Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 1874 Просмотров
*

rdk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Собственно, простой вопрос.

Как вставить ссылку "Показать все товары в категории" в flypage товара?

Нужно для того чтобы посетитель сайта, плохо ориентирующийся в категориях, перейдя на какой-нибудь товар через поиск - смог быстро перейти к просмотру всех товаров категории соответствующей найденному товару.

И ещё вопрос, примерно, из той-же серии - почему пропадает навигация, при переходе на страницу товара из модуля "недавно просмотренных товаров" или из модуля "поиск". Понимаю что где-то не вызывается категория товара, а куда копать не пойму. Причём &category_id= в ссылках присутствует.

Неделю Google, решения не нашёл...   !

J1.5+VM1.1.3
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Собственно, простой вопрос.
Неделю Google, решения не нашёл...   !
Тогда почему он простой?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Код
<a href="index.php?page=shop.browse&category_id=<?php echo $category_id ?> "></a>
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

rdk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Код
<a href="index.php?page=shop.browse&category_id=<?php echo $category_id ?> "></a>

То что нужно!  Огроменная благодарность! Работает даже при переходе на флайпейдж из модуля поиска и других модулей, в отличии от ссылок на "следующий/предыдущий" товар. Я думал что при переходе из этих модулей не формируется информация о категории и поэтому невозможно вывести ссылку на категории и соответственно невозможна навигация. А теперь получается что если инфа о категории есть, то и навигация должна работать?
*

rdk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Код
<a href="index.php?page=shop.browse&category_id=<?php echo $category_id ?> "></a>

Да, кстати получается ссылка вида http://****.ru/component/virtuemart/?page=shop.browse&category_id=165+
Откуда берётся знак "+" в конце?  Можно от него избавиться?


PS это моё десятое сообщение, так что теперь смогу плюсануть тебе!
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Код: php-brief
<a href="<?php echo JRoute::_("index.php?option=com_virtuemart&amp;page=shop.browse&amp;Itemid=55"); ?>" title="Все товары">Все продукты</a>
55 id меню virta посмотри свой id в меню
*

rdk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Код: php-brief
<a href="<?php echo JRoute::_("index.php?option=com_virtuemart&amp;page=shop.browse&amp;Itemid=55"); ?>" title="Все товары">Все продукты</a>
55 id меню virta посмотри свой id в меню

Эта ссылка вызывает вообще все товары. А нужно только из категории соответствующей текущему найденному товару.

Код
<a href="index.php?page=shop.browse&category_id=<?php echo $category_id ?> "></a>
Эта ссылка делает то что нужно, но как её правильно записать через Jroute?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Найдите у себя
id virta в меню
и впишите его
Код
...&Itemid=
И ссылка станет нормальной.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

rdk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Найдите у себяи впишите его
Код
...&Itemid=
И ссылка станет нормальной.
так и сделал, вписал ItemId пункта меню соответствующего VM. Получилась ссылка вида /shop/browse.html. А должна получиться вида /shop/category/713-stellagi.html
*

rdk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Код
<a href="index.php?page=shop.browse&category_id=<?php echo $category_id ?> "></a>

получается ссылка /shop/category/713.html, это почти правильно. Чтоб избежать дублей страниц можно ли сделать чтоб ссылка получилась вида /shop/category/713-stellagi.html?
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
<a href="<?php echo JRoute::_("index.php?option=com_virtuemart&amp;page=shop.browse&amp;Itemid=55&category_id=".$category_id); ?>" title="Все товары нужной категории">Все продукты нужной категории</a>
*

rdk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
<a href="<?php echo JRoute::_("index.php?option=com_virtuemart&amp;page=shop.browse&amp;Itemid=55&category_id=".$category_id); ?>" title="Все товары нужной категории">Все продукты нужной категории</a>

решено на 100%! спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Настройки отображения товара

Автор wectra

Ответов: 2
Просмотров: 2450
Последний ответ 12.07.2017, 22:12:27
от wectra
Нужно вывести случайные товары на главную Joomla

Автор manowar

Ответов: 3
Просмотров: 4672
Последний ответ 13.12.2016, 12:41:12
от vitaliypoli
Несколько изображений для товара/ Лупа для изображения/ Magic Zoom

Автор antoha333

Ответов: 41
Просмотров: 25408
Последний ответ 13.11.2015, 16:08:16
от sonics
Описание категории опустить под товары

Автор angelo4ek-001

Ответов: 5
Просмотров: 1840
Последний ответ 12.11.2015, 01:53:39
от fsv
Как реализовать на VirtueMart такую карточку товара?

Автор AdmbVlad

Ответов: 0
Просмотров: 1401
Последний ответ 14.10.2015, 17:01:55
от AdmbVlad