсуждение.
Например:
По данным ссылкам Вы можете обсудить качество исполнения... высказать свои пожелания, отправить дизайн-макет вашего изделия, узнать о ходе исполнения заказа и т.д.
1. Обсудить данный товар (услугу) - отделный топик форума.
2. Обсудить мой заказ  - отделный топик форума.
3. и т.д.



Дополню: не хочу грузить Жумлу всевозможными комьюнити, обменом файлов и т.д., это все уже реализовано и отлажено на форумном движке. То есть Жумла - это презентация товаров и услуг, информация, заказ товаров и услуг. А phpBB - это обсуждение, общение, включая личные сообщения и обмен файлами.
Может я и ошибаюсь, но пока вот такие мысли.

Да и вывод линка на обсуждение плагин делает как то коряво. Картинку не выводит (не разобрался почему, хотя установка прошла нормально) а текст выводится ну крайне невзрачно.

Разобрался - выводит картинку. Нужно внимательней читать пункты настроек плагина.


Установлен jfusion_1.5.3 в интеграции с phpBB-3.0.8 (Сборка BB3x Expand).
Табы делаю с помощью CoreDesign MagicTab

Удачи всем и с наступающим НГ!
« Последнее редактирование: 27.12.2010, 03:23:15 от korkunov »
*

korkunov

  • Захожу иногда
  • 127
  • 1 / 0
Re: Content - JFusion Discussion Bot SMF
« Ответ #25 : 27.12.2010, 03:09:38 »
Вот еще прикрутил SMF потестить, а то на старой версии JFusion нифига толком не работал.

Гуру ПХП, подскажите, пожлста, какую функцию ПХП заменить и на что, что бы не коверкало кодировку?
Когда плагин постит из форума сообщение, дата отображается кракозябрами, хотя сам текст поста - нормально

Упс, забыл, формат даты j.m.Y G:i, т.е. только цифры, ну то есть нету русских символов...

И еще бы поменять местами 2 ответов на Ответов: 2. А то как то не по русски  ;D

Добавил:
Вродь нашел место вывода даты:
administrator\components\com_jfusion\models\model.abstractforum.php

Код:
            //post date
            if ($showdate) {
                jimport('joomla.utilities.date');
                $tz_offset =& JFusionFunction::getJoomlaTimezone();
                $dateline += ($tz_offset * 3600);
                $date = gmstrftime($date_format, $dateline);
                $table.= "<div class='jfusionPostDate'>" . $date . "</div>";
            }
« Последнее редактирование: 27.12.2010, 03:49:53 от korkunov »
*

quelgun

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Re: Content - JFusion Discussion Bot
« Ответ #26 : 06.01.2011, 07:15:07 »
вроде бы все работает нормально, Но
1. если новость не целиком и есть ссылочка подробнее, то ссылка на комментарии идет перед ссылкой подробнее - как их поменять местами?
2. картинки, ссылки, курсив вроде бы переносятся из статьи сайта на форум, НО почему жирный шрифт не переносится?

Спасибо.
*

serge_ti

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Content - JFusion Discussion Bot
« Ответ #27 : 17.02.2011, 00:46:25 »
А у меня не переносятся картинки и ссылки правильно. В пост на форуме вставляется ссылка типа "[img]/images/stories/", есс-но по отношению к адресу форума, который установленн в папку "forum" такой папки с картинками не существует, с сылками тоже самое. В настройках JFusion вроде бы всё правильно указал. Абсолютный путь отображается после того как пост отредактировать в форуме (при чём можно ничего не менять, просто открыть и сохранить). Можно его заставить сразу прописывать абсолютный путь?

PS форум SMF
« Последнее редактирование: 17.02.2011, 00:53:13 от serge_ti »
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Re: Content - JFusion Discussion Bot
« Ответ #28 : 19.02.2011, 00:14:12 »
День Добрый а возможно прикрутить авто-публикацию статей из К2 в smf?
Смотрю....
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Re: Content - JFusion Discussion Bot
« Ответ #29 : 20.02.2011, 14:38:13 »
задал этот вопрос на официальном форуме!
Разработчики неоднозначно ответили, что не знают!

Может кто попробовал?
Смотрю....
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla 3.8 - smf 2.0.2 и JFusion 2.1

Автор imsprice

Ответов: 1
Просмотров: 2611
Последний ответ 06.06.2018, 11:51:28
от Segoy
JFusion 3.0 beta кто юзал?

Автор Скиф

Ответов: 4
Просмотров: 3253
Последний ответ 10.03.2018, 20:58:59
от kern.USR
О судьбе проекта JFusion

Автор lolitma3

Ответов: 2
Просмотров: 3150
Последний ответ 26.04.2017, 15:20:01
от lolitma3
[СКАЧАТЬ] Русская локализация JFusion

Автор ChaosDay

Ответов: 69
Просмотров: 55297
Последний ответ 10.02.2017, 11:30:35
от MuxaS
Joomla 1.5.26 + JFusion 1.8 + smf 1.1.8 - ошибка 8192: Non-static method JFactory

Автор system1024

Ответов: 3
Просмотров: 3552
Последний ответ 29.08.2016, 14:56:00
от SeBun