Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 14326 Просмотров
*

dizpers

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Здравствуйте!

Возникла такая проблема. Поставил свежую Joomla. Импортировал со старого сайта на той же версии статьи и менюхи. При попытке редактировать параметры модуля - когда нажимаю на кнопки сохранить\применить нет никакой реакции, они не работают вобщем. Причем кнопка Отменить работает нормально. Подскажите пожалуйста - в чем может быть проблема и как ее можно решить. Заранее благодарю всех обративших внимание на тему!:)

---
Всех с наступающим!:)
*

iamvip

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Здравствуйте!

Возникла такая проблема. Поставил свежую Joomla. Импортировал со старого сайта на той же версии статьи и менюхи. При попытке редактировать параметры модуля - когда нажимаю на кнопки сохранить\применить нет никакой реакции, они не работают вобщем. Причем кнопка Отменить работает нормально. Подскажите пожалуйста - в чем может быть проблема и как ее можно решить. Заранее благодарю всех обративших внимание на тему!:)

---
Всех с наступающим!:)

Привет Спасибо за поздравление:)
У меня такая же проблема была, перерыл все... не получалось ничего. Потом решил сам руками все проверить.
Изучая код страницы - я обнаружил, что скрипт /includes/js/joomla.javascript.js не загружается.
Почему не разбирался, нету времени... наверное компонент или модуль перекрывает его открытие... в общем это не столь важно,
Кто знает почему и разобрался, напишите.
В общем далее...  в файле /administrator/includes/application.php поменял текст Joomla.javascript.js на Joomla.javascript.txt
а сам файл /includes/js/joomla.javascript.js  естественно переименовал на Joomla.javascript.txt
в итоге все кнопки начали работать....

PS: сделайте копию файла. и оставьте файл Joomla.javascript.js в той же папке.
Я заметил что скрипт этот инклудится в следующих файлах:

Если используете Virtuemart:
administrator/components/com_virtuemart/classes/ps_creditcard.php
administrator/components/com_virtuemart/classes/ps_html.php
-----------------------------
administrator/includes/application.php
includes/application.php
-----------------------------
Если используете Webo web-optimizator,то в папке web-optimizer:
.config.webo.php
и все файлы что начинаются с config.
-----------------------------
Если у кого сторонние скрипты - то можете Dreamweaver ом или Notepad ++ сделать поиск кода в папке Вашего сайта.

С уважением, iamvip.

Заранее спасибо за ответ.
Dizpers - отпишись.


« Последнее редактирование: 22.11.2011, 10:40:05 от Aleks_El_Dia »
*

lottis

  • Захожу иногда
  • 181
  • 11 / 0
А для чего этот скрипт вообще нужен?  Joomla.javascript.js Кто-то может подсказать?

Так как если он необходим для работоспособности админки - то зачем он грузится в пользовательский интерфейс?
*

kempin

  • Захожу иногда
  • 145
  • 0 / 0
  • Не выстрелишь не попадешь
Доброго дня!
У меня таже проблема, причем до установки русского языка в VirtueMart все работает после нет. Причем в настройках кнопка сохранить, отменить и применить работают, а при добавлении товаров, работают только применить и сохранить. Вышесказанное не помогло, как можно избавится от проблемы?
Заранее спасибо!
*

rusfuss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Такая же проблема.
Прочитал весь форум ничего из предложенного не помогло.
Придумал свой костыль.
Так как у меня есть еще один сайт, на таком же движке, прописал путь подключения joomla.javascript.js на него.
*

roma24

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Ребята а неможит ета бить ошибки хостинга? у меня 3 недели такая бида
*

Slava1980

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
У меня то же самое. Не работают кнопки сохранить и применить при создании нового материала, раздела или категории. Причем работать перестали после размещения на хостинге. На localhost эта же база работает замечательно, со всеми кнопками. Задал вопрос технической поддержке хостинга, жду ответа, пока тишина. Вариант с файлом Application.php не помог. Что делать ума не приложу. Помогите кто чем может.
*

oleksha_ru

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Ребята, Доброго времени суток, может быть уже не актуально, но на будущее кому нибудь сгодится.
Не надо ниче править и удалять. Просто в общих настройках смените Визуальный редактор по умолчанию. Мне помогло с VirtueMart ( не работали кнопки сохранить/применить).
Общие настройки->Сайт-> Визуальный редактор по умолчанию.
*

kempin

  • Захожу иногда
  • 145
  • 0 / 0
  • Не выстрелишь не попадешь
Ребята, Доброго времени суток, может быть уже не актуально, но на будущее кому нибудь сгодится.
Не надо ниче править и удалять. Просто в общих настройках смените Визуальный редактор по умолчанию. Мне помогло с VirtueMart ( не работали кнопки сохранить/применить).
Общие настройки->Сайт-> Визуальный редактор по умолчанию.
Не обязательно по умолчанию, нужно просто подобрать- они наверное особенные. У меня такая же штука была, поставил другой редактор и все на свои места стало!
*

eastman75

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
  • А что, собственно, происходит?
Изучая код страницы - я обнаружил, что скрипт /includes/js/joomla.javascript.js не загружается.
В общем далее...  в файле /administrator/includes/application.php поменял текст Joomla.javascript.js на Joomla.javascript.txt
а сам файл /includes/js/joomla.javascript.js  естественно переименовал на Joomla.javascript.txt
Хотя прошел год с дня опубликования этого совета, я все равно хочу Вас поблагодарить!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО! *DRINK*
*

Lenin742

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
В общем решил эту проблему очень просто. Может только у меня так она решилась - не знаю.
Не работали кнопки сохранить и аналогичные. Документ можно было просто закрыть и все. Еще не позволял выбрать тип пункта меню.
Попробовал в других браузерах. В каких-то срабатывали кнопки, но появлялись другие косяки.

Тупо нажал несколько раз ctrl+F5 и все заработало. Нажимал и пробовал. На одних сайтах заработало после 1 нажатия, на других после 5 нажатий.

Это к 2.5 относится. Но думаю и в других стоит так попробовать.
*

FiNsvoy

  • Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 0
  • За хороший совет могу заплатить.
Мне помогло: Включил в общем конфиге - mod rewrite
*

Блонидинка

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Перепробовала все указанное - не помогает! !
Может, у кого-то еще что полезного найдется? ! ! !
*

Pavel45

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
проверьте в файлике configuration.php стоит ли редактор TinyMCE
public $editor = 'tinymce';
*

Hoban

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Перепробовал все варианты, ничего не помогает. До этого все работоло нормально. Когда перестало работать понятия не имею, то ли после обновленния Joomla до 1.5.26, то ли после обновления сервака.

Не хочет подключаться js. Вот что выдает на <script src="./../includes/js/joomla.javascript.js.txt" type="text/javascript">

You do not have permission for this request /includes/js/joomla.javascript.js.txt

Куда копать, подскажите.
*

karlant

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
В общем решил эту проблему очень просто. Может только у меня так она решилась - не знаю.
Не работали кнопки сохранить и аналогичные. Документ можно было просто закрыть и все. Еще не позволял выбрать тип пункта меню.
Попробовал в других браузерах. В каких-то срабатывали кнопки, но появлялись другие косяки.
Тупо нажал несколько раз ctrl+F5 и все заработало. Нажимал и пробовал. На одних сайтах заработало после 1 нажатия, на других после 5 нажатий.

Это к 2.5 относится. Но думаю и в других стоит так попробовать.
Огромное спасибо! У меня такая проблема возникла после перехода с 2.5 на 3.4. Перерыл весь интернет, ни где ответа не мог найти. А тут,   пару тройку раз тупо нажал две кнопки и ОООООО ЧУДОООООО! Низкий поклон Вам.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Кнопки like-dislike для материала

Автор Aiden

Ответов: 0
Просмотров: 1271
Последний ответ 14.05.2016, 13:23:55
от Aiden
Как применить атрибут size для элемента select в модуле simpleform 2?

Автор Loh

Ответов: 5
Просмотров: 1575
Последний ответ 06.06.2015, 13:44:28
от motokraft
Сохранить материал без текста (один заголовок)

Автор slagol

Ответов: 6
Просмотров: 2699
Последний ответ 03.09.2014, 13:47:54
от darkghost
При редактировании материала и потом нажатии на кнопку сохранить ничего не происходит

Автор tyshka

Ответов: 5
Просмотров: 1196
Последний ответ 11.07.2014, 07:24:36
от draff
Не сохранить тип товара со значениями на кириллице

Автор Zamokopen

Ответов: 0
Просмотров: 1243
Последний ответ 03.04.2014, 17:03:09
от Zamokopen