Форум русской поддержки Joomla!® CMS
03.12.2016, 06:31:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Не работают кнопки сохранить\применить

(Прочитано 11959 раз)
dizpers
Осваиваюсь на форуме

« : 26.12.2010, 11:19:02 »

Здравствуйте!

Возникла такая проблема. Поставил свежую Joomla. Импортировал со старого сайта на той же версии статьи и менюхи. При попытке редактировать параметры модуля - когда нажимаю на кнопки сохранить\применить нет никакой реакции, они не работают вобщем. Причем кнопка Отменить работает нормально. Подскажите пожалуйста - в чем может быть проблема и как ее можно решить. Заранее благодарю всех обративших внимание на тему!:)

---
Всех с наступающим!:)
iamvip
Новичок
*

« Ответ #1 : 14.01.2011, 22:35:33 »

Здравствуйте!

Возникла такая проблема. Поставил свежую Joomla. Импортировал со старого сайта на той же версии статьи и менюхи. При попытке редактировать параметры модуля - когда нажимаю на кнопки сохранить\применить нет никакой реакции, они не работают вобщем. Причем кнопка Отменить работает нормально. Подскажите пожалуйста - в чем может быть проблема и как ее можно решить. Заранее благодарю всех обративших внимание на тему!:)

---
Всех с наступающим!:)

Привет Спасибо за поздравление:)
У меня такая же проблема была, перерыл все... не получалось ничего. Потом решил сам руками все проверить.
Изучая код страницы - я обнаружил, что скрипт /includes/js/joomla.javascript.js не загружается.
Почему не разбирался, нету времени... наверное компонент или модуль перекрывает его открытие... в общем это не столь важно,
Кто знает почему и разобрался, напишите.
В общем далее...  в файле /administrator/includes/application.php поменял текст Joomla.javascript.js на Joomla.javascript.txt
а сам файл /includes/js/joomla.javascript.js  естественно переименовал на Joomla.javascript.txt
в итоге все кнопки начали работать....

PS: сделайте копию файла. и оставьте файл Joomla.javascript.js в той же папке.
Я заметил что скрипт этот инклудится в следующих файлах:

Если используете Virtuemart:
administrator/components/com_virtuemart/classes/ps_creditcard.php
administrator/components/com_virtuemart/classes/ps_html.php
-----------------------------
administrator/includes/application.php
includes/application.php
Если используете Webo web-optimizator,то в папке web-optimizer:
.config.webo.php
и все файлы что начинаются с config.
Если у кого сторонние скрипты - то можете Dreamweaver ом или Notepad ++ сделать поиск кода в папке Вашего сайта.

С уважением, iamvip.

Заранее спасибо за ответ.
Dizpers - отпишись.

« Последнее редактирование: 22.11.2011, 10:40:05 от Aleks_El_Dia » Записан
lottis
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 14.02.2011, 15:19:34 »

А для чего этот скрипт вообще нужен?  Joomla.javascript.js Кто-то может подсказать?

Так как если он необходим для работоспособности админки - то зачем он грузится в пользовательский интерфейс?
kempin
Осваиваюсь на форуме

Не выстрелишь не попадешь

« Ответ #3 : 05.05.2011, 10:00:58 »

Доброго дня!
У меня таже проблема, причем до установки русского языка в VirtueMart все работает после нет. Причем в настройках кнопка сохранить, отменить и применить работают, а при добавлении товаров, работают только применить и сохранить. Вышесказанное не помогло, как можно избавится от проблемы?
Заранее спасибо!
rusfuss
Захожу иногда
**

« Ответ #4 : 06.07.2011, 16:03:49 »

Такая же проблема.
Прочитал весь форум ничего из предложенного не помогло.
Придумал свой костыль.
Так как у меня есть еще один сайт, на таком же движке, прописал путь подключения joomla.javascript.js на него.
roma24
Захожу иногда
**

« Ответ #5 : 09.09.2011, 23:35:51 »

Ребята а неможит ета бить ошибки хостинга? у меня 3 недели такая бида
Slava1980
Новичок
*

« Ответ #6 : 13.09.2011, 14:07:05 »

У меня то же самое. Не работают кнопки сохранить и применить при создании нового материала, раздела или категории. Причем работать перестали после размещения на хостинге. На localhost эта же база работает замечательно, со всеми кнопками. Задал вопрос технической поддержке хостинга, жду ответа, пока тишина. Вариант с файлом Application.php не помог. Что делать ума не приложу. Помогите кто чем может.
oleksha_ru
Новичок
*

« Ответ #7 : 21.11.2011, 18:08:39 »

Ребята, Доброго времени суток, может быть уже не актуально, но на будущее кому нибудь сгодится.
Не надо ниче править и удалять. Просто в общих настройках смените Визуальный редактор по умолчанию. Мне помогло с VirtueMart ( не работали кнопки сохранить/применить).
Общие настройки->Сайт-> Визуальный редактор по умолчанию.
kempin
Осваиваюсь на форуме

Не выстрелишь не попадешь

« Ответ #8 : 27.11.2011, 13:47:26 »

Ребята, Доброго времени суток, может быть уже не актуально, но на будущее кому нибудь сгодится.
Не надо ниче править и удалять. Просто в общих настройках смените Визуальный редактор по умолчанию. Мне помогло с VirtueMart ( не работали кнопки сохранить/применить).
Общие настройки->Сайт-> Визуальный редактор по умолчанию.
Не обязательно по умолчанию, нужно просто подобрать- они наверное особенные. У меня такая же штука была, поставил другой редактор и все на свои места стало!
eastman75
Новичок
*

А что, собственно, происходит?

« Ответ #9 : 04.02.2012, 15:29:36 »

Изучая код страницы - я обнаружил, что скрипт /includes/js/joomla.javascript.js не загружается.
В общем далее...  в файле /administrator/includes/application.php поменял текст Joomla.javascript.js на Joomla.javascript.txt
а сам файл /includes/js/joomla.javascript.js  естественно переименовал на Joomla.javascript.txt
Хотя прошел год с дня опубликования этого совета, я все равно хочу Вас поблагодарить!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО! drink
Lenin742
Новичок
*

« Ответ #10 : 19.12.2012, 15:47:55 »

В общем решил эту проблему очень просто. Может только у меня так она решилась - не знаю.
Не работали кнопки сохранить и аналогичные. Документ можно было просто закрыть и все. Еще не позволял выбрать тип пункта меню.
Попробовал в других браузерах. В каких-то срабатывали кнопки, но появлялись другие косяки.

Тупо нажал несколько раз ctrl+F5 и все заработало. Нажимал и пробовал. На одних сайтах заработало после 1 нажатия, на других после 5 нажатий.

Это к 2.5 относится. Но думаю и в других стоит так попробовать.
FiNsvoy
Осваиваюсь на форуме

За хороший совет могу заплатить.

« Ответ #11 : 01.02.2013, 16:04:02 »

Мне помогло: Включил в общем конфиге - mod rewrite
Блонидинка
Новичок
*

« Ответ #12 : 01.04.2013, 21:34:51 »

Перепробовала все указанное - не помогает! !
Может, у кого-то еще что полезного найдется? ! ! !
Pavel45
Новичок
*

« Ответ #13 : 10.04.2013, 22:48:24 »

проверьте в файлике configuration.php стоит ли редактор TinyMCE
public $editor = 'tinymce';
Hoban
Новичок
*

« Ответ #14 : 20.08.2013, 16:16:56 »

Перепробовал все варианты, ничего не помогает. До этого все работоло нормально. Когда перестало работать понятия не имею, то ли после обновленния Joomla до 1.5.26, то ли после обновления сервака.

Не хочет подключаться js. Вот что выдает на <script src="./../includes/js/joomla.javascript.js.txt" type="text/javascript">

You do not have permission for this request /includes/js/joomla.javascript.js.txt

Куда копать, подскажите.
karlant
Новичок
*

« Ответ #15 : 10.03.2015, 09:11:07 »

В общем решил эту проблему очень просто. Может только у меня так она решилась - не знаю.
Не работали кнопки сохранить и аналогичные. Документ можно было просто закрыть и все. Еще не позволял выбрать тип пункта меню.
Попробовал в других браузерах. В каких-то срабатывали кнопки, но появлялись другие косяки.
Тупо нажал несколько раз ctrl+F5 и все заработало. Нажимал и пробовал. На одних сайтах заработало после 1 нажатия, на других после 5 нажатий.

Это к 2.5 относится. Но думаю и в других стоит так попробовать.
Огромное спасибо! У меня такая проблема возникла после перехода с 2.5 на 3.4. Перерыл весь интернет, ни где ответа не мог найти. А тут,   пару тройку раз тупо нажал две кнопки и ОООООО ЧУДОООООО! Низкий поклон Вам.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: