Новости Joomla

Quantum Manager нужен сообществу, а автору нужна ваша поддержка!Файловый менеджер Quantum — одно...

Quantum Manager нужен сообществу, а автору нужна ваша поддержка!Файловый менеджер Quantum — одно...

👩‍💻 Quantum Manager нужен сообществу, а автору нужна ваша поддержка!Файловый менеджер Quantum — одно из самых популярных решений для Joomla, созданное разработчиком из сообщества Joomla, Дмитрием Цымбалом (@tsymbalmitia).Он делает Quantum удобным, безопасным и современным, обновляет его, исправляет уязвимости и отвечает пользователям — всё это в свободное от основной работы время.Теперь настал момент для следующего шага: развитие проекта требует больше времени и ресурсов.Мы объявляем открытый сбор средств на развитие Quantum Manager — чтобы Дмитрий мог сосредоточиться на проекте и продолжить радовать сообщество новыми версиями.💚👩‍💻 Поддержите Quantum — и внесите свой вклад в развитие экосистемы Joomla!Сбор в Т-Банкеhttps://www.tbank.ru/cf/1fjgBPGVCLFВы можете сделать перевод средств и так же можете высказать свое мнение о том, каких еще функций не хватает Quantum.Для переводов из-за рубежа доступна карта Visa 4177 4901 4782 8315 (Vladimir Eliseev). 👉 Главные доработки:- Адаптация к работе на joomla 6.x без плагина обратной совместимости- Возвращение превью для svg (оно было отключено в связи потенциальным уменьшением безопасности для пользователей)- Если пользователь создает свое поле для загрузки изображений, то квантум в этом поле на данный момент не вызывается — срабатывает вызов стандартного медиа менеджера Joomla. Этот вопрос требует дополнительного исследования и решения.- Исправить проблему с неверной обрезкой в редакторе изображений (возможно нарушение пропорций при определенных условиях обрезки по шаблону)- Попытаться добавить возможность работы с мобильных телефонов- При работе в папке с большим количеством файлов Quantum ведет себя нестабильно. Попытаться реализовать возможность режима работы с большим кол-вом папок.- Устранить создание undefined папок- Закрыть некоторую часть задач на гитхабе: https://github.com/Quantum-Manager/tracker/issues@joomlafeed #joomla #расширения #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 5449 Просмотров
*

ursulus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 1
  • ursul.us
 ^-^ как заменить правильно смайлы в  JComments? чтобы размер был не 16 x16 как там, а 32x32 и чтоб все влазило в рамку и ниче не повело?
« Последнее редактирование: 05.02.2010, 15:29:41 от smart »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Как увеличить смайлы в JComments
« Ответ #1 : 05.02.2010, 15:36:53 »
1. Залить в /components/com_jcomments/images/smiles/ новые изображения
2. Отредактировать файл стилей шаблона: /components/com_jcomments/tpl/default/style.css

Код: css
#comments-form-smilespanel {display: none;cursor: pointer;padding: 2px;max-width: 200px;background-color: #fff;border: 1px solid #ccc;overflow: auto;left: 0;top: 0;position:absolute}

Увеличив значение 200 настолько, насколько вы хотите (ну допустим, чтобы помещалось 7-8 смайлов в ряд). И все, этого должно быть достаточно.
« Последнее редактирование: 05.02.2010, 19:59:02 от smart »
*

ursulus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 1
  • ursul.us
Re: Как увеличить смайлы в JComments
« Ответ #2 : 06.02.2010, 13:01:59 »
1. Залить в /components/com_jcomments/images/smiles/ новые изображения
2. Отредактировать файл стилей шаблона: /components/com_jcomments/tpl/default/style.css


Код: css
#comments-form-smilespanel {display: none;cursor: pointer;padding: 2px;max-width: 200px;background-color: #fff;border: 1px solid #ccc;overflow: auto;left: 0;top: 0;position:absolute}

Увеличив значение 200 настолько, насколько вы хотите (ну допустим, чтобы помещалось 7-8 смайлов в ряд). И все, этого должно быть достаточно.
А скажите еще пожалуйста, где скрывается этот желтый смайл который обозначает значки смайла ?И что именно указывает на расстояние между смайлами в колонке? Очень Вам признательна за ответы)
Пример:
« Последнее редактирование: 06.02.2010, 13:10:47 от ursulus »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Как увеличить смайлы в JComments
« Ответ #3 : 07.02.2010, 22:41:59 »
Этот самый желтый смайл находится в спрайте, содержащем все доступные кнопки, лежит вот по такому пути: /components/com_jcomments/tpl/default/images/jc_bbcode.gif
Расстояние между смайлами в списке... даже не задумывался, искать лень, но можете легко задать вот так:

Код: css
#comments-form-smilespanel img {margin: 0 5px;}

p.s. скорее всего изначально отступы задаются вот этим стилем:
Код: css
#comments-form img.smile {margin: 0 3px 3px 0;padding: 0;border: none;cursor: pointer}
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод счетчика комментариев Jcomments в определенном месте шаблона материала

Автор aleksandrozz

Ответов: 21
Просмотров: 9598
Последний ответ 11.10.2025, 21:45:43
от ProtectYourSite
Шаблоны для JComments

Автор Demir0

Ответов: 144
Просмотров: 75614
Последний ответ 26.05.2024, 22:49:30
от san_san_ku
Как увеличить аватар?

Автор Maffo

Ответов: 0
Просмотров: 3430
Последний ответ 24.08.2018, 18:20:04
от Maffo
Шаблон Gantrified для JComments 2.3 и шаблонов платформы Gantry

Автор ABTOP

Ответов: 47
Просмотров: 27658
Последний ответ 13.03.2017, 17:37:18
от ABTOP
Шаблон prosilver для JComments

Автор Darkick

Ответов: 59
Просмотров: 37065
Последний ответ 24.08.2014, 22:54:30
от Vital2108