0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 49 Ответов
  • 37694 Просмотров
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Совершенно случайно наткнулся на часто задаваемый вопрос - как при написании стандартного материала вставить ссылку на другую статью, пункт меню без прямого копирования URL с фронтенда. Раньше ответ был всегда один - ставить редактор JCE и использовать в нем плагин AdvLink
Теперь предлагаю попробовать решение Linkr от разработчика Frank
Скачать можно здесь http://joomlacode.org/gf/project/linkr2/frs/
Немного документации http://j.l33p.com/linkr/docs

Кратко по установке: для работы расширения требуется три вещи, компонент, плагин и кнопка для редактора. Установить, опубликовать кнопку и плагин, перейти в режим написания материала и наслаждаться результатом. Официального русского языка я не нашел, обошелся стандартным английским.

P.S. к расширению отношения не имею, прошу все баги отправлять непосредственно разработчику
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Петь, зачем для этого было писать компонент? Разве нельзя было на уровне плагина? Вопрос не совсем к тебе, т.к. ты не разработчик, но интересно твое мнение. Таскать компонент ради вот такого функционала как-то не очень рационально...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Компонент нужен, он собственно отрабатывает функционал выбора типа объекта, на AJAX построение дочерних объектов (то есть ты выбираешь раздел, после категорию, после объект), для создания разных типов.
Плюс там есть возможность забить статичные ссылки на определенные вещи, какой-то экспорт\импорт (не разбирался) и так далее
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

ArieZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 3 / 0
хороший компонент, как рас то что искал. спасибо.
*

gurik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Отличное расширение. Долго искал путь узнать урл материала без создания в меню
*

chelsmen

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Помогите кто знает!
Установил Linkr, но при выделении текста (для ссылки) Дэнвер выдает следующее:

Warning: require_once(X:\home\localhost\www\regfirm\administrator\components\com_linkr\controller.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in X:\home\localhost\www\regfirm\administrator\components\com_linkr\admin.linkr.php on line 6

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required 'X:\home\localhost\www\regfirm\administrator\components\com_linkr\controller.php' (include_path='.;/usr/local/php5/PEAR') in X:\home\localhost\www\regfirm\administrator\components\com_linkr\admin.linkr.php on line 6

Как добиться, чтобы Linkr заработал?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
видимо не все файлы скопировались при установке, посмотрите что подключается в admin.linkr.php на указанной строке и дальше будем думать
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

chelsmen

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Спасибо, что откликнулись!

Открыл admin.linkr.php, в строке 6 следующее:

require_once(JPATH_COMPONENT.DS.'controller.php');
*

chelsmen

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Вот еще, что выдает Денвер:

Not Found
The requested URL /regfirm/administrator/function.require was not found on this server.

Подсказка Денвера

Вы ошиблись при наборе URL в браузере. Вероятнее всего, сервер пытается найти файл X:/home/localhost/www/regfirm/administrator/function.require, которого не существует.

В случае использования CGI-скриптов, корректные пути к CGI-директориям следующие:

URL    Куда указывает
http://***/cgi-glob/script.cgi    /home/cgi-glob/script.cgi
http://***/cgi/script.cgi            /home/***/cgi/script.cgi
http://***/cgi-bin/script.cgi    /home/***/cgi-bin/script.cgi

*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Warning: require_once(X:\home\localhost\www\regfirm\administrator\components\com_linkr\controller.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in X:\home\localhost\www\regfirm\administrator\components\com_linkr\admin.linkr.php on line 6
Перевожу.
"Предупреждение: Не могу подключить файл по пути X:\home\localhost\www\regfirm\administrator\components\com_linkr\controller.php"
Проверьте. Файл есть?
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

chelsmen

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
В папке "com_linkr" нет файла controller.php. Есть только файлы:
admin.linkr.php
linkr.p236b.xml
и папка "models"

Где controller.php найти?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Где controller.php найти?
в дистрибутиве исходного архива
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

chelsmen

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Ура! Все получилось.
Спасибо всем за помощь!
*

exopper

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
При поиске подходящих статей по заданному ключевику (Related Articles) не работает с русскоязычным текстом, только латиница.
Кто-то решал данный момент?
*

armid

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 2
У меня вот такую ошибку выдает Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in Z:\home\localhost\www\komfort2000.com.ua\administrator\components\com_linkr\admin.linkr.php  on line 45

Это появляется когда в статье нажимаю кнопку linkr и не появляется список статей и т.д.. т.е не из чего выбирать

В этом файле на строчке 45 следующий код $controller = & new $cName();

У меня вот такую ошибку выдает Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in Z:\home\localhost\www\komfort2000.com.ua\administrator\components\com_linkr\admin.linkr.php  on line 45

Это появляется когда в статье нажимаю кнопку linkr и не появляется список статей и т.д.. т.е не из чего выбирать

В этом файле на строчке 45 следующий код $controller = & new $cName();

вот патч мне помогло
http://joomlacode.org/gf/download/frsrelease/11781/47403/com.linkr.patch-236b.zip
*

Ulka74

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
установила версию 2,3,7 русскую - установился нормально, и в меню есть НО при создании ссылки начинает искать материал или файл - и все!палочки крутятся и так до бесконечности :(попробовала другие версии - то же самое, Joomla 1.5.18, делаю на Денвере. Подскажите что можно попробовать?

установила версию 2,3,7 русскую - установился нормально, и в меню есть НО при создании ссылки начинает искать материал или файл - и все!палочки крутятся и так до бесконечности :(попробовала другие версии - то же самое, Joomla 1.5.18, делаю на Денвере. Подскажите что можно попробовать?

Для правильной работы плагина нужно установить патч com.linkr.patch-237a.zip
Это поможет, компонент начнет работать правильно.
*

Ulka74

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Спасибо, все получилось!
*

dynamit

  • Завсегдатай
  • 1744
  • 265 / 0
  • Winter Is Coming
http://joomlacode.org/gf/project/linkr2/frs/
Официального русского языка я не нашел, обошелся стандартным английским.

там же есть русская локализация.
ТАМ ГДЕ ТЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ, ТЫ НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО ХОТЕТЬ
==========================================================
Сайты на Joomla!. Верстка. Консультации.  ||  Яндекс уже не ищет, он уже продает (с)  ||    Создание шаблона для Joomla 2.5
*

web_er

  • Захожу иногда
  • 118
  • 2 / 0
Поставила версию 2.3.7, Joomla 1.5.18.
Почему-то Похожие материалы показываются только если выставить "Источник ключевых слов - текст статьи". А мне нужно, чтобы подбирались по "Мета ключевые слова", иначе показываются не те статьи, что хотелось бы.
*

munny

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 2 / 0
Ссылки созданные с помощью Linkr открываются на текущей странице!
Нпример делаю ссылку на странице /schedule/seminars/usn-i-envd-s-uchetom-novyx-izmenenij-i-dopolnenij
ссылаюсь на другую страницу /lectors/name а ссылка открывается(!) с URL /schedule/seminars/name
Стоит стандартный ЧПУ с транслитерацией, кто в курсе? Получается ссылка относительная, как поменять? Может в настройках?
*

Newbie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
компонент действительно отличный ) наверное
Кто нибудь встречался с тем что ссылки на статьи просто не отображаются. Кнопки на соцзакладки показывает а статьи никак. И так во всех версиях с патчем и без, на денвере и хостинге. То есть в автоматическом режиме ссылки на статьи не показываются. При попытке вставить ссылки на статьи при помощи кнопки вставляется абракадабра и снова ничего в конце статьи. Просто пусто.

Единственное за что можно зацепиться это на вкладке Debug в пункте "Generate a database error" выдается ошибка:
Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '?' at line 1 SQL=SELECT * FROM ?

Может у кого то есть мысли как побороть?
*

ЖиВоЙ

  • Захожу иногда
  • 362
  • 3 / 0
а при редакторе tinymice внутренние ссылки в мастериалах, прописанные вручную, не считаются внутренними? только при JCE и с плагином?
*

denkino

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Компонент суперский, скачал, пропатчил - все руссифицировано, все объяснено, в общем теперяча пользуюсь ^-^ Joomla 1.5.20 если кому надо, с ней проблем не возникло.
*

ЖиВоЙ

  • Захожу иногда
  • 362
  • 3 / 0
так ответит кто-нибудь на мой вопрос?
*

dark_star

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
Реально компонент не понимает кириллицу, не делает связные статьи. С латиницей все хорошо. Кто-то нашел выход?
*

dark_star

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
У всех нормально с кириллицей связные ссылки делает? ставил linkr.super_installer_2.3.7.zip и com.linkr.patch-237b.zip, настраивал, латиницу делает связные ссылки, а кириллицу нет. Отключал модуль "Похожие материалы", думал может из-за него не показывает, не помогло. У кого работает с кириллицей, помогите.
*

denkino

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Модуль линковый включен?
*

dark_star

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
Это где он включается? Что за модуль? Вы имеете ввиду LINKR? Я не нашел вообще модуля для LINKR.
если бы он не был включен, я думаю похожие материалы на латинице не работали бы, а они работают. Именно с кириллицей косяк.
Щас пробовал добавить модуль, а его там нету.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с отображением русского текста в материале

Автор juvemen

Ответов: 4
Просмотров: 2478
Последний ответ 17.12.2016, 09:58:29
от vipiusss
Несовпадение межстрочного интервала в материале и на страничке

Автор Glebovichu

Ответов: 0
Просмотров: 2508
Последний ответ 17.10.2011, 18:46:18
от Glebovichu
[Решено] Linkr - Вставка похожих новостей.

Автор Dem0n1

Ответов: 6
Просмотров: 2071
Последний ответ 23.04.2011, 12:33:58
от Dem0n1
Как сделать сплоер в материале, определённого текста

Автор Web-Simple

Ответов: 9
Просмотров: 3513
Последний ответ 08.01.2011, 20:10:57
от NightGuard
возникла проблема с рамками ссылок

Автор Виталий Попов

Ответов: 6
Просмотров: 2047
Последний ответ 19.11.2010, 03:14:35
от danik.html