Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 3361 Просмотров
*

afina2009

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 0
Обновила Joomla 1.5.14 до Joomla 1.5.15 на локальном сервере: скопировала свежие файлы в корневую папку Joomla. Хотела загрузить русификаторы, а админка в загрузку меня не пускает: "Доступ ограничен" говорит. И ещё в некоторые разделы не пускает по непонятному принципу: в баннеры, каналы, пользователи, медиа-файлы, все меню... Где-то что-то с доступом? Не нашла ничего подходящего... Выручите!.. >:(
« Последнее редактирование: 06.02.2010, 08:56:31 от afina2009 »
*

pyh

  • Захожу иногда
  • 117
  • 11 / 0
Re: Почему "доступ ограничен"?
« Ответ #1 : 09.02.2010, 00:59:32 »
на 1.5.15 обновляться не стоит ( личное мнение )

возникают непонятные конфликты с компонентами - у меня JCE начал глючить- кнопка подробнее и др,  и загрузка файлов в галереи

пришлось откатываться на 1.5.12

так что если есть бэкап - лучше восстановить и подождать следующего релиза.
« Последнее редактирование: 20.02.2010, 19:27:46 от pyh »
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
Re: Почему "доступ ограничен"?
« Ответ #2 : 09.02.2010, 01:19:32 »
на 1.5.15 обновляться не стоит ( личное мнение )
личное мнение лучше держать при себе, тем более что ничего хорошего оно не советует.
*

afina2009

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 0
Re: Почему "доступ ограничен"?
« Ответ #3 : 10.02.2010, 17:24:45 »
Все установилось. Спасибо. Только послетали картинки, часть их, одна галерея и скриптик. Поставлю...
*

pyh

  • Захожу иногда
  • 117
  • 11 / 0
Re: Почему "доступ ограничен"?
« Ответ #4 : 20.02.2010, 19:29:52 »
личное мнение лучше держать при себе, тем более что ничего хорошего оно не советует.

на счет
Цитировать
ничего хорошего
 согласен :)  

на счет
Цитировать
держать при себе
..... .. ...   последую совету  ;)

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Доступ запрещен configuratoin.php

Автор Amazonka

Ответов: 8
Просмотров: 2810
Последний ответ 30.05.2014, 00:20:53
от Amazonka
Почему то перестали загружатся фото;??

Автор Olga S

Ответов: 1
Просмотров: 1835
Последний ответ 24.09.2013, 22:45:01
от prototipus
Неавторизированный доступ к закачкам!

Автор votshelnik

Ответов: 0
Просмотров: 2435
Последний ответ 11.02.2013, 20:09:21
от votshelnik
Почему RSS не работает

Автор biscuit_friend

Ответов: 1
Просмотров: 2154
Последний ответ 01.10.2012, 11:55:27
от biscuit_friend
Почему показывает путь

Автор Fozzy

Ответов: 0
Просмотров: 1592
Последний ответ 18.05.2012, 19:05:48
от Fozzy