Новости Joomla

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 3302 Просмотров
*

Cheshirus

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
Доброе время суток!
Давеча столкнулся с такой проблемой - не сохраняется элемент (новый или старый не имеет значения) если наименование введено на русском языке. Создавая новый и присваивая имя на латинском языке - все хорошо, и элемент сохраняет, стоит назвать на русском - выдает ошибку о том, что необходимо дать корректное название элементу. Чем болеет? Как лечить?  !
*

Cheshirus

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
Туп как пропка... =( Хоть бы кто сказал...Вопрос снят
*

ovenm

  • Захожу иногда
  • 101
  • 3 / 0
  • Мы все сможем, если захотим
наименование - имя поля в таблице. В принципе MySql позволяет именовать поля при кодировке utf8 на любом языке. однако в последствии будет большой геморой (уж поверте). Так что правильно сделано ограничение имен только на латыни. И потом есть у элемента метка. Она то и будет показываться в заголовке столбцов и в формах.

поэтому на вопросы Чем болеет? Как лечить?  ответ один - идти по протоптанной тропинке *DRINK*
*

albertino

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Туп как пропка... =( Хоть бы кто сказал...Вопрос снят

А у меня не снят к сожалению. После обновления до 2.01 никак не могу сохранить элемент, что легко делал в бетках. Что это может быть?
*

Cheshirus

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
В моем случае я просто не в то поле вписывал название элемента на латинице =) посмотрите, верно ли вы заполняете, если верно возможно конфликт sql
*

albertino

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Вылетаю из Fabrik при попытке записи изменений в элементе. Независимо от того, что меняю. От кодировок не зависит. Буквально вчера все было нормально. Неужели это все из-за обновления? Кто нить ставил 2.01?
*

albertino

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Решено - откатился до 2.0rc5 и все сохраняется. Очень жаль...
*

ovenm

  • Захожу иногда
  • 101
  • 3 / 0
  • Мы все сможем, если захотим
Господа программисты пользуйтесь правильно SVN!
Если что обновляете, то внимательно читайте логи к обновлению и будет Вам счастье *DRINK*
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Автозаполнение элемента Databasejoin не работает на русском

Автор stahanovets

Ответов: 1
Просмотров: 4025
Последний ответ 06.09.2017, 19:40:10
от stahanovets
Элемент "file upload" + имя пользователя

Автор tlsea

Ответов: 19
Просмотров: 8455
Последний ответ 03.03.2016, 20:52:16
от Gorilla
Cascading Dropdown элемент, как вывести данные из другого элемента

Автор vladimir199128

Ответов: 0
Просмотров: 2348
Последний ответ 09.12.2015, 06:22:28
от vladimir199128
Как создать элемент

Автор Pelikan

Ответов: 23
Просмотров: 4605
Последний ответ 15.08.2012, 17:06:23
от Pelikan
элемент database join - как в условии WHERE использовать значение предыдущего элемента

Автор Tatyana111

Ответов: 11
Просмотров: 3375
Последний ответ 29.01.2012, 22:54:06
от Tatyana111