Новости Joomla

Плагин - «Конвертация таблиц в сетку Bootstrap 5» для Joomla 5

👩‍💻 Плагин - «Конвертация таблиц в сетку Bootstrap 5» для Joomla 5.Работает везде, где работают плагины группы content. Проверено в материалах, модулях, в описаниях товаров JoomShopping.Плагин конвертирует любую таблицу в адаптивную блочную сетку Bootstrap 5.В админке, в редакторе создаете таблицу, размещает в её ячейках контент, а на сайте эта таблица выводиться как адаптивная сетка из блоков. На мобильных устройствах контент размещенный в таблице будет виден и ничто не вылезет за пределы сайта как раньше.Версия плагина: 1.0.0. Разработчик предупреждает, что плагин пока не корректно работает со сложными таблицами (где много объединенных ячеек или столбцов) - данная проблема будет решена в следующих версиях. В дальнейшем планируется также добавление настроек.Стоимость: 2 500р. Тем, кто даст обратную связь по работе плагина и развёрнутый комментарий, тот получит скидку в 50% на любое другое платное расширение разработчика или сможет сделать заказ на разработку по льготной цене.Разработчик - участник нашего сообщества Дмитрий (@kit2m2).ПодробнееСайт разработчика@joomlafeed#joomla #JoomShopping #расширения

JoomShaper SP Page Builder 6: динамический контент, комментарии и Joomla 6

JoomShaper SP Page Builder 6: динамический контент, комментарии и Joomla 6

JoomShaper SP Page Builder 6: динамический контент, комментарии и Joomla 6.Анонсирован выход новой версии одного из самых распространённых конструкторов страниц на Joomla от студии JoomShaper.v.6.0.0. Что нового?Динамический контент. Добавлена ​​поддержка материалов Joomla в динамическом контенте.➕ Новые комментарии для Joomla. Введена встроенная система комментирования статей.➕ Плагин аватара пользователя. Включена поддержка изображений профиля через плагин SP Page Builder - Profile Image.🫥 Обновление: Добавлена ​​совместимость с моделями GPT-5.🫥 Обновление: добавлена ​​опция приоритета извлечения в надстройку «Изображение». 🫥 Обновление: улучшена скорость загрузки динамического контента.🫥 Обновление: включена поддержка вертикального видео в модулях «Видео» и «Модальные всплывающие окна».🛠 Исправление: исправлены ошибки, из-за которых дополнения к формам не работали на страницах динамических сведений.🛠 Исправление: устранены проблемы с разрывом макета и всплывающими окнами при разбиении на страницы динамической медиагалереи.🛠 Исправление: решена проблема с неработоспособностью списка ссылок на страницы в редакторе интерфейса.🛠 Исправление: Исправлены проблемы с маршрутизацией многоязычных страниц SEF.🛠 Исправление: устранена уязвимость критического обхода пути в Media Manager.Большое спасибо за ссылку участнику нашего сообщества Ринату Кажетову (@rkazhet)!Новость на сайте JoomShaper.@joomlafeed#joomla #расширения #шаблоны

WT Set elements v.1.0.0: плагин поля для RadicalMart

WT Set elements v.1.0.0: плагин поля для RadicalMart

Плагин пользовательского поля компонента интернет-магазина для Joomla - RadicalMart (@radicalmart). Плагин позволяет создавать набор элементов, включающих заголовок, изображение и краткое описание и выбирать необходимые из них в товаре. Отображать наборы элементов можно в виде товара и в списке товаров (в своих макетах).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 4718 Просмотров
*

Mr. Brightside

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
 ^-^ Что получилось:

http://4play.by/Premium-PC/Sistemi-ohlazhdeniya/Cooler-Master-V8

 ^-^ Как получилось:

1. Нам нужен следующий плагин, скачать и установить, а так же включить:


Скрытый текст, требуется (10 сообщение(ий), у вас 109):
http://extensions.joomla.org/extensions/photos-a-images/photo-gallery/6301?qh=YToxOntpOjA7czo3OiJnYWxsZXJ5Ijt9


2. Плагин у нас есть, но даже если включить в VirtueMart нужную опцию, по которой VirtueMart разрешит мамботы в описании товара, всё-равно VSIG работать не будет. Поэтому следующий микро-хак c Joomlaforum.ru позволит плагину свободно шариться по VirtueMart и работать:


Находим в файле shop.product_details.php из administrator/components/com_virtuemart/html
строку (в моей версии 1.1.4 она была 451)
echo $tpl->fetch( '/product_details/'.$flypage . '.php' );
и заменяем на
$template = $tpl->fetch( '/product_details/'.$flypage . '.php' );
$template = vmCommonHTML::ParseContentByPlugins( $template );
echo $template;



Теперь плагин будет пахать.

3. В настройках плагина устанавливаем дефолтную папку для изображений:

/components/com_virtuemart/shop_image/product/

4. Теперь самое прикольное. Для того, чтобы плагин (галерея) чего-то нам показывала, её надо применять в виде:

{vsig}Папка_с_изображениями{/vsig} - будут выводится картинки из /components/com_virtuemart/shop_image/product/Папка_с_изображениями

Поскольку на своём сайте я использовал галерею для новой категории товаров, выход для меня и моего flypage был таков:

{vsig}<?php echo $product_sku ?>{/vsig}

После чего пришлось при заполнении товара пихать все изображения для каждого товара в подпапки, которые нужно для каждого товара было называть идентично SKU (артикул) этого товара вместо того, чтобы стандартно заполнять изображения стандартным методом.

Всё...

У этого метода конечно куча недостатков:


1. Заполнение через FTP, а не стандартными свойствами.
2. Вроде как изображения из такой галереи не должны нормально индексироваться.
3. Если в магазине уже много товаров, придётся всё пересортировать.

Но я верю в php-virtuemart умельцов, которые смогут доработать мой вариант для общественности, и при этом свести все недостатки к 0. Ковырялся, видел что всё по сути делается (можно заставить VirtueMart самому ложить изображения в подпапки), но сам в php деревянный

Жду поддержания сабжа  ;)
*

Professor

  • Захожу иногда
  • 59
  • 10 / 0
Re: Галерея изображений на Flypage
« Ответ #1 : 18.05.2010, 19:36:08 »
Немного не в тему: как ты сделал комментарии без регистрации ? Направи по пути истинному, тобеж дай ссылок что бы я начитался до отвала)
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Re: Галерея изображений на Flypage
« Ответ #2 : 19.05.2010, 01:56:12 »
коменты без регистрации в них же и настраиваются. убери галочки с того, что запрещает пользователям без регистрации писать коменты!
Смотрю....
*

flyingspook

  • Moderator
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Галерея изображений на Flypage
« Ответ #3 : 13.09.2010, 19:54:54 »
А не подскажете в таком варианте как фото загружаются и на странице публикуются?
очень интересно
*

Mr. Brightside

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Re: Галерея изображений на Flypage
« Ответ #4 : 13.09.2010, 20:06:55 »
http://4play.by/forum/viewtopic.php?f=13&t=157

Тут в тему у себя всё собираю, там есть уже 2 варианта и всё расписано
*

flyingspook

  • Moderator
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Галерея изображений на Flypage
« Ответ #5 : 13.09.2010, 22:02:42 »
спасибо за ссылку сейчас буду посмотреть
*

Mr. Brightside

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Re: Галерея изображений на Flypage
« Ответ #7 : 14.09.2010, 22:11:17 »
угу... ладно... значит вот вариант с родным манагером изображений:

http://4play.by/igrovye-myshi/razer/razer-deathadder-left-hand-edition-3500-dpi.html

а вот вариант реализации через плагин:

http://4play.by/korpusa-dlya-pk/cooler-master-haf-922.html
*

flyingspook

  • Moderator
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Галерея изображений на Flypage
« Ответ #8 : 14.09.2010, 22:22:35 »
сенкс за ссылки
но вопрос как фото в этом случае заливаются
и отображение происходит
*

Mr. Brightside

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Re: Галерея изображений на Flypage
« Ответ #9 : 16.09.2010, 22:47:37 »
Я же всё написал. В первом случае стандартным способом, во втором через ftp или csv
*

vadyani4

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Re: Галерея изображений на Flypage
« Ответ #10 : 03.02.2011, 22:19:49 »
Кто нибудь довел этот способ до ума?

Не очент понятно что именно делать в 4-ом пункте, куда лезть что править итд...
*

vadyani4

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Re: Галерея изображений на Flypage
« Ответ #11 : 04.02.2011, 00:06:29 »
Все сделал, отлично работает! :D  Однако, как сделать так чтоб картинки не на белом фоне были а на trasparent, картинки соответствующие загрузил но все рано на белом фоне.

Я уже устал темы плодить и вопросы задавь, походу я нуб полный, ни кто не отвечает на мои тупые вопросы  :'(
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться