Форум русской поддержки Joomla!® CMS
08.12.2016, 06:11:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Очень долго сохраняется материал

(Прочитано 3251 раз)
murat
Давно я тут

« : 07.03.2010, 11:38:06 »

Сам сайт работает довольно быстро, но вот материалы созхраняются очень долго (минута-полторы). С чем это связано?
yuri-design
Завсегдатай

« Ответ #1 : 07.03.2010, 22:21:26 »

Большой объём материала?
murat
Давно я тут

« Ответ #2 : 08.03.2010, 10:42:49 »

Нет.
olega_89
Захожу иногда
**

« Ответ #3 : 24.06.2010, 11:07:40 »

Да, у меня тоже такая проблема, дело в хостинге, у меня иногда сохраняет быстро, а иногда задержки по минуте, Joomla 1.0.15, кеш включен, лишние расширения удалены, ставил хаки по оптимизации в админке 20 запросов, база объемом примерно 5 метров

Да ещё у тебя может быть стоит Касперский он кстати не дает быстро сохранять материал
« Последнее редактирование: 24.06.2010, 11:15:59 от olega_89 » Записан
klubnichkaaa
Давно я тут

« Ответ #4 : 24.06.2010, 12:23:28 »

У меня каспер на рабочем компе стоит и нормально сохраняет! У тебя инет соединение быстрое? А вообще проверь для начала на другом компе вдруг там всё пучком, и это у тебя глюк, а если нет то скорее всего хостинг!
olega_89
Захожу иногда
**

« Ответ #5 : 25.06.2010, 14:21:55 »

У меня каспер на рабочем компе стоит и нормально сохраняет! У тебя инет соединение быстрое? А вообще проверь для начала на другом компе вдруг там всё пучком, и это у тебя глюк, а если нет то скорее всего хостинг!

да были замечены проблемы с каспером и сохранением материала
GOodm@n
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #6 : 26.04.2013, 13:00:02 »

Знаю что ответ запоздно, но может кому то пригодится, кто попадет в эту тему. Тоже долго начало сохранять материал. Долго искал проблему. Углубился даже в код Joomla. Отследил что цикл запросов апдейтит каждую запись в таблице jos_content_frontpage после сохранения материала или при публикации статьи на главной. Как оказалось, таблица jos_content_frontpge работала в режиме InnoDB. В результате чего она блокировала на уровне записей, а не таблицы. Если отправлялся ещё 1 запрос на сохранение паралельно, то оно зацикливалось и долго отрабатывало. В результате получали 50х ошибку по таймауту. В итоге перевел таблицу в режим MyISAM и всё стало на свои места.
iguashik
Новичок
*

« Ответ #7 : 26.11.2013, 23:08:23 »

Ничего не поздно. Спасибо за наводку, но в моем случае проблема была решена поочередным отключением плагинов один за одним. Виновник был Yandex Site Search Pinger
dimetrius
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #8 : 25.05.2015, 02:36:48 »

GOodm@n, огромнейшее спасибо.
Это же и на 2.5 работает. Уже не знал что делать, в очередной раз вбил в Google и ответ нашёлся.
mgyie
Захожу иногда
**

« Ответ #9 : 23.09.2015, 00:09:20 »

Как оказалось, таблица jos_content_frontpge работала в режиме InnoDB. В результате чего она блокировала на уровне записей, а не таблицы. Если отправлялся ещё 1 запрос на сохранение паралельно, то оно зацикливалось и долго отрабатывало. В результате получали 50х ошибку по таймауту. В итоге перевел таблицу в режим MyISAM и всё стало на свои места.

Ты наш спаситель! На Joomla 3.4.4 вопрос решился благодаря тебе!))) После обновления движка на сохранение материала уходило около минуты и порой заканчивалось 500 ошибкой! Теперь все работает как надо! Добавьте в FAQ!
alfonse
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #10 : 25.09.2015, 16:26:09 »

Попробовал на таблице _content сменить innodb на myIsam выдало ошибку #1217 - Cannot delete or update a parent row: a foreign key constraint fails, как быть ? где искать этот форен кей?

UPD
в общем создал копию таблицы, с другим именем, сменил innodb на myIsam, затем переименовал её на content, старой (innodb) перед этим тоже изменил название. Полет нормальный, материалы четко сохраняются (около 40 тыс всего на сайте)
« Последнее редактирование: 29.09.2015, 11:51:41 от alfonse » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: