Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 44 Ответов
  • 13025 Просмотров
*

scientificman

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
В начале интеграция никак не удавалась. Клик на закладке "Анкета" приводил все равно в анкету Кунены. После танцев с бубном - переопределения пункта меню "Анкета" на CB, а потом обратно - на  Кунену, интеграция заработала. Теперь закладка ведет в профиль CB.

Однако, в анкете Кунены было очень много интересных полей, типа пол, номер ICQ и т.п., которых в профиле CB нет.Тем не менее, в ячейках статистики пользователя форум продолжает показывать иконки, соответствующие анкете Кунены.

Кто подскажет - как переключить эти иконки на CB и как добавить в CB соответствующие поля (ну, то есть, поля то я добавить смогу, но как их назвать - вопрос)?

P.S. Kunena - 1.6, CommunityBuilder - 1.2.3
« Последнее редактирование: 06.11.2010, 20:02:56 от scientificman »
*

migus

  • Завсегдатай
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Re: Интеграция Kunena и CommunityBuilder
« Ответ #1 : 06.11.2010, 15:59:27 »
В менеджере плагинов надо опубликовать Forum integration (cb.simpleboardtab) в его настройках выбрать выпадающем списке Компонент форума: Kunena от www.kunena.com. Далее в списке Вид боковой планки: выбрать Начинающий (выбор поля)... после этого у вас появится много полей и варианты подстановки в их позиции значений полей CB (в т.ч. созданных вами)...

картинка без перевода, но думаю все понятно и так:



- удачи ;)
"The Lord Of A SandBox"
*

scientificman

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
Re: Интеграция Kunena и CommunityBuilder
« Ответ #2 : 06.11.2010, 16:29:27 »
migus

Большое спасибо! Все получилось!
Добавляю "+" в репутацию!
*

scientificman

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
Re: Интеграция Kunena и CommunityBuilder
« Ответ #3 : 06.11.2010, 18:43:50 »
Немного поторопился с ликованием!

Во-первых, пол так и не хочет отображаться. Отображается, если только в поля выбора ввести непосредственно _UE_MALE и _UE_FEMALE (это я на англоязычном форуме подсмотрел). Никакие русские эквиваленты не понимает. Может быть дело в каком-то файле русификации?

Во вторых, пробую любое другое поле, например ICQ - все равно не показывает! Может быть форматы не те выбираю (пробовал текстовый и цифровой)?

В чем же тут дело может быть?
*

scientificman

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
Re: Интеграция Kunena и CommunityBuilder
« Ответ #4 : 06.11.2010, 19:09:53 »
Так, с полом разобрался.

В файл components/com_comprofiler/plugin/language/russian/russian.php добавил определения для пола.
Код
DEFINE('_UE_MALE','Мужской');
DEFINE('_UE_FEMALE','Женский');

Теперь с ICQ буду пробовать.
*

scientificman

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
Re: Интеграция Kunena и CommunityBuilder
« Ответ #5 : 06.11.2010, 20:02:34 »
Чтобы добавить иконки социальных сетей, в том числе и ICQ, нужно внести небольшие изменения в код. Вот здесь об этом говорится подробнее.
*

migus

  • Завсегдатай
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Re: Интеграция Kunena и CommunityBuilder [Решено]
« Ответ #6 : 06.11.2010, 23:10:34 »
Немного поторопился с ликованием!
Во-первых, пол так и не хочет отображаться. Отображается, если только в поля выбора ввести непосредственно _UE_MALE и _UE_FEMALE (это я на англоязычном форуме подсмотрел). Никакие русские эквиваленты не понимает. Может быть дело в каком-то файле русификации?

Раз уж у вас половые вопросы можно еще сюда заглянуть: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,128535.0.html

- удачи ;)
"The Lord Of A SandBox"
*

scientificman

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
Re: Интеграция Kunena и CommunityBuilder [Решено]
« Ответ #7 : 08.11.2010, 12:23:39 »
migus
Спасибо! Интересное решение!
*

scientificman

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
Re: Интеграция Kunena и CommunityBuilder [Решено]
« Ответ #8 : 12.11.2010, 18:36:31 »
Как оказалось, включить отображение пиктограмок социальных сетей (в том числе ICQ, SKYPE, FACEBOOK и т.п.) оказалось несколько сложнее. поскольку по указанной выше ссылке приведена не совсем точная информация. Вот как это сделать на самом деле.

1. Находим файл components/com_kunena/template/default/view/profile.vertical.php. Вставляем за последней строкой (окончание списка), такой код.
Код
<?php echo CKunenaTools::loadTemplate('/profile/socialbuttons.php'); ?>
2. Находим файл components/com_kunena/template/default/profile/socialbuttons.php и в строке
Код
if (!isset($this->showUnusedSocial)) $this->showUnusedSocial = false;
Меняем константу false на true.

Пиктограмки социальных сетей должны появиться. Правда выглядеть будет не очень красиво (значки будут прижиматься влево). Заменил в файле socialbuttons.php все DIV-ы на элементы списка, а вывод вставил не в конец файла profile.vertical.php, а перед окончанием списка. Получилось симпатичнее. Иконки стали выравниваться по центру.

Во вложении привожу свои варианты файлов.

PS Не смог приложить файл - говорит. что папка uploads заполнена. :(

PPS Выложил архив с файлами на сайте migus-а. Спасибо ему за предоставленную возможность!
« Последнее редактирование: 12.11.2010, 21:04:01 от scientificman »
*

Aquasonick

  • Захожу иногда
  • 314
  • 1 / 7
  • Пока семь раз отмеришь - другие уж сожрут.
Re: Интеграция Kunena и CommunityBuilder [Решено]
« Ответ #9 : 16.11.2010, 23:13:01 »
Как оказалось, включить отображение пиктограмок социальных сетей (в том числе ICQ, SKYPE, FACEBOOK и т.п.) оказалось несколько сложнее. поскольку по указанной выше ссылке приведена не совсем точная информация. Вот как это сделать на самом деле.

1. Находим файл components/com_kunena/template/default/view/profile.vertical.php. Вставляем за последней строкой (окончание списка), такой код.
Код
<?php echo CKunenaTools::loadTemplate('/profile/socialbuttons.php'); ?>
2. Находим файл components/com_kunena/template/default/profile/socialbuttons.php и в строке
Код
if (!isset($this->showUnusedSocial)) $this->showUnusedSocial = false;
Меняем константу false на true.

Пиктограмки социальных сетей должны появиться. Правда выглядеть будет не очень красиво (значки будут прижиматься влево). Заменил в файле socialbuttons.php все DIV-ы на элементы списка, а вывод вставил не в конец файла profile.vertical.php, а перед окончанием списка. Получилось симпатичнее. Иконки стали выравниваться по центру.

Во вложении привожу свои варианты файлов.

PS Не смог приложить файл - говорит. что папка uploads заполнена. :(

PPS Выложил архив с файлами на сайте migus-а. Спасибо ему за предоставленную возможность!
Спасибо за подробноеописание решения своей проблемы.
Как разберусь со своей Куненской проблемой буду эксперементировать с вашими вариантами! :)
*

Dee79

  • Захожу иногда
  • 89
  • 0 / 0
Re: Интеграция Kunena и CommunityBuilder [Решено]
« Ответ #10 : 02.12.2010, 21:41:04 »
Странно но так и значков и не увидел
*

Maximo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Интеграция Kunena и CommunityBuilder [Решено]
« Ответ #11 : 19.01.2011, 11:55:16 »
В начале интеграция никак не удавалась. Клик на закладке "Анкета" приводил все равно в анкету Кунены. После танцев с бубном - переопределения пункта меню "Анкета" на CB, а потом обратно - на  Кунену, интеграция заработала. Теперь закладка ведет в профиль CB.

Однако, в анкете Кунены было очень много интересных полей, типа пол, номер ICQ и т.п., которых в профиле CB нет.Тем не менее, в ячейках статистики пользователя форум продолжает показывать иконки, соответствующие анкете Кунены.

Кто подскажет - как переключить эти иконки на CB и как добавить в CB соответствующие поля (ну, то есть, поля то я добавить смогу, но как их назвать - вопрос)?

P.S. Kunena - 1.6, CommunityBuilder - 1.2.3
Не могли бы рассказать про танцы с бубном поподробнее... Как сделать чтобы нажимая на МОЙ ПРОФИЛЬ в kunena отображался профиль CB?
*

dmitriang

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Интеграция Kunena и CommunityBuilder [Решено]
« Ответ #12 : 20.01.2011, 07:59:01 »
Здравствуйте. Скажите,  форум Kunena интегрируют с расширением К2? Как например CB с FireBoard. Или подскажите другой форум с интеграцией с К2. Заранее спасибо
*

it-nsk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Интеграция Kunena и CommunityBuilder [Решено]
« Ответ #13 : 04.03.2011, 12:19:52 »
Здравствуйте. А возможно ли сделать все проще - заменить ссылки, ведущие на профиль юзера на форуме (с аватара, имени пользователя, с пункта меню форума мой профиль) на ссылку, ведущую прямо на страницу профиля cb (та, что отображается в шаблоне cb)? Если кому-то удавалось - распишите, пожалуйста, в каком файле форума заменяется ссылка.
*

scientificman

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
Re: Интеграция Kunena и CommunityBuilder [Решено]
« Ответ #14 : 04.03.2011, 14:11:40 »
it-nsk
В этом нет ничего сверхестественного! У меня, например, так и сделано. В плагинах CB есть плагин, который называется "Forum integration". Его надо включить и установить нужные параметры.
*

it-nsk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Интеграция Kunena и CommunityBuilder [Решено]
« Ответ #15 : 04.03.2011, 15:55:07 »
it-nsk
В этом нет ничего сверхестественного! У меня, например, так и сделано. В плагинах CB есть плагин, который называется "Forum integration". Его надо включить и установить нужные параметры.
странно...у меня стоит этот плагин, но не перенаправляет на профиль cb....
« Последнее редактирование: 04.03.2011, 16:13:45 от it-nsk »
*

scientificman

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
Re: Интеграция Kunena и CommunityBuilder [Решено]
« Ответ #16 : 04.03.2011, 16:14:30 »
Не совсем понятно. Это принципиально - сделать подобный хак? Плагин чем-то не устраивает? Он и перенаправляет на профиль CB.
*

scientificman

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
Re: Интеграция Kunena и CommunityBuilder [Решено]
« Ответ #17 : 04.03.2011, 16:15:41 »
А в форуме интеграция включена?
*

it-nsk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Интеграция Kunena и CommunityBuilder [Решено]
« Ответ #18 : 04.03.2011, 16:38:53 »
А в форуме интеграция включена?
да включено. я зарегилась у вас на сайте - так бы и хотелось. но у меня открывается профиль kunena в котором часть инфы из профиля cb, но это не то, мне нужно именно как у вас..

вот что выдала kunena


        * Обнаружены проблемы в интеграции с Community Builder:
        * Интеграция профиля CB работает лишь в том случае, если CB в W3C XHTML 1.0 Trans. Соблюдение режима.
        * Сохранение конфигурации Kunena будет отключать интеграцию и скрывать это предупреждение.

может быть у меня версии cb  и форума друг с другом не хотят дружить?
« Последнее редактирование: 04.03.2011, 16:55:08 от it-nsk »
*

scientificman

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
Re: Интеграция Kunena и CommunityBuilder [Решено]
« Ответ #19 : 04.03.2011, 17:20:51 »
А какие у Вас версии CB и Кунена?
А шаблон какой используете? Стандартный?
*

it-nsk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Интеграция Kunena и CommunityBuilder [Решено]
« Ответ #20 : 04.03.2011, 17:24:38 »
А какие у Вас версии CB и Кунена?
А шаблон какой используете? Стандартный?
cb 1,3,1 и kunena 1,5,12 в форуме шаблон deafault_ex (другого нет)
*

scientificman

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
Re: Интеграция Kunena и CommunityBuilder [Решено]
« Ответ #21 : 05.03.2011, 09:17:13 »
Посмотрите вот здесь, на форуме у разработчика. По-моему Ваш случай. К сожалению, сам проверить не могу - сайт временно лежит.
*

it-nsk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Интеграция Kunena и CommunityBuilder [Решено]
« Ответ #22 : 06.03.2011, 06:24:39 »
Посмотрите вот здесь, на форуме у разработчика. По-моему Ваш случай. К сожалению, сам проверить не могу - сайт временно лежит.

Спасибо, да именно такое сообщение вижу. Блин, ну конечно же, переставляешь в настройках cb - Соответствует W3C XHTML 1.0 - да и все...ура! Спасибо Вам  и сочувствую по-поводу сайта...Сайт у Вас мне понравился.
« Последнее редактирование: 06.03.2011, 07:21:58 от it-nsk »
*

scientificman

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
Re: Интеграция Kunena и CommunityBuilder [Решено]
« Ответ #23 : 06.03.2011, 20:27:19 »
it-nsk
Здорово, что все получилось! Спасибо, за сочуствие с сайтом! У хостинг-провайдера полетел рейд-массив! Редкий аппаратный сбой, но, тем не менее, данные не пострадали, и менее чем через сутки сайт восстановили! Жаль, что это американцы, хотя и спасиибо им большое за профессиональную работу и регулярное информирование пользователей.
*

TRAFFIC

  • Захожу иногда
  • 110
  • 1 / 0
Re: Интеграция Kunena и CommunityBuilder [Решено]
« Ответ #24 : 15.03.2011, 11:59:18 »

Че-то не въезжаю никак.. Выбрал тип "начинающий", у всех полей стоит позиция "-Select field-". 
Если оставить как есть - это поле нигде и не отображается..
В выпадающем списке я могу выбрать только то, что у меня уже и так было - настроенные в Tab Manager заранее поля. Т.е. ничего не происходит..
Как отобразить новые поля при регистрации и в профиле?

Я так понимаю, для этого нужно что-то еще сделать во вкладке Tab Manager? Но что? Там ничего не изменилось, все как и прежде.
*

scientificman

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
Re: Интеграция Kunena и CommunityBuilder [Решено]
« Ответ #25 : 15.03.2011, 14:37:21 »
В выпадающем списке я могу выбрать только то, что у меня уже и так было - настроенные в Tab Manager заранее поля. Т.е. ничего не происходит..
Как отобразить новые поля при регистрации и в профиле?
Новые поля создаются не в Tab Manager, а в Field Manager. В Tab Manager Вы создаете новые закладки. А вот все опубликованные поля из Field Manager попадают в выпадающий список плагина. Кстати, в новой версии CB полей для связи гораздо больше, правда ряд из них работает только для Kunena версии 1.6 и выше.
*

TRAFFIC

  • Захожу иногда
  • 110
  • 1 / 0
Re: Интеграция Kunena и CommunityBuilder [Решено]
« Ответ #26 : 15.03.2011, 15:32:45 »
Да, это я опечатался: не Таб менеджер, а Филд менеджер..

Но все равно я не пойму главного - если я и так создаю все эти поля в CB и они отображаются в профиле СВ, то зачем нам нужны все эти манипуляции?
Просто я не вижу, чтобы что-то изменялось.. всё остаётся ровно так, как и было..

Вот, например, создаю я в филд менеджере новое текстовое поле, называю его facebook и публикую в профиле. Готово.
Потом иду в Плагин менеджер и указываю для поля Facebook только что созданное поле Facebook.. нафига? масло масляное.. ничего же не меняется после этого? Или я чего-то главного не понял?
*

scientificman

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
Re: Интеграция Kunena и CommunityBuilder [Решено]
« Ответ #27 : 15.03.2011, 16:20:38 »
Да, немного упустили. Я об этом писал начиная вот с этого сообщения.
*

hunter

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Интеграция Kunena и CommunityBuilder [Решено]
« Ответ #28 : 20.03.2011, 10:31:06 »
Подскажите, как на форуме kunenа добавить ссылку "регистрация" возле "забыли пароль? забыли логин" (см. вложение)? kunena 1.6.3 и cb1.4, j1.5. Конфигурация форума -> интеграция -> CB во всех полях.
*

scientificman

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
Re: Интеграция Kunena и CommunityBuilder [Решено]
« Ответ #29 : 20.03.2011, 22:45:59 »
В файле /administrator/components/com_kunena/libraries/integration/communitybuilder/login php закомментировать строку
Код
if ($usersConfig->get ( 'allowUserRegistration' ))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не подхватывается файл локализации компонента Kunena v6.0.3

Автор Александр Кардаш

Ответов: 1
Просмотров: 1574
Последний ответ 02.04.2023, 18:12:09
от Александр Кардаш
Нужна помощь в переносе форума с Kunena на wordpress и любой плагин форума

Автор Zoltar22

Ответов: 0
Просмотров: 1290
Последний ответ 19.10.2022, 04:32:49
от Zoltar22
Форум Kunena. нет поля для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 2
Просмотров: 1738
Последний ответ 02.08.2022, 09:32:31
от crimeafrend
Kunena при создании новой темы не выводит поле для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 0
Просмотров: 3063
Последний ответ 18.11.2021, 00:31:10
от sarvasvova
Русификация Kunena

Автор pavel82

Ответов: 5
Просмотров: 28325
Последний ответ 04.06.2021, 14:44:49
от Elya