Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 3619 Просмотров
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Философия:
Меня, как и многих тут, волновала проблема того, что из каталога AlphaContent материалы открываются самостоятельно, без привязки к чему либо (меню или хотя бы путь прописан что бы был). Но не сильно. Думал, ну зайдет человек, посмотрит, нажмет "назад" и все будет хорошо. Но вчера меня посетила мысля, что если чел придет с поисковика, то увидев страницу он "потеряется", так как непонятно где он,  куда идти дальше, как посмотреть материалы из этого же раздела....
Решил это исправить. Подумал и родилось вот такое решение. Сразу скажу, оно кривое, "в лоб", грубое, исопльзует запрос к БД и вообще мне не нравится, но если кто то сможет предложить другое - буду только рад.
Итак.
Теория:
Нужно сделать "позицию" в шаблоне, которая будет показываться только тогда, когда открыты материалы из нужных секций (ну категорий у меня намного больше, хотя с ними решение было бы изящней).
Самое решение:
1. Открываем XML файл шаблона (/templates/ВАШ_ШАБЛОН/templateDetails.xml) и перед строкой </positions> добавляем вот такую строчку:
Цитировать
<position>katalog_org</position>
название (которое курсивом) это название позиции в шаблоне. Впринципе можете назвать как угодно. Итак, позиция прописана.
2. Заходим в менеджер модулей, и модули, которые нужно отобразить на этих материалах ставим в эту позицию. И в "показывать" ставим "на всех страницах". Я решил воспользоваться для этого модулем mod_alphacontentbysection. Более-менее он позволяет "не потеряться" пользователю.
3. Теперь основное. Надо в самом шалоне прописать этот модуль и сделать так что бы он показывался только там где нам надо.
Открываем файл шаблона /templates/ВАШ_ШАБЛОН/index.php) и ищем там нормальную позицию, которую нам надо продублировать. Меня интересовала правая колонка, поэтому я взял ее и сделал примерно вот так:
Код
								<!-- myright -->
   <?php if(JRequest::getVar( 'view', 'NONE') == "article") : ?>

       <?php
         $iId=JRequest::getInt( 'id');
         $database = &JFactory::getDBO();
         $sql = "SELECT sectionid FROM #__content WHERE id = $iId ";
         $database->setQuery( $sql );
         $secID=$database->loadResult();
        ?>

<?php if (($secID==4) || ($secID==5)) : ?>
[i]<?php if($this->countModules('katalog_org')) : ?>
<div id="right">
<div id="right_container" class="clearfix">
<jdoc:include type="modules" name="katalog_org" style="yoo" />
</div>
</div>
<?php endif; ?>[/i]
     <?php endif; ?>    
   <?php endif; ?>

<!-- myright end -->
собственно то что выделено курсивом, это первоначальный код. Остальное - получение номера секции и сравнение этого номера с тем что мне нужен.

Собственно все.
« Последнее редактирование: 27.08.2010, 21:19:54 от Sergey2 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Есть ли аналог alphacontent для j2.5 ?

Автор vtym

Ответов: 6
Просмотров: 5955
Последний ответ 02.08.2015, 15:16:07
от Sergey2
Alphacontent для новичков J1.5

Автор kushiy

Ответов: 1
Просмотров: 4426
Последний ответ 26.10.2012, 21:56:06
от Cinchona
Как использовать php thumb в компоненте AlphaContent 4.0.18

Автор serius

Ответов: 2
Просмотров: 4859
Последний ответ 26.07.2012, 17:20:42
от serius
Alphacontent и Menu->Itemid на главной

Автор nc

Ответов: 8
Просмотров: 24310
Последний ответ 04.12.2011, 19:12:16
от kucaeva
Проблемы с новым Alphacontent 4.0.17

Автор bork

Ответов: 2
Просмотров: 5390
Последний ответ 27.06.2011, 13:40:25
от Email