0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 21 Ответов
  • 7817 Просмотров
*

puzzin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Негативный опыт на Валуе
« : 06.02.2010, 03:47:49 »
Всем привет.... промучавшись год на валухосте с Joomla 1 + магазин BMPE перешел на НИК.РУ
О валухосте (конечно может мне не повезло): Регулярное падение сервера. После обращения в службу поддержки получешь ответ:
Цитировать
На сервере ведутся незапланированные технические работы. Приблизительное время восстановления работоспособности 1-2 часа. Приносим свои извинения за доставленные неудобства и надеемся на Ваше понимание.
и еще
Цитировать
На сервере ведутся незапланированные технические работы, в ближайшее время работа сервера будет восстановлена. Приноим извинения за доставленные неудобства.
и т.д. и т.п.
Базу данных скинуть (ого аж 10 Мб) удалось только частями (через ПХПмайАдмин). Закачка на фтп только по 1 файлу.
Использую теперь только для статического сайта-визитки, да еще храню там файлы. Вот так. За свои же кровные намучаешься. Еще и клиенты ругаются попасть не могут.
Ах да... самое веселое: заходишь на сайт а там: "Сайт не работает обратитесь к провайдеру" (ну или типа того надпись...)
Обращаешься, а тебе
Цитировать
Монополизация ресурсов сервера сайтом тра-ля-ля.ру - 1289882 сек. на обработку скриптов за 18 дней.
Доступ к ftp осуществляется по техническому адресу - v60-u.valuehost.ru, под Вашими логином и паролем от ftp сервера. Сообщите нам, пожалуйста, о принятых мерах, если этого окажется достаточно, мы включим аккаунт.
Причем выключаются ВСЕ домены аккаунта.  Ах мой несчастный сайт-визитка.
Я пол дня убил, на то чтобы убедить их в том, что для оптимизации и настройки сервера с Joomla, мне сначала нужно включить аккаунт. Потом это происходило вновь и вновь....
Никакой статистики... ничего что позволило бы выяснить, что же нагружает сайт.
Потом сайт совсем умер.... попросил восстановить из "ежедневного" бэкапа. .... ..... ..... В общем восстановили сайт только недельной давности. Плюс потеряно "безвозвратно" было около 10% файлов... Докачивал с дистрибутива....
Короче всем удачи на Валухосте.
Мое мнение: для Joomla он совершенно не подходит...


Субъективные впечатления: Скорость теперь в 5 раз выше теперь. Гораздо больше возможностей для настройки и мониторинга сервера.
*

maxys

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: Негативный опыт на Валуе
« Ответ #1 : 07.03.2010, 19:43:56 »
Да уж... сам сейчас с Валуем занимаюсь вот "этим самым".... не говоря уже о том, что к ним по ФТП даже дистрибутив не закачать :( Три дня закачивал 6 Мб... причем постоянные обрывы... вся их служба так и не смогла разобраться... якобы программы с такой вложенностью папок не закачиваются... предложили закачать архив, а они мне его распаковали...
Мрак :(
*

VH

  • Moderator
  • 90
  • 1 / 0
  • 10 лет в хостинге. Опыт не купишь. www.vh2.ru
Re: Негативный опыт на Валуе
« Ответ #2 : 09.03.2010, 10:56:33 »
Да уж... сам сейчас с Валуем занимаюсь вот "этим самым".... не говоря уже о том, что к ним по ФТП даже дистрибутив не закачать :( Три дня закачивал 6 Мб... причем постоянные обрывы... вся их служба так и не смогла разобраться... якобы программы с такой вложенностью папок не закачиваются... предложили закачать архив, а они мне его распаковали...
Мрак :(
Вашу проблему воспроизвести не удалось - закачивали распакованный дистрибутив phpMyAdmin под вашим логином и паролем - 12M залилось за минуту. Проблем у дригих клиентов с FTP нет. Утверждать что проблема на нашей стороне я бы вашем случае не стал.
*

maxys

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: Негативный опыт на Валуе
« Ответ #3 : 15.03.2010, 18:03:36 »
Да это понятно... уж больно намаялся.... но в итоге все-таки приспособился, заливаю теперь архив по SSH и потом там распаковываю...
и потом после Ваших манипуляций прогресс кстати пошел... вчера закачивал архив в 3 мб... мод к Ждумле, так вот он хоть и не быстро, но закачался (где-то 3 Мб).
*

e1f1k

  • Захожу иногда
  • 78
  • 4 / 0
Re: Негативный опыт на Валуе
« Ответ #4 : 29.05.2011, 18:39:30 »
Опыт следующий, зарегистрировался, долго думал чего купить, тариф про на 3 на 6 или 12 месяцев или сразу взять сервер. Решил не рисковать и взял на три месяца.(слава богу) В итоге при создании сервера через админку права на корневую папку выставляются не те и по ФТП в неё попасть не получается. Обратился в тех супорт, поправили в течении какого-то времени права, пообещали что это разовый баг и такого не повториться. Прошло несколько дне и стало необходимо подключить ещё один домен, причем необходимо было сделать это срочно... В итоге опять та же проблема, обратился в тех супорт, пообещали рассмотреть вопрос не ранее чем через 3 часа... (3 часа на то чтобы права у папки поменять!) А мне заказчику показывать тестовый вариант через 1.5 часа...

Итого, стабильность работы ужасная, тех суппорт не оперативный...
*

VH

  • Moderator
  • 90
  • 1 / 0
  • 10 лет в хостинге. Опыт не купишь. www.vh2.ru
Re: Негативный опыт на Валуе
« Ответ #5 : 30.05.2011, 20:14:58 »
Опыт следующий, зарегистрировался, долго думал чего купить, тариф про на 3 на 6 или 12 месяцев или сразу взять сервер. Решил не рисковать и взял на три месяца.(слава богу) В итоге при создании сервера через админку права на корневую папку выставляются не те и по ФТП в неё попасть не получается. Обратился в тех супорт, поправили в течении какого-то времени права, пообещали что это разовый баг и такого не повториться. Прошло несколько дне и стало необходимо подключить ещё один домен, причем необходимо было сделать это срочно... В итоге опять та же проблема, обратился в тех супорт, пообещали рассмотреть вопрос не ранее чем через 3 часа... (3 часа на то чтобы права у папки поменять!) А мне заказчику показывать тестовый вариант через 1.5 часа...

Итого, стабильность работы ужасная, тех суппорт не оперативный...

В саппорте не сказали почему права выставляются неверно? Это возникает в том случае когда в качестве корневой директории сайта указывается вложенные директории.
*

VH

  • Moderator
  • 90
  • 1 / 0
  • 10 лет в хостинге. Опыт не купишь. www.vh2.ru
Re: Негативный опыт на Валуе
« Ответ #6 : 31.05.2011, 13:54:42 »
Сегодня программисты поправили проблему при создании сайтов с вложенной корневой директорией.
*

e1f1k

  • Захожу иногда
  • 78
  • 4 / 0
Re: Негативный опыт на Валуе
« Ответ #7 : 01.06.2011, 23:24:09 »
Вот от души вам скажу, меня меньше всего волнует по какой причине оплаченные мною услуги не предоставляются в полном объеме, не обижайтесь уж, мое дело вовремя и полностью оплатить, ваше дело предоставить качественные услуги ;) Так мало того, что не можете предоставить качественную услугу, так еще и время за которое мне изменили права папки(неправильно выставленные по вине хостинга) и дали таки возможность нормально работать превысило 5 часов, а делов то там на минуту, ну на полторы если надо ещё мониторчик включить и пароль длинный набрать :)
*

VH

  • Moderator
  • 90
  • 1 / 0
  • 10 лет в хостинге. Опыт не купишь. www.vh2.ru
Re: Негативный опыт на Валуе
« Ответ #8 : 02.06.2011, 13:03:41 »
Вот от души вам скажу, меня меньше всего волнует по какой причине оплаченные мною услуги не предоставляются в полном объеме
Вы правы, просто если бы саппорт сразу сказал из-за чего возникла эта проблема, то второй раз вы бы её избежали. Нам эта проблема была известа некоторое время, но у программистов были другие не менее важные задачи и не смогли поправить сразу же.
*

dr_gonzales

  • Захожу иногда
  • 106
  • 3 / 0
Re: Негативный опыт на Валуе
« Ответ #9 : 28.01.2012, 00:48:25 »
да, тоже не в восторге от хостинга, из переписки с сапортом:
я: Здравствуйте, очень часто сайт http://www.мой_сайт.ru выдает ошибку 502 Bad Gateway. Что с этим делать?
они: С нашей стороны сайт открывается, пример контента: "выдержка с заглавной стр."
я: я же написал, что "очень часто" — несколько раз в сутки мне выдается 502 ошибка.
они: У Вас контент на сайте какой-либо берёт данные с других ресурсов или серверов баз данных?
я: только googlemap. До установки расширения с картами была такая же ситуация, на других хостингах сайты на этом же движке, с этими же расширениями (дополнениями) 502 ошибку практически никогда на выдают.    а сейчас сайт вобще недоступен уже минимум час.
они: Извините, сейчас наблюдается проблема с этим сервером. Администраторы занимаются этой проблемой и в ближайшее время ситуация будет исправлена. Извините за доставленные неудобства.

Потом что то намудрили, видимо, откатили файлы сайта (примерно недельной давности). Сам не сразу заметил, т.к. изменений вносилось мало и незначительные, но факт есть факт. Ошибка 502 так и не исчезла, стабильно несколько раз в сутки выдается.
Пользуюсь еще хостингом sweb и netfox таких проблем нет.
*

VH

  • Moderator
  • 90
  • 1 / 0
  • 10 лет в хостинге. Опыт не купишь. www.vh2.ru
Re: Негативный опыт на Валуе
« Ответ #10 : 30.01.2012, 12:25:32 »
dr_gonzales, а в личку домен скинете для проверки?
В субботу днем была проблема с сайтами на на одном из серверов, проверим Ваш ли это случай.
На выходных никаких откатов данных из бэкапа не производилось.
*

dr_gonzales

  • Захожу иногда
  • 106
  • 3 / 0
Re: Негативный опыт на Валуе
« Ответ #11 : 28.03.2012, 12:01:07 »
VH, спасибо за совет перевести сайт на новые серверы. Сайт стал работать намного бодрее (и 502-ая ошибка пока замечена не была). Вот только почему же мне в поддержке не могли тоже самое посоветовать? =). А то как обычно в рашке - ухо через одно место чешем.
*

VH

  • Moderator
  • 90
  • 1 / 0
  • 10 лет в хостинге. Опыт не купишь. www.vh2.ru
Re: Негативный опыт на Валуе
« Ответ #12 : 28.03.2012, 14:00:56 »
VH, спасибо за совет перевести сайт на новые серверы. Сайт стал работать намного бодрее (и 502-ая ошибка пока замечена не была). Вот только почему же мне в поддержке не могли тоже самое посоветовать? =). А то как обычно в рашке - ухо через одно место чешем.
Как правило саппорт вначале пытается разобраться в проблеме. если не помогают другие варианты решения, то пробуем перенос, но в случае с Joomla как правило сразу переносим. Рад что перенос Вам помог.
*

e1f1k

  • Захожу иногда
  • 78
  • 4 / 0
Re: Негативный опыт на Валуе
« Ответ #13 : 24.04.2012, 03:40:40 »
Ужас, тихий ужас... Ребят, 10 раз подумайте о том что бы пользоваться данным хостингом, бодаюсь с ним из-за того, что куча проектов там висит и лень перевести все, но чувствую, терпение рано или поздно кончится. Пользуюсь около года, за это время мне успели испортить столько нервов, сколько я за год не восстановлю...

Случай первый:

Наблюдая за статистикой сканирования сайтов заметил, что время загрузки страниц постепенно растет и осенью 2011 достигло пика, начали сыпаться 502ые, начались проблемы с каналами связи, постоянные ответы поддержки "Мол, мы ничего не знает, все хорошо, все работает, сервер малонагруженный, новый, красивый, разве что танго не танцует" аптайм даже по метрике свалился ниже 98.6% (При заявленных ими 99.9)... В чем только тех суппорт меня не обвинял, начал писать им в группу вконтакте жалобы, в конечном итоге, примерно через неделю-две бодания с тех суппортом на разных уровнях(если верить их сообщениям) - они ПРИЗНАЛИ проблемы, сказали что "Да, есть такое дело, агрессивные соседи, боремся". Вот почему нельзя этого сказать сразу и решить вопрос! перенесли на другой менее нагруженный сервер, попутно не забыв предложить перейти на выделенный сервер,  и я забыл про проблемы ровно на пол года.

Случай второй

И так, прошло пол года... Картина та-же самая, постепенно(в течении пары месяцев) росло время загрузки страниц, в итоге вновь посыпались 502ые, снова ожидания до первого GET по 5-15 сек и опять "У нас все хорошо - сервер малозагруженный, оптимизируйте код, это все гадкие поисковые роботы"... У меня стоят разные сборки 1.5 1.6 1.7 2.5 , везде настроены карты сайта с соответствующим необходимости частотами прохода и delay'ями в роботсах.  И снова "в переносе не видим смысла", видимо придется писать на форумах каждый раз, когда возникают подобные проблемы.



P.S. те же сборки на sweb, masterhost и даже на трижды проклятом всеми в рунете МакХосте все летает, и только на валуе проблемы в "моих кривых руках", я не спорю, они у меня не совсем прямые, я не системник... но, почему-то, на том же МакХосте, во-первых, служба поддержки НИКОГДА не позволит себе ТАКИХ заявлений

Цитировать
Догадываюсь, что Вам как владельцу сайта не хочется думать о том, как сайт работает, а хочется лишь подсчитывать барыши. Но если Вы серьёзно занимаетесь сайтами, то всё-таки стОит изучить в общих чертах принципы их работы. Позиция "ничего не знаю и разбираться не хочу" редко когда приводит к позоитивным результатам. Для начала, убедительно прошу Вас всё-таки заглянуть в логи обращений/ошибок веб-сервера и почитать в Сети материалы о кодах ответов веб-серверов.


Хотя, я ни слова не сказал про "Не хочу разбираться и ничего не знаю", а во-вторых, если и говорят, что проблема заключается в "кривости" моих рук, в настройках чего-то или где-то, какие-то запросы громоздкие или еще что-то, то они указывают на конкретные проблемные места и предлагают конкретные варианты решения из разряда "Запрос такой-то, приводит к тому-то, прочтите вот тут ....., если возникнут трудности, обратитесь к нам, мы постараемся решить проблему сами." и делают все максимально вежливо и в режиме реального времени. 



вот один из ответов службы поддержки валуя

Цитировать
Отправитель   Котиков Михаил Николаевич
Должность   Отдел регистрации и обслуживания доменов → Начальник отдела
Заголовок    Re[16]: Скорость работы
Текст сообщения
оцените ответ: [ – | + ]
Дорогой Клиент,
Cпасибо за Ваше письмо.

На shared-хостинге всегда возможны кратковремнные периоды недоступности. Особенно часто Вы будете с этим сталкиваться, если будете замерять доступность сайтов Яндекс.Метрикой. Она постоянно Вам будет сообщать о каких-то проблемах, это же её задача. А вот проверить, действительно ли это проблемы, и как долго они длятся, Вы можете только по логам обращений к сайту. Посмотрите логи за эти периоды, нередко выясняется, что в это же самое время на сайте были посетители.

Кроме того, сообщения "502 Bad Gateway", "500 Internal Server Error" и "400 Bad Request" говорят отнюдь не про недоступность сервера, на котором размещён сайт.

На данном сервере действительно наблюдалась повышенная нагрузка последние 2-3 дня, но эта проблема уже решена. В переносе на другой сервер нет необходимости, скорее наоборот. В качестве компенсации проблем, имевших место на выходных, к Вашей услуге хостинга начислено 3 дня.

С Уважением,
Компания ValueHost

Это я получил в ответ на статистику из метрики, где за последние две недели, практически ежедневно было по 1-2 ошибки Request Timeout (30 sec), 1 или 2 502ые и всего 1 - 500 и 1 - 400 (500ые и 400ые, не спорю, могли быть и по моей вине, хотя я и не помню, чтобы что-то с ними делал)... Не знаю уж насколько "На shared-хостинге всегда возможны кратковремнные периоды недоступности", но валуй единственное место, где я с ними сталкиваюсь в таком количестве... из опробованных: sweb, mchost, masterhost, agava, reg...


*

VH

  • Moderator
  • 90
  • 1 / 0
  • 10 лет в хостинге. Опыт не купишь. www.vh2.ru
Re: Негативный опыт на Валуе
« Ответ #14 : 24.04.2012, 11:36:05 »
Дорогой  Александр Антонович.
Ваш аккаунт с 29-ю сайтами сегодня ночью по Вашей просьбе перенесен на другой сервер. Как Вам говорил Михаил Котиков, смысла в переносе на новый сервер не было, т.к. аптайм самого сервера с 6-го января был 100% и перезагружался он вчера в 0 часов в связи со сменой версии ядра ФС.

Пётр Борисович
нач. тех. отдела
*

e1f1k

  • Захожу иногда
  • 78
  • 4 / 0
Re: Негативный опыт на Валуе
« Ответ #15 : 24.04.2012, 19:01:35 »
Спасибо за перенос. Стало значительно легче дышаться.

Цитировать
перезагружался он вчера в 0 часов в связи со сменой версии ядра ФС
Я так понимаю, что "смена версии ядра" - плановая операция. Тогда почему меня не уведомили по почте о возможных проблемах?.. У нас даже открытая ветка обсуждения была в тех. суппорте, могли бы туда сообщить. Откуда у вас это нежелание предоставлять информацию людям о работе ваших серверов.

Цитировать
Как Вам говорил Михаил Котиков, смысла в переносе на новый сервер не было, т.к. аптайм самого сервера с 6-го января был 100%
Тоесть вы хотите сказать, что гарантируете не доступность сайтов, а именно аптайм серверов? Вот это уже попахивает лохотроном! То-есть, вы можете поставить сервер, отключить его от инета и клиентам говорить, мол - "вот он ваш сервер... работааает, трудится по 24 часа в сутки! И аптайм! аптайм! 100%!!" ?:)) Меня же, как и всех остальных клиентов, как Вы можете догадаться, волнует не аптайм сервера, а аптайм комплексной услуги...  и если на протяжении нескольких недель все тормозит, падает, при том, что изменений способных повлиять на скорость работы не вносилось, то вывод напрашивается сам собой.  

Цитировать
Цитировать
VH, спасибо за совет перевести сайт на новые серверы. Сайт стал работать намного бодрее (и 502-ая ошибка пока замечена не была). Вот только почему же мне в поддержке не могли тоже самое посоветовать? =). А то как обычно в рашке - ухо через одно место чешем.
Как правило саппорт вначале пытается разобраться в проблеме. если не помогают другие варианты решения, то пробуем перенос, но в случае с Joomla как правило сразу переносим. Рад что перенос Вам помог.
И судя по местным отзывам, это стандартная проблема, которую вы отказываетесь решать через службу тех. поддержки, а только после того, как куда-то еще люди писать начнут. И раздражает в вашей "профессиональной" работе именно это отношение к клиентам, а не работа самих серверов - она не худшая на рынке. Ваш суппорт почему-то пытается разобраться в собственных проблемах посредством времени ваших клиентов и затягивается это очень на долго.
*

VH

  • Moderator
  • 90
  • 1 / 0
  • 10 лет в хостинге. Опыт не купишь. www.vh2.ru
Re: Негативный опыт на Валуе
« Ответ #16 : 24.04.2012, 20:09:08 »
Спасибо за перенос. Стало значительно легче дышаться.
Я так понимаю, что "смена версии ядра" - плановая операция. Тогда почему меня не уведомили по почте о возможных проблемах?.. У нас даже открытая ветка обсуждения была в тех. суппорте, могли бы туда сообщить. Откуда у вас это нежелание предоставлять информацию людям о работе ваших серверов.
Тоесть вы хотите сказать, что гарантируете не доступность сайтов, а именно аптайм серверов? Вот это уже попахивает лохотроном! То-есть, вы можете поставить сервер, отключить его от инета и клиентам говорить, мол - "вот он ваш сервер... работааает, трудится по 24 часа в сутки! И аптайм! аптайм! 100%!!" ?:)) Меня же, как и всех остальных клиентов, как Вы можете догадаться, волнует не аптайм сервера, а аптайм комплексной услуги...  и если на протяжении нескольких недель все тормозит, падает,

буду краток - это ложь.

при том, что изменений способных повлиять на скорость работы не вносилось, то вывод напрашивается сам собой. 
Как правило саппорт вначале пытается разобраться в проблеме. если не помогают другие варианты решения, то пробуем перенос, но в случае с Joomla как правило сразу переносим. Рад что перенос Вам помог.
И судя по местным отзывам, это стандартная проблема,

Потрудитесь перечитать ту тему - там речь шла о переносе сайта на Joomla на новую платформу с VH1 на VH2

которую вы отказываетесь решать через службу тех. поддержки, а только после того, как куда-то еще люди писать начнут. И раздражает в вашей "профессиональной" работе именно это отношение к клиентам, а не работа самих серверов - она не худшая на рынке. Ваш суппорт почему-то пытается разобраться в собственных проблемах посредством времени ваших клиентов и затягивается это очень на долго.

Наша ТП одна из лучших среди top 10 массовых хостингов.
*

e1f1k

  • Захожу иногда
  • 78
  • 4 / 0
Re: Негативный опыт на Валуе
« Ответ #17 : 03.05.2012, 08:45:49 »
буду краток - это ложь.

Я же говорю, абсолютная беспардонность по отношению к клиентам, вот как можно не разобравшись клиента назвать лжецом?

7.   шварцвальд.com   23.04.2012 00:06:43   Request Timeout (30 sec)
8.   шварцвальд.com   23.04.2012 00:00:07   Request Timeout (30 sec)
9.   шварцвальд.com   20.04.2012 04:38:15   Request Timeout (30 sec)
10.   шварцвальд.com   19.04.2012 04:11:53   Request Timeout (30 sec)
11.   шварцвальд.com   19.04.2012 04:05:24   Request Timeout (30 sec)
12.   шварцвальд.com   16.04.2012 22:01:31   Request Timeout (30 sec)
13.   шварцвальд.com   16.04.2012 08:45:59   Request Timeout (30 sec)
15.   шварцвальд.com   15.04.2012 04:18:57   Request Timeout (30 sec)
16.   шварцвальд.com   14.04.2012 23:31:26   Request Timeout (30 sec)

это ошибки до переноса, на картинках прикрепленных среднее время загрузки страниц двух разных сайтов размещенных на вашем хостинге, по ним отчетливо видны проблемы с конца марта до момента переноса.




Цитировать
Наша ТП одна из лучших среди top 10 массовых хостингов.

Во-первых, в тех рейтингах, что я видел, вы не входите в топ10 вовсе, да и нету у нас 10 нормальных хостинг компаний в стране. Вы можете войти в топ10 из расчета минимальной цены за ГБ дискового пространства, но уж точно не из-за вашей ТП. Во-вторых, чтобы не быть голословным, пожалуйте -
Цитировать
невнятный суппорт из числа подрабатывающих студентов, в офисе невозможно найти нужных людей
-  так считают  23% из 507 проголосовавших(http://hosting101.ru/valuehost.ru), а это значит, что каждый пятый считает вашу ТП невнятной! Или вот http://valuehost.hosting-obzor.ru/otzyvi .




P.S. Так что, кто из нас лжет - вопрос очень спорный. Да и хорошо бы придерживаться золотого правила - "Клиент всегда прав" , как это делают в ТП из топ10 ;)

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 03.05.2012, 08:56:36 от e1f1k »
*

VH

  • Moderator
  • 90
  • 1 / 0
  • 10 лет в хостинге. Опыт не купишь. www.vh2.ru
Re: Негативный опыт на Валуе
« Ответ #18 : 03.05.2012, 13:03:21 »
Я же говорю, абсолютная беспардонность по отношению к клиентам, вот как можно не разобравшись клиента назвать лжецом?
Что значит не разобравшись? Вы считаете что имеете представление о работе сервера больше чем его администраторы, у которых есть ежеминутные средства мониторинга? Если написана ложь, то зачем придумывать для написанного другое название.

7.   шварцвальд.com   23.04.2012 00:06:43   Request Timeout (30 sec)
8.   шварцвальд.com   23.04.2012 00:00:07   Request Timeout (30 sec)
9.   шварцвальд.com   20.04.2012 04:38:15   Request Timeout (30 sec)
10.   шварцвальд.com   19.04.2012 04:11:53   Request Timeout (30 sec)
11.   шварцвальд.com   19.04.2012 04:05:24   Request Timeout (30 sec)
12.   шварцвальд.com   16.04.2012 22:01:31   Request Timeout (30 sec)
13.   шварцвальд.com   16.04.2012 08:45:59   Request Timeout (30 sec)
15.   шварцвальд.com   15.04.2012 04:18:57   Request Timeout (30 sec)
16.   шварцвальд.com   14.04.2012 23:31:26   Request Timeout (30 sec)

Много ошибок в ночное время, может бэкап БД делался и сайт не отвечал?
это ошибки до переноса, на картинках прикрепленных среднее время загрузки страниц двух разных сайтов размещенных на вашем хостинге, по ним отчетливо видны проблемы с конца марта до момента переноса.
Это в каких простите единицах?

Во-первых, в тех рейтингах, что я видел, вы не входите в топ10 вовсе, да и нету у нас 10 нормальных хостинг компаний в стране. Вы можете войти в топ10 из расчета минимальной цены за ГБ дискового пространства, но уж точно не из-за вашей ТП. Во-вторых, чтобы не быть голословным, пожалуйте -  -  так считают  23% из 507 проголосовавших(http://hosting101.ru/valuehost.ru), а это значит, что каждый пятый считает вашу ТП невнятной! Или вот http://valuehost.hosting-obzor.ru/otzyvi .
Почитайте отзывы о компаниях из Вашего top-10 - узнаете о них много нового, а потом сравните.

P.S. Так что, кто из нас лжет - вопрос очень спорный. Да и хорошо бы придерживаться золотого правила - "Клиент всегда прав" , как это делают в ТП из топ10 ;)

В некоторых случаях клиенту надо объяснить что он не прав, т.к. настоящая правда и ему самому поможет. В этой ветке на Ваши замечания более отвечать не будут из-за нехватки времени и бесполезности этого занятия. Буду вопросы - добро пожаловать в Поддержку Онлайн.
*

e1f1k

  • Захожу иногда
  • 78
  • 4 / 0
Re: Негативный опыт на Валуе
« Ответ #19 : 03.05.2012, 18:39:53 »
Что значит не разобравшись? Вы считаете что имеете представление о работе сервера больше чем его администраторы, у которых есть ежеминутные средства мониторинга? Если написана ложь, то зачем придумывать для написанного другое название.

Я считаю, что если я получаю жалобу от клиента о том, что у него неприлично большое время загрузки страниц сайта,потом проверяю сам, убеждаюсь в его словах, проверяю при помощи стороннего сервиса, проблема подтверждается и им, то ложью это назвать никак нельзя. Опять же, о работе ваших серверов я понятия не имею, по причине не предоставления вами данной информации. Ваши сотрудники судя по ответам в ТП тоже представления о работе серверов не имеют, общение с ней:

я: Почему-то стали очень медленно работать сайты, расположенные на моей площадке. Например, ****.ru или *****.com это связано с загрузкой сервера ?
ТП: Ваш вопрос будет рассмотрен в ближайшее время сотрудником Отдела администраторов серверов. Приносим извинения за возможную задержку.
я: Причем, бывает, что отпускает... но в большинстве случаев - еле ворочается
ТП: Ваш вопрос решается. Извините за задержку с ответом.
ТП: Перезапустили службы, сейчас должен открываться нормально.
я: Не особо помогло, иногда даже 502ая вылетает
ТП: Перезапустили nginx.
я: И все равно непростительно медленно работает... Даже в админке Joomla новые странички по 5-13с грузятся, ожидание первого отклика 4-12с!
ТП: Проверили на примере http://www.*****.su/, скорость загрузки около 2 секунд, это в пределах нормы.
я: Я же говорю, раз на раз не приходится, бывает работает быстро, а через 5 минут опять то же самое
ТП: Если в течение дня ситуация сохраниться, поднимите ветку, и мы можем перенести Вас на другой сервер.
я: Лучше сразу переносите, явно что-то не то у вас с 14ого числа творится... сплошные ошибки посыпались на всех сайтах
ТП: После 10-00 администратор сообщит Вам сроки переноса.
ТП: На данном сервере действительно наблюдалась повышенная нагрузка последние 2-3 дня, но эта проблема уже решена. В переносе на другой сервер нет необходимости, скорее наоборот.

Обратите внимание на постановку моего вопроса в первый раз, действия ТП и окончательный ответ, учтите, что между ответами на сообщения проходит минимум 15 минут, а иногда и больше нескольких часов... после чего ещё раз скажите мне, что у вас адекватная ТП, которая адекватно отвечает на поставленные вопросы!

На мой взгляд, это должно выглядеть так:
я: Почему-то стали очень медленно работать сайты, расположенные на моей площадке. Например, ****.ru или *****.com это связано с загрузкой сервера ?
ТП: На данном сервере действительно наблюдалась повышенная нагрузка последние 2-3 дня, но эта проблема уже решена. В переносе на другой сервер нет необходимости, скорее наоборот. О компенсации сообщим после рассмотрения жалобы соответствующим отделом.

результат: куча сэкономленных времени и нервов


Много ошибок в ночное время, может бэкап БД делался и сайт не отвечал?
Именно об этой особенности вашей службы поддержки я и толкую, она отвечает примерно так же как и вы. Откуда мне знать, делался у вас там в это время бэкап или не делался? И даже если делался, по какой такой причине в это время не должен отвечать сайт?


Это в каких простите единицах?
В миллисекундах, по-моему, это очевидно раз речь идет о скорости загрузки.

Почитайте отзывы о компаниях из Вашего top-10 - узнаете о них много нового, а потом сравните.

Без обид, но говорить что вы хорошие лишь потому, что другие хуже... и тыкать в них пальцем, это... очень профессионально.


P.S.
В некоторых случаях клиенту надо объяснить что он не прав, т.к. настоящая правда и ему самому поможет. В этой ветке на Ваши замечания более отвечать не будут из-за нехватки времени и бесполезности этого занятия. Буду вопросы - добро пожаловать в Поддержку Онлайн.

Диалог начали вы, я лишь описал негативный опыт сотрудничества и предостерег остальных, прислушиваться ли к данному опыту, это их личное дело.


 
« Последнее редактирование: 03.05.2012, 18:50:00 от e1f1k »
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Re: Негативный опыт на Валуе
« Ответ #20 : 04.05.2012, 23:30:50 »
Добавлю... у хостера есть такое же право ответить вам, объяснить ситуацию со своей стороны и опровергнуть ваши, по моему мнению немного необъективные, претензии.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

e1f1k

  • Захожу иногда
  • 78
  • 4 / 0
Re: Негативный опыт на Валуе
« Ответ #21 : 27.05.2012, 21:06:50 »
Добавлю... у хостера есть такое же право ответить вам, объяснить ситуацию со своей стороны и опровергнуть ваши, по моему мнению немного необъективные, претензии.


Конечно есть, просто хостер так говорит "вам тут больше отвечать не будут", как будто я его об этом просил. Так же, как и у меня есть право описать собственный негативный опыт работы, а опыт, вне зависимости от вашего мнения - действительно негативный, позитивный, это когда оплатил-запустил-настроил-забыл, с ними так не получается...  Не понимаю только, к чему Вы тут оффтопите )

P.S. дело не в претензиях и их объективности, дело в негативности опыта...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться