0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 33 Ответов
  • 28981 Просмотров
*

Mr.Friction

  • Захожу иногда
  • 81
  • 1 / 6
Собственно вопрос такой - нужно создать форму с именем пользователя, телефоном, сайтом, ипроизвольным текстом..
А потом информацию которую он ввёл нужно как-то выводить.....
Может подскажет как я этой формой работать и вообще может она подобное или нет?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
у компонента весьма обширные возможности, примеры того что можно сделать с помощью этого генератора форм можно посмотреть на официальном сайте проекта: http://facileforms.biz, там же можно скачать русскую локализацию этого компонента
*

olkov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
И документация там есть. В PDF и во флэше показанно, как формы создавать.

Н-дя... Если это документация...
Вопрос остаётся открытым.
*

talion2003

  • Захожу иногда
  • 95
  • 36 / 6
  • Не программер я...
Крайне актуальная тема!!!
Я например не знаю английского языка, а вот формы свои нужны по зарез. Любые из компонентов обратной связи имеют свои недостатки - одни слишком наворочены, а другие наоборот. Поэтому хорошо бы, чтобы кто-нибудь составил подробное описание, каким образом можно сделать свою собственную форму, связать ее с базой данных и получить результат. Я уже видел на этом форуме некоторые статьи посвященные этому, но все они слишком поверхностные для такой темы.

Спасибо!
Да говорю же Вам, не программер я!!!

 www.chelovekdnevnik.ru www.serdcadetey.ru
*

feto4ka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Хорошо, конечно, что есть хоть на английском, но пожалуйста расскажите кто и что делал, чтобы было понятно, и появилось вообще представление о работе с этими формами
Спасибо
*

Veles

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 4 / 0
Фасили очень навороченые, я вот установил, посмотрел, впечатлился. А потом установил акоформ и получил то, что нужно. Кстати, примеры поставляемые вместе с компонентом, глючат с русским языком (это я про фасили).

Здравствуйте. Компонент Facile forms весьма не плохой и имеет большие возможности, но к сажелению достаточно сырой и к нему надо привыкать что бы с ним что-то толковое делать.
Я на нем построил телефонный справочник, посмотреть можно в этом месте
http://www.mistechko.sumy.ua/index.php?option=com_facileforms&Itemid=26
Кому интересно могу кинуть пакет этой формы, посмотрите может это поможет вам в работе с этим компонентом.

P.S. Русификация действительно не идеальная, поскольку делал ее я  ^-^ и местами даже мешает, поэтому рекомендация такая ... поставить компонент, поставить русификацию ... просто посмотреть что где ... а потом русификацию снести и работать с англиским вариантом.
*

Veles

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 4 / 0
skiv, посмотрел справочник, круто. Долго разбираться и делать пришлось?

skiv, посмотрел справочник, круто. Долго разбираться и делать пришлось?
два дня
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
skiv - в Mozille - жуткое зрелице, а выпадающее меню сверху наплывает на текст и за счет прозрачности пункты меню нечитаемы....
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm

Помогите Facile Form и performs. Ни тот ни другой не отправляют форму на email. Второй месяц разобраться не могу
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Помогите Facile Form и performs. Ни тот ни другой не отправляют форму на email. Второй месяц разобраться не могу
а вообще, из Joomla почта отправляется (при регистрации пользователей, через компонент контактов)?

была у меня проблема что компоненты форм akoforms и performs не отправляли сообщение на мыло, при условии что стандартная форма контактной информации - нормально обращалась к смтп и отправляла данные. Поставил facileforms - проблемы сразу исчезли, все заработало и компонент в принципе не сложный для разборок в нем.
возможно проблема в том что например, akoform (мое мнение) использует свой скрипт обработки мыйлера а не берт данные из джумлы (хотя может я и ошибаюсь), но файл phpmailer.php наводит на эти размышления

Русификация, мягко говоря, хромает на обе ноги... "Предуприждения", "потдерживают" - это третий класс, по-моему... :-(

Автор совершенно зря рекомендует установить русификацию, разобраться с ней, а потом снести. Эта русификация не то что неграмотна, а порой совершенно искажает смысл написанного. "Вконце сперва зайдите в управление формами и проверти примеры" - это какой угодно язык, но только не русский.

Поскольку собираюсь работать с сим компонентом, вплотную занялся человеческим переводом.

Идея перевода не угасла? :)
*

MoRRoZ

  • Захожу иногда
  • 85
  • 43 / 0
ну что вы кричите - возьмите поправленную русификацию тут :)
« Последнее редактирование: 10.11.2006, 00:10:49 от MoRRoZ »
Еще вопросы? А ты читал часто задаваемые вопросы по Joomla?
*

AlCher

  • Новичок
  • 8
  • 2 / 0
Извините, за возможно тривиальный вопрос, но пока только знакомлюсь с FacileForms и ответа не нашел.

Допустим, форма сделана в FacileForms.

Можно ли ее поставить на нужную страницу сайта в нужное место и как это сделать?

То бишь форму вызывать не через пункт меню, как в обучающем флеш-ролике, а просто готовую форму разместить на определенной странице (добавить на страницу). Когда эта страница будет показываться, то там эту форму можно заполнить и отправить.

Т.е., как я понял, FacileForms - это инструмент, среда для создания различных форм. Но можно ли так - создать форму, потом взять и использовал ее там где тебе надо? Или же здесь жесткая привязка к компоненту, создается новая форма, потом чтобы увидеть ее надо создать пункт меню и т.д.

Наверное, я еще не разобрался, но был бы весьма признателем за разъяснение.
*

MoRRoZ

  • Захожу иногда
  • 85
  • 43 / 0
ДА, обычно это делается прилагающимся ботом - вставляешь в материал бот (опубликовать не забываем) и говоришь ему номер формы - и все дела :)

в акоформс так - думаю, и тут типа того
Еще вопросы? А ты читал часто задаваемые вопросы по Joomla?
*

AlCher

  • Новичок
  • 8
  • 2 / 0
Спасибо, если так, то это было бы здорово! Буду пробовать.
*

MoRRoZ

  • Захожу иногда
  • 85
  • 43 / 0
Спасибо, если так, то это было бы здорово! Буду пробовать.
ДА, у них на сайте есть такой бот. Удачи!
Еще вопросы? А ты читал часто задаваемые вопросы по Joomla?
*

AlCher

  • Новичок
  • 8
  • 2 / 0
Спасибо MoRRoZ за правильный совет. С ботом разобрался, действительно просто. Ставишь бот, публикуешь и затем в контенте прописываешь имя нужной формы.
---
Но вот другая закавыка.
В всплывающих окнах IE с alert-сообщениями русский текст у меня нечитаемый.

К примеру после отправки формы появляется окошко с alert-сообщением: 'Форма успешно отправлена' (в russian.php - это линия 22). Так вот по-русски - абракадабра. Если заменить 'Форма успешно отправлена' на 'Form successfully submitted' (как в english.php), то так и воспроизводится нормально. Думаю и в других alert-сообщениях с русским будет у меня такая же бяка.
На e-mail данные формы приходят нормально, русские и аглицкие слова читаются правильно.

Где-то надо что-то подстроить с alert-сообщениями, но не могу пока найти где (смотрел stdlib.english.xml, функцию htmlentities, настройки ослика), но все похоже не то, увы... Мож кто знает как это побороть?   :(
*

Raz0r

  • Захожу иногда
  • 260
  • 6 / 6
А нет разъяснения всех этих значений скриптов типа FF:ff_cheked и т.д? Или подскажите как прописать закачку файлов (фото) из формы? И где находится эта надпись, которая появляется при успешной отправке, а то у меня там одни кракозябры
*

MoRRoZ

  • Захожу иногда
  • 85
  • 43 / 0
к сожалению, документации у них практически ноль :(
Еще вопросы? А ты читал часто задаваемые вопросы по Joomla?

К примеру после отправки формы появляется окошко с alert-сообщением: 'Форма успешно отправлена' (в russian.php - это линия 22). Так вот по-русски - абракадабра.
ПРивет, ну как поборол? а то я тоже с такой же ерундой столкнулся... :(
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
да есть у них доки тока на вражеском + swf
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

MoRRoZ

  • Захожу иногда
  • 85
  • 43 / 0
да есть у них доки тока на вражеском + swf
можешь дать линк хотя бы на английский вариант? флэшки как создавать я видел...
Еще вопросы? А ты читал часто задаваемые вопросы по Joomla?
*

one_more

  • Захожу иногда
  • 139
  • 87 / 3
  • there is no spoon
можешь дать линк хотя бы на английский вариант? флэшки как создавать я видел...

А это не устроит?
Errare humanum est
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

MoRRoZ

  • Захожу иногда
  • 85
  • 43 / 0
А это не устроит?
как т отам сумбурно всё, но ок спасибо!
Еще вопросы? А ты читал часто задаваемые вопросы по Joomla?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как создавать формы в Facile Forms

Автор Krolikus

Ответов: 29
Просмотров: 12499
Последний ответ 31.03.2010, 22:45:20
от text
select list как заставить работать свой вариант?

Автор djd

Ответов: 16
Просмотров: 5566
Последний ответ 23.02.2010, 11:25:39
от Olg
Запрашивает адрес эл. почты, но он уже есть

Автор Serjj

Ответов: 0
Просмотров: 2906
Последний ответ 04.07.2009, 01:28:36
от Serjj
Как реализоватть многоязычность Facile Forms 1.4.7?

Автор bigshot

Ответов: 3
Просмотров: 2924
Последний ответ 24.11.2008, 17:11:54
от Olg
MS Excel и Facile Forms

Автор VyksaLink

Ответов: 0
Просмотров: 2272
Последний ответ 04.08.2008, 13:14:54
от VyksaLink