Новости Joomla

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1396 Просмотров
*

tyshka

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Приветствую, есть сайт на Joomla 1.5.26, при заходе в панель управления, то верхняя панель не активна, то если зайду редактировать материал и потом нажму на кнопку сохранить ничего не происходит, только к адресу страницы добавляется значок #, но не сохраняется, в какую сторону копать?
сайт expkem.ru
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
копайте в сторону скриптов js, пере залейте их из дистрибьютива, скорей всего по биты скрипты, вариантов несколько, Неправильный перенос взлом сайта и тд.
*

tyshka

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
копайте в сторону скриптов js, пере залейте их из дистрибьютива, скорей всего по биты скрипты, вариантов несколько, Неправильный перенос взлом сайта и тд.
а скрипты, где хранятся, в какой папке?
папка js?
« Последнее редактирование: 03.07.2014, 12:02:56 от tyshka »
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Код
administrator\templates\khepri\js\
administrator\includes\js\ThemeOffice\
includes\js\
media\system\js\

и тд. пользуйтесь поиском по файлам
*

tyshka

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Код
administrator\templates\khepri\js\
administrator\includes\js\ThemeOffice\
includes\js\
media\system\js\
и тд. пользуйтесь поиском по файлам
Я нашел, но там 200 с лишним файлов, я хотел узнать, если я их заменю из установчной копии Joomla, у меня материал, баннеры и т.д. пропадут?
*

draff

  • Гуру
  • 5801
  • 434 / 7
  • ищу работу
Начни перезаливать с папки media
Содержимое/контент сайта  храниться в базе данных.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla 1.5 как убрать кнопку редактировать материант с сайта

Автор andriy465

Ответов: 5
Просмотров: 3653
Последний ответ 12.11.2023, 23:37:03
от all_zer
Передача данных в форму при нажатии на ссылку

Автор usmdamir

Ответов: 4
Просмотров: 1636
Последний ответ 26.07.2017, 09:40:22
от usmdamir
Заголовок страницы вида Имя материала / имя категории / имя раздела /

Автор rubasket

Ответов: 2
Просмотров: 18933
Последний ответ 24.03.2017, 01:13:50
от mbgr
Поиск материала

Автор rjk112

Ответов: 3
Просмотров: 1541
Последний ответ 31.10.2016, 11:15:50
от rjk112
Кнопки like-dislike для материала

Автор Aiden

Ответов: 0
Просмотров: 1536
Последний ответ 14.05.2016, 13:23:55
от Aiden