0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 140 Ответов
  • 109739 Просмотров
*

MoRRoZ

  • Захожу иногда
  • 85
  • 43 / 0
Взята версия 1.4.7 (самая свежая на 8 ноября), в ней русифицирован инсталлятор + меню, добавлена русификация при установке, и в русском файле админки поправлены замеченные грубые грамматические ошибки.

[вложение удалено Администратором]
Еще вопросы? А ты читал часто задаваемые вопросы по Joomla?
*

GDie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 6 / 0
СПАСИБО!
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
MoRRoZ ты вообще молодца парень чстн слово
а нет желания еще и "хелп" обрусич с оф сайта? :)
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

Alex_B

  • Захожу иногда
  • 196
  • 39 / 0
спасибо!
*

MoRRoZ

  • Захожу иногда
  • 85
  • 43 / 0
MoRRoZ ты вообще молодца парень чстн слово
а нет желания еще и "хелп" обрусич с оф сайта? :)
я ленивый шопипец - просто прежде чем самому юзать - себе же работу и облегчил :) и поделился :)

если честно нет времени на хэлп :( пока разбираюсь на основе флэшовой демки с их сайта...
Еще вопросы? А ты читал часто задаваемые вопросы по Joomla?
*

Mitrich

  • Захожу иногда
  • 289
  • 524 / 13
  • Все можно. Но сначала учиться, учиться и учиться.

Подскажите.. чтобы не менять все файлы.. какой нужно заменить файл чтобы в окне которое выскакиевает после отправки формы где написано по англиски типа форма отправлена вы шас будуте перенаправлены на главную.. чтобы это на русском писалось !
*

Alex_B

  • Захожу иногда
  • 196
  • 39 / 0
Подскажите.. чтобы не менять все файлы.. какой нужно заменить файл чтобы в окне которое выскакиевает после отправки формы где написано по англиски типа форма отправлена вы шас будуте перенаправлены на главную.. чтобы это на русском писалось !
1.Заходишь в управление скриптами
2.открываешь кликаешь на название "Return to homepage"(в самом левом столбце)
там будет:
Код
function ff_submittedhome(status, message)
{
    alert(message+"\nYou will be redirected to the home page now.");
    ff_returnHome();
} // ff_submittedhome
3.Заменяешь англиский текст на тот какой нужен
4.сохранить

Классно конечно. НО! У меня при установке показало

FacileForms

zћњџћќ•ќў ”›Ї Ўћ—”ђќ�Ї ¤ћ њ ћ‘ ђўќћ™ Ў’Ї—� FacileForms

ћ–ђ›Ј™Ўўђ, љ›�љќ�ў• Ђ~t~{vx‚Њ ”›Ї —ђ’• Ё•ќ�Ї џ• ’ћ“ћ ўђџђ ЈЎўђќћ’љ�.

tђ›••, —ђ™”�ў• ’ њ•ќ® zћњџћќ•ќў« - FacileForms � љ›�љќ�ў• zћќ¤�“Ј ђ¦�Ї ”›Ї —ђ’• Ё•ќ�Ї ’ўћ ћ“ћ ўђџђ ЈЎўђќћ’љ�.
[ Продолжить ... ]

�љќ�ў• - такое же показывает и в меню админки, токо в том где наверху, а в целом остальное нормально.
Как это вылечить?
*

MoRRoZ

  • Захожу иногда
  • 85
  • 43 / 0
попробуй в установочном XML верхнюю строчку сделать такой <?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>
Еще вопросы? А ты читал часто задаваемые вопросы по Joomla?

Здорово! Все нормально стало!
+1
*

p_friend

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
у меня при нажатии кнопки submitt, выскакивает сообщение "Форма успешно отправлена" с неправильной кодировкой...т.е. абра-кадабра...как исправить?

оффтоп. Непонимаю зачем этот модуль, если можно в публикуемую статью вставить свой пхп скрипт, пишется намного быстрее
*

MoRRoZ

  • Захожу иногда
  • 85
  • 43 / 0
оффтоп. Непонимаю зачем этот модуль, если можно в публикуемую статью вставить свой пхп скрипт, пишется намного быстрее
...а также написать обработчик чтобы складывал в БД, чтобы можно было видеть результаты в админке и пр.? не говорите ерунды, большинство (я так думаю) присутствующих на форуме ,и пользующих джумлу имеют к кондингу мягко говоря непрямое отношение... не проще ли начать с написания собственнйо CMS?
написал этот пост не ради развода на флейм, а просто чтобы объяснить ,что кликнуть 5 раз за минуту может и сложнее чем написать 3 строчки аз 10 секунд, но удобнее и требует гораздо меньшей подготовки...
Еще вопросы? А ты читал часто задаваемые вопросы по Joomla?
*

rubystar

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
у меня при нажатии кнопки submitt, выскакивает сообщение "Форма успешно отправлена" с неправильной кодировкой...т.е. абра-кадабра...как исправить?


такая же хрень прёт !!! хелп сос !!!
*

Alex_B

  • Захожу иногда
  • 196
  • 39 / 0
такая же хрень прёт !!! хелп сос !!!
некоторое подобие решения можно найти здесь
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,1391.0.html
*

rubystar

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
некоторое подобие решения можно найти здесь
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,1391.0.html

Это если на уже установленную заменить в папке администратор не помогает, но как я понимаю это нужно было делать при начальной установке ??? т.е. сейчас выгружать данные и переустанавливать компонент, а перед установкой залить этот файл в установочный пакет ???
*

sc@r@bey

  • Захожу иногда
  • 360
  • 55 / 5
  • делай, а потом спрашивай что не получилось!
пока разбираюсь на основе флэшовой демки с их сайта...
кинь ссылку на их демку
*

trv

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Пооожалуйста кто-нибудь молю выложите версию которую можно просто скачать :( , все то что тут выложенно не качается ...очень нужно действительно!
*

servise

  • Новичок
  • 5
  • 1 / 0
  • как же это?
 Ответ: Не могу разобраться с facileforms   

--------------------------------------------------------------------------------

Чтобы создать форму обратной связи (контактную форму), вовсе не обязательно собственными силами делать ее с нуля - можно воспользоваться готовым примером. В любом случае для начала советую установить русифицированную версию компонента - разобраться со всем в ней будет намного проще.

Теперь о создании необходимой Вам формы (поэтапное руководство):
1. В административной панели сайта осуществляем переход 'Компоненты - FacileForms - Формы'.
2. Во вкладке "Пакет:" вновь открывшегося окна выбираем Samples (Примеры). Будет выведен список уже готовых форм, включенных в пакет поставки по умолчанию.
3. Поставленным перед нами задачам наилучшим образом соответствует форма с заголовком "Contact form". Чтобы оставить содержимое пакета примеров в том виде, в каком оно есть сейчас, сделаем копию готовой формы. Для этого установим флажок напротив "Contact form" и в панели инструментов справа вверху нажмем иконку "Копировать".
4. Форма была успешно скопирована, переходим к непосредственному редактированию копии (последняя в списке готовых форм). Кликаем по ее заголовку.
5. В открывшемся окне представлена подробная информация об использованных в ней полях и текстовых элементах, в правой части поверх всего остального - окно с внешним видом конструируемой формы. Все элементы редактируются индивидуально путем нажатия по их заголовку и внесения соответствующих изменений параметров во вновь открывшемся окне. Принцип редактирования везде один и тот же.
6. Первым делом настроим глобальные параметры будущей формы. В панели инструментов справа вверху жмем иконку "Редактировать форму". Параметры формы везде могут задаваться произвольным образом, кроме тех случаев, когда на их ввод не задано определенных ограничений. Я предлагаю воспользоваться следующей последовательностью (значения параметров приведены последовательно через запятую): Контакты, Individual, Contacts. Это то, что касается первых трех, по желанию также можно отредактировать описание формы (последнее поле) - остальные поля пока нас мало интересуют. Жмем "Сохранить".
7. Персонализируем нашу форму, внеся кое-какие изменения в структуру ее элементов. Удалим насовсем заголовок "Contact Form" вверху: в списке используемых элементов напротив заголовка "Title" устанавливаем флажок, а затем в панели инструментов (справа вверху) кликаем по иконке "Удалить" (знакомая схема, от основных принципов администрирования Joomla! CMS ничем не отличается). То же самое проделываем с комментарием (заметкой) - заголовок "Note". Аналогичные операции с элементами можно проделывать для копирования, перемещения и т.п.
8. Итог предыдущего действия - свободное пространство вверху, от которого можно избавиться, сместив все элементы формы к ее верхней границе, или не избавляться, а заполнить вводным текстом. Сдвинем вверх: установив флажки напротив всех элементов формы, переведем курсор к окошку с внешним видом формы. Слева от формы присутствует навигационное меню, в котором можно задать фиксированную величину смещения (в пикселях) и сместить выбранные элементы в нужном направлении. Введем значение 40 и осуществим смещение вверх. Финальный штрих - нажатие кнопки "Сохранить", что расположена несколько ниже. Таким образом разобрались с универсальным инструментом позиционирования элементов форм.
9. Русифицируем текстовые комментарии ("Name:", "Email:", "Your message:" и др.) слева от полей формы, которым соответствует каждый из них. Принцип аналогичен принципу изменения глобальных параметров нашей формы, описанному в пункте 6. То же самое проделываем с параметрами полей формы ("Name", "Email", "Message" и др.). Все предельно просто и понятно.
10. Избавиться от свободного пространства внизу можно, перейдя по ссылке "Редактировать форму" из панели инструментов и уменьшить величину высоты на 40px (т.е. вместо 350 соответствующего поля установить 310). Жмем "Сохранить".

На этом подготовительная часть подошла к своему логическому завершению (Вы можете добавить в форму дополнительные поля и текстовые комментарии, а затем увеличить высоту формы - на все воля Ваша). Переходим к публикации формы на сайте, в "Главном меню" (mainmenu) создадим соответствующий пункт:

1. В административной панели сайта осуществляем переход 'Меню - mainmenu'.
2. Тыкаем по иконке "Новый" в панели инструментов и тем самым создаем новый пункт типа "Компонент".
3. Название: Контакты. Компонент: FacileForms. В панели инструментов жмем "Применить".
4. Переходим к настройке появившихся в окне справа параметров пункта меню. Основное внимание, пожалуй, стоит уделить лишь одному - "Название формы". В это поле необходимо вводить уникальный идентификатор, имя формы, которое мы присваивали нашей форме, когда редактировали ее глобальные настройки (пункт 6). В нашем случае этим названием (именем, идентификатором) является "Contacts".
5. Сохраняем все внесенные изменения. Наша форма готова!
 
 
*

FxPunter

  • Давно я тут
  • 691
  • 112 / 7
  • Э-эх!
ВАУ, только сейчас обнаружила русский.
Я вообще боялась ентого компонента, т.к. раз поставила и ахнула. Теперь обязательно посмотрю внимательно
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Все энто хорошо)..Но у меня остается по прожнему проблема с аброкадаброй которая пригодит на мыло....Решить проблему кодировки путем замены первой строки в устновочном XML файле- пробовал..Не помогло)))... У кого то есть еще какие то решения этой штуки...?((( :o Плиз...Помогите >:(
*

Jika

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Все энто хорошо)..Но у меня остается по прожнему проблема с аброкадаброй которая пригодит на мыло....Решить проблему кодировки путем замены первой строки в устновочном XML файле- пробовал..Не помогло)))... У кого то есть еще какие то решения этой штуки...?((( :o Плиз...Помогите >:(

У меня  тоже точе такая проблема, выполнила выше указанные инструкции не получилось ;)
Подскажите кто нить. Плииз...Заранее сп....
« Последнее редактирование: 14.02.2008, 17:52:01 от Jika »
*

arshish

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
спасибо за компонент!
У мну вопрос, плиз помогите:
Задача:Чтобы люди вводили свои мобильные номера для получения уведомлений о предстоящих флэшмоб акциях =)
В материал форму пихать не хочу, хотелось чтобы форма ввода номера отображалась в одном из модулей например left тобишь чтобы строка была - введи номер здесь и получай уведомления!Как это сделать?Спасибо!
*

vadimguru

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 1 / 0
На Joomla 1.5.1 это должно работать?

 При установке компонента выдаётся сообщение: "Пожалуйста, кликните ПРОДОЛЖИТЬ для завершения первого этапа установки."

Скажите, пожалуйста, где находится эта кнопка "ПРОДОЛЖИТЬ"?

При входе в Конфигурацию компонента выдаёт:

Warning: require_once(/home/.../public_html/r/administrator/includes/menubar.html.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /home/.../public_html/r/administrator/components/com_facileforms/admin.facileforms.php on line 30

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/home/.../public_html/r/administrator/includes/menubar.html.php' (include_path='.:/usr/local/php5/lib/php') in /home/.../public_html/r/administrator/components/com_facileforms/admin.facileforms.php on line 30

Заранее спасибо
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Legaсy Mode включён?
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

vadimguru

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 1 / 0
Legaсy Mode включён?
Да, включён.

Уже нет проблемы, спасибо, Снёс я его. Слегка изменил стандартный модуль Joomla 1.5.1, меня устроило.

Здравствуйте!
Я только начала работу с формами, по этому может быть мой вопрос будет абсолютно дурацким, не ругайтесь, пожалуйста.
Подскажите, пожалуйста, можно ли в FacileForms указывать русскоязычные названия полей? у меня при сохранении все русские буквы заменяются знаками вопросов. А в админке русский язык отображается нормально. как это можно исправить?
*

MoRRoZ

  • Захожу иногда
  • 85
  • 43 / 0
можно попробовать поправить кодировку по умолчанию таблиц фасилиформс, через phpmyadmin например 
Еще вопросы? А ты читал часто задаваемые вопросы по Joomla?

можно попробовать поправить кодировку по умолчанию таблиц фасилиформс, через phpmyadmin например 
не помогло... уже даж не знаю на что грешить... ни поменять кодировку таблиц целеком, ни поменять кодировку для каждого столбца поотдельности. :(

ЗЫ все советы выше а ля "заменить кодировку перед установкой" были выполнены еще до написания предыдущего сообщения...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Кодировка в FacilieForms 1.4.7

Автор troll

Ответов: 3
Просмотров: 3161
Последний ответ 13.11.2009, 11:05:04
от troll
FacilieForms 1.4.7

Автор y4enic

Ответов: 3
Просмотров: 2699
Последний ответ 30.04.2008, 16:09:39
от y4enic
Библиотека модулей и скриптов для FacilieForms 1.4.7

Автор a.Lexus

Ответов: 0
Просмотров: 2645
Последний ответ 18.07.2007, 14:35:37
от a.Lexus
Кто может пожертвовать пример формы для заполнения заявки под FacilieForms

Автор Nahal

Ответов: 4
Просмотров: 3772
Последний ответ 21.02.2007, 18:22:49
от Nahal